Марина Смирнова

зарядка авто аккумулятора

Аккумулятор Тюмень Asia 6СТ-38 L 350А новый, в машину ещё не ставил, подключил его к Орион PW325, поставил выставил 2А на зарядку и уже 4 часа стрелка так и держит эти 2А
Это особенность конкретного аккумулятора? До этого VARTA BLUE Dynamic А15, всегда уходила по мере зарядки в ноль. А тут ни какого движения, хотя подозреваю акум заряжен уже под завязку.
Или это в аккумуляторе что то не так?

Альберт

так если он совершенно новый то он заряжен. тоесть ты просто так щас через него ток гоняешь толку никакого. не будет ток падать. и зря ты его заряжаешь так чо он греется. электролит просто выкипит и конец твоему аккуму. ставь в машину и езди

Ле
Лерока

двумя амперами ему минимум 19 часов + 3-4 часа заряжаться надо

Альфа Призрак

Выставь 4А и заряжай пока до 0.25А не упадет, полного ноля никогда не будет. Таким же Орионом пользуюсь.