Эдуард Волков

Зарядка авт. аккумулятора

Добрый вечер - с 16-00 сег. дня заряжается аккумулятор VAIPER на 55 а/ч напряжением 14.00В и током 2.000 А. но уже 22-11 мин. а он все еще не закипел, это нормально. в 18-00 на клеммах было уже 12.02В

Олеся Баринова

это нормально. самая правильная зарядка - малыми токами. хорошо бы проверить плотность электролита еще. чтоб не выше 1.27 была. и не ниже 1.15. и да .пишите правильно ампераж. не надо нулей, просто 2 А

Алексей Ш

закипел значить помойка. не кипит но уже зарядился ему 4 часа хватит.

Дмитрий Сысоев

Напряжение полностью заряженного аккумулятора должно быть 12,7 вольта. Измерять с отключенной зарядкой.

Марина

Не вольты меряй а плотность.