Жизненный

Приносит ли пользу благотворительность?

Ответы
Дилмали Грегори

Следуя за Вашим вопросом, напрашивается желание его понять, возникает:. А Вы, когда бескорыстно кому то помогаете, это приносит пользу? Это первое, что приходит на ум. И ещё много приходит раздумий о Вас и вашей оценке человеческих качеств.

Жизненный

безкорыстно помогать кому то и теперешнее понимание благотворительности разные понимания происходящего.помогая кому то, я не думаю об ответном действии это зависит от развития Человека,а вот так называемая благотворительность это такая же система собирания денег с людей как и многие схемы отмывания денег.перед ответом на вопрос будьте любезны подумать стоит ли огорчать незнакомого вам человека своими думами.

Дилмали Грегори

От меня вопрос был вот о чём. В большинстве стран вопрос решён просто. Человек сам или с помощью нанятых людей строит больницу и субсидирует её работу. Медикаменты, оборудование, зарплата врачам и служащим, Больница функционирует полностью за его счёт. Но он и волонтёров приглашает. И благотворительность людей многих состоит в том, что какие то часы или дни работают бесплатно. И таких людей много. Я знаю даму, что плохо ходит, но может сидя в своём кресле-каталке руками готовить к работе перевязочный материал в отделении скорой помощи. Или в социальный дом через день приходит электрик, где в журнале уже записаны заявки по работе его специальности. А в России во всех собачьих питомниках работает масса ребят из школ, институтов, колледжей. Особенно связанных с животными. И знаю собачников, что два раза в неделю возят корм для животных от поставщиков. У них график дежурств чётко соблюдается. А Вы что-нибудь делали в порядке благотворительности?

Жизненный

живя по совести я как то не обращал внимания на то сколько помощи я оказал людям да и как то вообще нет в моем понимании отказать в помощи кому либо, можно ли это назвать благотворительностью, но я знаю точно что воспоминания людей обо мне и мой светлый путь приведет меня к тому что я стану ЧЕЛОВЕКОМ.

Радуга Рада

Приносит конечно!Радуется душа человека, который оказывает благотворительную помощь и польза тем,кому помогли.

Ир
Ирина

Да...если даже один человек порадовался чему то хоть 1 минуту...уже есть польза

Хадижа

Когда отдаёшь бескорыстно-всё возвращается сторицей.

Одинокая Сволочь

нет... показуха для одних, и никакой помощи другим....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

тем, кто устраивает акции благотворительности))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

тем, к кому стекаются деньги, всегда

Джоник Боников

Умница, Анти!

Людмила Бондаренко

Да,если это делается не ради выгоды

Таша

не вся, но в большенстве приносит

Ст
Стелла

Да, от налогов освобождаются.

Николай Костров

Всё что во Благо, то в пользу .

Th
Theodore

Да приносит, причём двойную

Ол
Ольга

Да душевное удовлетворение

Таня Ежова

Да, тем, в пользу кого она...

Таня Ежова

И что? Это не такая благотворительность?..

Александр ))

Посмотри, обсудим.. Впрочем не настаиваю...

Таня Ежова

Иди спи!)))

Ал
Алена

Да,тому кто благо творит....

Хо
Хочу_Тишины

Морально наверное только

Ве
Вера

Душевное удволитворение

Епифания

Кому-то приносит

Александр Петров

еще как смотрите какие богатые у нас благотворительные фонды!)))))

Епифания

Какие, например?

Епифания

Вы лжёте!

Александр Петров

я?!!!! Вы оскорбили совершенно незнакомого человека...где ваше воспитание?

Епифания

Так не лгите!

Александр Петров

это где я лгал приведите пример!

Марина

кому?

Жизненный

а это уже другой вопрос...

Марина

тогда так, смотря кому