Валерий Дементьев

Что же суть Единое? Верх его не светел, низ его не темен. Тянется, не прерываясь ни на миг, а по имени не назовешь. Круг за кругом все в него возвращается, а вещей там никаких нет. Вот что называется иметь облик, которого нет, обладать существованием, не будучи вещью. Вот что называется быть неясным и смутным подобно утренней дымке. Встречаю его. но не вижу его лица, следую за ним, но не вижу его спины. Это и называется знанием основ Пути. (пер. А. Кувшинов)

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

да...................Окружающие нас страдания как бы напоминают нам, что не всегда бывает все радостно и счастливо, а боль , отчаяние и смерть могут постигнуть каждого из нас.

Владимир Строганов

Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

Дмитрий Михальцов

Что есть внимание , как суть ?

Марго Беккер

👍🥰👍🥰👍