Михаил. Цветаев

Как по мнению Адама Казимировича Козлевича называлась его машина?

Ответы
Сергей Шевцов

Козлевич передвигается на раритетном автомобиле «Лорен-Дитрих» (по его утверждению), которому Бендер дал новое имя — «Антилопа-Гну», однако, (по свидетельствам знатоков) на самом деле в романе описан FIAT начала XX века с редким кузовом «тонно», в который входили сзади (Шура Балаганов выпадал через открывшуюся дверцу). По мнению специалистов в фильме снимали приблизительно похожий автомобиль выпуска начала века "Руссо-Балт С24/30".

Михаил. Цветаев

Авторитетно!!!!

Сергей Шевцов

Интересный вопрос требует осознанно-осмысленного ответа!
Намедни не поленился слазить за словарём Даля. Иногда достаю БСЭ: я ей верю больше, чем "Википедии", вокабулы которой мне уже приходилось править.

Михаил. Цветаев

Полностью согласен!

Сергей Шевцов

Вот мы и достигли консенсусу, как говаривал Михуил Сергеич...

Иринка Осенняя

Пора, видимо, перечитать "Золотого телёнка"! Что -то с памятью моей стало))) А ведь раньше по два раза на году перечитывала и эту книгу и "Двенадцать стульев"! Спасибо. А то в отпуске заскучала по дождливой погоде....

Михаил. Цветаев

Перечитайте.)))

Сергей Тэк

Он гонял на вишнёвой девятке-
от езды сердце пряталось в пятки!
Он гусей с Паниковским лопал!
Придумал хрень и глазом не моргну
Машину звали Антилопа-Гну

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Кажется, Лорен-Дитрих. В кругах любят выяснять, какая была на самом деле, сошлись на Фиате: детали похожие. Бендер кликал Антилопой Гну и тележкой, кажется.

Михаил. Цветаев

верно.

Геннадий Митрофанов

Ну это была знаменитая- Антилопа-Гну. Когда-то бессмертное творение Ильи Ильфа и Евгения Петрова,и долгое время была моей настольной книгой. 😃

Геннадий Митрофанов

Тогда-эх прокачу.

Михаил. Цветаев

Лорен-Дитрих.

Геннадий Митрофанов

Точно,давно читал,забыл. 😊

Анатолий

я только знаю, как Казимир Адамович называл свою машину, а про Адама Козлевича - не знаю...

Михаил. Цветаев

И как же он её называл?)

Владимир Горшков

Марка--Лорен-Дитрих,Антилопа Гну(Остап Бендер)Вот,что можно из швейной машинки Зингер !!!

Михаил. Цветаев

верно.

Крысанов Андрей

"Порода машины была неизвестна, но Адам Казимирович утверждал, что это «лорен-дитрих». "

Михаил. Цветаев

верно.

Elena Polyakova

Лорен Дитрих, но за изящество линий Остап предложил переименовать его в "Антилопу-гну"

Михаил. Цветаев

точно.

Elena Polyakova

Когда-то доскональное знание Теленка и Стульев считалось непременным условием для общения

Михаил. Цветаев

Согласен!

Elena Polyakova

)

Татьяна Грищенко

Не помню, а вот что звалась она "Антилопа Гну", такой и осталась в памяти народа...

Михаил. Цветаев

Лорен-Дитрих.

Татьяна Грищенко

Точно, спасибо, вспомнила!!!

Елёна

порода машины была неизвестна, но называл он её нежно - Лорен Дитрих..))))

Елёна

лиловый..)))))) Чёрный по их классификации был траурным..)))

Михаил. Цветаев

Да вы просто знаток!!!...А я наверное сейчас спать пойду...Котелок уже не варит совсем.)))

Елёна

выспаться..)))) в своё время зачитывалась ими..))))

Михаил. Цветаев

Я тоже.)))..Ну я пошёл!!!...Удачи!!!)))

Елёна

баюшки..))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не помню . . . но рабочее название промо акции Бендера было "Эх, прокачу!"

*G
** Grafinya **

Насколько я помню " Золотого теленка" машина называлась Антилопа Гну)

Михаил. Цветаев

Как называл её Козлевич?

*G
** Grafinya **

а вот не помню))))

Михаил. Цветаев

Лорен-Дитрих.)

*G
** Grafinya **

Не знала, спасибо)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 марка была "антилопа-гну",но если звал и с какогото имя,не помню

Михаил. Цветаев

Лорен-Дитрих.)

Михаил. Цветаев

Рекомендую посмотреть фильм режиссёра Швейцера!!)))

Михаил. Цветаев

Понятно.)

Людмила Меркулова

это у Ильфа и Петрова? то ли антилопа или газель? сто лет назад читала

Михаил. Цветаев

Лорен_дитрих.

Людмила Меркулова

извините за литературную безграмотность

Михаил. Цветаев

пустяки.

Игорь Чумаков

антилопа-гну, это классика, кто не читал Ильфа и Петрова, тому позор

Михаил. Цветаев

нет.)

Игорь Чумаков

обоснуй

Михаил. Цветаев

Антилопой Гну её прозвал О.Бендер...Сам же Козлевич считал свою машину Лорен-Дитрихом.)))

Игорь Чумаков

Точно, сорри, я дебил, надо освежить перечтением

Михаил. Цветаев

Бывает.)))

Светлана Аксютенко

Миша, извините, у меня ужин. Я медитирую .

Михаил. Цветаев

Ок...После медитации постарайтесь вспомнить ответ на мой вопрос.)))

Светлана Аксютенко

Ответ на этот вопрос легко найти в интернете. Я вот никак не могу найти информацию о европейской сексуальной культуре. Нашла только восточную сексуальную культуру. Неужели европейцы упустили этот важный этап в образовании детей? Опять все на мне, ну все на мне, от авто покойного Козлевича до европейской сексуальной культуры. О КОТОРОЙ ЕЩЕ и слова доброго никто не написал.

Михаил. Цветаев

Начните с Козлевича и его авто..)))...И на кой детям знать о секс.культуре европейцев?..Они вам сами всё расскажут о сексе.)))

❂ℬ
❂ ℬиkᵰ ღ Vìᶄí ℒℯðɣᎯ : V.i.p Group ㋛

Антилопа гну.лорен дитрих.. Паниковский вас купит и всех продаст

Михаил. Цветаев

точно.

Александр Бойцов

имя собственное ей дал Остап, а марка автомобиля Лорен Дитрих...

Порочный Круг

Его мащина называлась по мнению Адама Казимировича Козлевича.