Bogi

Добрый день вопрос по аккумулятору и его зарядке

Вот представим есть аккумулятор свинец на 12в, к нему подключается электродвигатель, после идет генератор, который с помощью ремня крепится к двигателю, крутится двигатель и крутит генератор, генератор ведь не будет вырабатывать 12в, какое приспособление должно быть для того, что бы аккумулятор присоединенный к генератору получал примерно 12в? И можно ли заряжать акому переменным током? Какой прибор будет переводить переменный ток в постоянный и отдавать около 12в акоме?

Ну типа того)

Нина Безрученко

Вечный двигатель ещё НЕ изобрели, и закон сохранения энергии никто Не отменял. В данной ситуации ещё и закон Ома действует.

Алла *******

для генератора система шкивов нужна, а для аккума выпрямитель (дидный мост т. п. ) вечный двигун изобретаете?

Евгений

1 в такой схеме много потерь.. .
2. регулятор напряжения
3. выпрямитель, в простейшем случае диодный мост...