𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

🖼Если вы соберёте 100 красных муравьёв и 100 чёрных муравьёв и положите их в стеклянный кувшин,ничего не произойдёт.Но если вы возьмёте кувшив,сильно встряхнёте и оставите на столе,муравьи начнут убивать друг друга.
Чёрные считают,что красные-враги,в то время как красные считают,что чёрные-враги,когда настоящим врагом является человек,который встряхнул кувшин.
То же самое происходит и в обществе.???

Ответы
В Лад

мы предполагаем, что наша сентиментальность в добре есть высшее мерило происходящего, но действительность снова и снова нас тыкает носом в то, что это далеко не так, логика происходящего явно противоречит нашим представлениям. Так не разумнее ли попробовать понять происходящее, а не натягивать на действитеьльность наши ползунки предтавлений

Вера Bdfyjdf

Совершенно верно. И тот, кто «встряхивает кувшин» действует только в своих личных интересах.. ему глубоко наплевать на этих «муравьев», лишь бы добиться своей цели, не всегда чистой и порядочной. Жаль, что многие этого не понимают.

Вера Bdfyjdf

Не уверена

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ну не все конечно..Но кто то смену ростит точно..))

Вера Bdfyjdf

Свои у них за границей

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ну они там получают образование.))Зарабатывают здесь

Вера Bdfyjdf

Это верно.

Александр

Если кошке наступить на хвост, она будет остервенело грызть то, что перед мордой, а обернуться и наказать обидчика - ума нет. Враг там - а сам на хвост каблуком и банкой с мурашами трясёт.

Светлана Костина

А ты наступи ,Саша.Быть тебе ободранным,и еще и тапки....

Александр

Мне жалко кысу. И её фиг поймаешь ещё...

Сергей Пастухов

С муравьями ясно. Даже если эти в банке объединяться они ничего не смогут противопоставить "потрясателю банки" . Он для них Стихия.
А друг друга грызть - такова их природа. Программа.

Бес Пристрастный

Все рабочие муравьи женщины, самки.
Если вы возьмёте сотню самцов красных муравьёв и сотню самцов чёрных, то хоть затряситесь. Они вам не идиоты, убивать друг друга не будут.

Бес Пристрастный

Я не идиоты всего лишь.

Бес Пристрастный

Я знаю.
Плохо, что вы не знаете.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

А вот тут тот же ответ ))Второй раз)

Veleslav Yarumar Vran

Общество вообще изначально порочно, но вражда красных и черных - это скорее о войне, когда одно общество воюет против другого. И у людей все посложнее намного, чем у муравьев.

Veleslav Yarumar Vran

Неа, я никого не копирую.

Veleslav Yarumar Vran

Благодарствую 🤝🍀

Андрей Петров

Опыт. Сложили 100 блох в 3 литровую банку накрыл стеклом. Блохи пытались выпрыгнуть все ударился о стекло. Через месяц стекло убрали н иона блох не попыталась выпрыгнуть

Бэла

Мне понравилось одно изречение.Все люди делятся на две категории.На умных и на дураков.Дураки делятся на партии,нации,религии.Муравьи поделились на красных и чёрных.

Алексей Генералов

Да, политики - это те, кто постоянно трясет кувшины. Самый поганый народ, особенно американские политики, лжецы, лицемеры и обманщики, а европейские им подстать.

Алексей Генералов

А европейские ещё и лизоблюды!

Валерка

Бывало едешь в переполненном автобусе,а на кочке как тряхнет,так убить охота водилу,а не девушку пытавшуюся проткнуть меня грудью😊

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Думаю водиле ты скорей благодарен будешь )

Валерка

Пожалуй помилую его😕

Al
Alexc

ага. и при том стада лысых обезьян таки поклоняются тем, кто способен встряхивать мир. ну что хотеть от тупеньких рабов ? 😀

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И мало наверное кто замечает что начало этой встряски на самом разделении произошло на черных и красных.

Владимир Ефимов

Не тоже. В человеческом обществе всё изощрённее, ибо присутствует сознание (позитивное и негативное).

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ну так глубоко не нужно пожалуй))

Борис

Люди не муравьи.
Там другие ценности.
Для недалеких - деньги.
Для умных и честных - справедливость.

На
Ната

Жалко, что лидера не нашлось среди муравьев. Они бы объединились и отомстили этому человечку

Дикий Ёж

Да-да))) "А если напудить в муравейник, то мураши покажут соц. соревнование"))))) М. Успенский))))

Алекс Дол

У муравьев совсем другие задачи...убивают друг друга свободные ради КАЛЫ идущие в задницу

Jelizaveta Rakova

Просто народ перестал думать своей головой, поэтому так легко поддаются на провокации.

Лариса Каюмова

Раз вы написали про это,значит понимаете,что поведение всего живого схоже во многом

Лариса Каюмова

Нормальные люди ведь есть,поговрить есть о чём)))

Лариса Каюмова

Ну вот,могу спать спокойно,))

С.н.

не так...общество состоит из индивудуумов способных думать..и они знают своих врагов