***ленусичек*** Елена

Соседи с низу достали со своим топаньем ,какой пол сделать ,чтобы их неслышать?

Ответы
Беркова Отдыхает

Снимается старый древесный пол до самого бетонного перекрытия. Перед следующим настилом заливают раствором бетона все щели и промежутки между плитами перекрытия. Потом заливают битумом всё покрытие для изоляции от протечки воды. Потом кладут лаги размером 5×10см ставя их на робро. Между промежутками заливают на половину лаг снова раствором бетона. Остальное полое место заполняют либо стекловатой-(что потом мешает мышам и другим паразитам завестись), либо каменной ватой. Потом покрывают либо клеенкой, либо полотном полипропелена. Потом делают настил ДСП. Потом на ДСП можно спокойно класть любое напольное покрытие-(ламинат, паркет, паркетные доски и тд и тп). Звукоизоляция, изоляция от протечки, тепло и холодоизоляция гарантирована минимум лет на 150. Это я Вам как мастер говорю.

Беркова Отдыхает

Забыл, все лаги нужно будет обработать антипассом-средство от термитов и подобных тварей.

Антонио Гареев

Це ни с низу, це сверху.😅😂🤣Дыры в потолке заделать и, сам думаю - буду делать ремонт изпотолще пенопласта плитками его украсить, чтоб не так топали сверху. Если будет мало, то потом еще и натяжной потолок забубенить.🤣😂😅

***ленусичек*** Елена

Правильное решение

Зд
Здравствуйте

Блин,прикинь,а меня сверху...и это понятнее,чем снизу...пол заливной надо,исключить пространство под половицами

Зд
Здравствуйте

Тыжтожемать?

***ленусичек*** Елена

Но у меня ребенок ночью спит и не ходит

Зд
Здравствуйте

А та мамаша танцует ночью вместе с ипанушкой своим??

***ленусичек*** Елена

Наверное ,а и может бухая

Зд
Здравствуйте

А ты замужем,и она?мужики то что говорят?

Hi
Hiреr

если слышите звук снизу(топот) то скорее всего вам поставили виброколонку (мстят за ваш топот. )

Hi
Hiреr

***ленусичек*** Елена

У меня есть вибро колонка ,она через Битон плохо слышно

Hi
Hiреr

а какая у нее мощность?

Hi
Hiреr

странно 25 ватт -это прилично , должна пробивать. Когда ставите нужно прижимать ее -и чтобы поверхность была ровной и без пыли (протрите тряпкой).

Ирина Карпова

подарите им мягкие меховые тапочки- дешевле обойдется. и приятнее, и ко времени скоро зима.

Владимир Беккер

А меня достали соседи сверху.Очень слышно как они открывают и закрывают балконную дверь.

Галина Смирнова

Не понятно,как они мешают вам ,если они живут под вами? По потолку ходят,что ли?

Стас Васильев

Рамштайн и стерео система ватт на сто лечит всех соседей.

Niherasebeblia

вы им хотите пол поменять.а денег на операцыи хватит?

Андрей

Наверху топают понятно, а причем тут нижние соседи?

***ленусичек*** Елена

Возможно нету у них шумоизоляции

Андрей

Скорее всего вам самим надо ее делать, чтоб не слышать.

Юр
Юрий

Из пробкового дерева. Дорого, но очень эффективно.

Ερ
Ερα

Шумоизоляция Стенофон. Напольное покрытие любое.

Камил Камилов

с звукоизоляцией и минваты в 100 мм как минимум ☝️

Николай Смирнов

Пенопласт или пенополистирол, а сверху оргалит.

Виктор Маркелов

Постелить на уже имеющийся пол толстый ковёр.

X-M@N

Прокладку хорошую киньте, звукоизолирующую

* Александр *

Пол не спасёт.Звук топанья передадут стены.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

пол с отверстиями под дробовик тут и там.

Майя Петрова

лучшая звукоизоляция - пробковые плиты

Вячеслав Л.

Такая хрень обычно с соседями сверху