Ирина Лагутина

Вопрос по зарядке авто-аккумулятора в домашних условиях.

Нужно зарядить аккумулятор 35 ампер часов в домашних условиях. Поставил на зарядное устройство, выставил 3.5 ампера, через 5 часов оно само упало в ноль, что как бы намекает на зарядку в 75%, а теоретическое время зарядки 10 часов. Дальше держать? Или закипит?

Я дилетант в этом, сильно не ругайте.

Сергей Кабыко

правильно все сделал так и должно быть

Ма
Марина

Как оно закипит если в ноль упало? ну всё терь он просто будет компенсировать саморазряд... и всё.

Сережка Дидковсий

ну он же не было абсолютно разряженным! Единственный надежный критерий - мерить плотность ареометром.