Альтер Эго

Вам в детстве давали деньги за хорошие оценки? Как думаете, это правильно?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, зачем. Ценны знания и интерес, нежели деньги или оценки. Мы не за оценки учились. Но в принципе, если разово ученика хотят поощрить именно денежно, если этим выражается похвала, ничего в этом крамольного нет. А вот когда с ребёнком договариваются в плане — ты нам табель чистый, мы тебе денег на [нужное подчеркнуть], это плохо. Да и то: у меня на примете есть ребёнок, который смарты бьёт только так, раз мама новый купит, а сам органически неспособен к обучению в принципе: сомневаюсь, что он знает алфавит, а не то что таблицу умножения.

Елена Данилова

Сегодня прочла, что в госудуме выдвинули проект, чтобы детям за пятёрки выдавали деньги. Сказала это своим ученикам. Они просто орали от счастья!!!

Niemand Против Войны

А как же... За пятёрку пять рублей, за четвёрку четыре. И так далее.

Колосова Наталья

Не давали. За плохие ремня давали, правда это очень редко было.

Котик - Наркотик )))

Наоборот - за плохие оценки могли карманные деньги отобрать

Оксана

оценки были средние,а денежки все равно давали.

Альтер Эго

😁а у нас в семье денжат всегда не хватало. 9 чел.

Оксана

ого,зато ты самый богатый-у тебя много родни.

Альтер Эго

это да

Беатрис

нет, не давали)) я и так была крутая отличница

Ти
Тишина

Не давали) но я ничего плохого в этом не вижу

X-M@N

Давали но я все равно не особо старался.

Владимир Строганов

Есть же стипендии за хорошую учёбу..

Юрили

Не Знаю..но я имела всегда деньги

Alla Lala

нет конечно.. не давали.

Ал
Алексей

мне их просто так давали.. хорошие оценки для меня были нормой

Валентина Алтухова

Не давали.и не просила

Андрей Акбаров

не разу , не копейки

Ма
Магамед

Мотивирует детей

Соня

Мне не давали

Альтер Эго

а ты хорошо училась

Соня

Да ,вполне, институт вообще с красным

Альтер Эго

нет это нужно плохо учится и только иногда получать пятерку, вот тогда давали деньги

Соня

Это прям как в замужестве когда пакостишь и иногда делаешь что то хорошее тебя хвалят... А если всегда хорошее то тебя и твой труд обесцениваетс... И вуаля ты ничего уже не делаешь, поэтому и отдых тебе не нужен..

Альтер Эго

😁да

Т@
Т@Тьян@

Нет,не давали

Алексей Шутов

Не давали!

Майя Петрова

не давали

Та
Татьяна

Не давали

Ан
Андрей

Иногда