Наталья *******

3 дня назад мы взяли с улицы кота(кот наполовину британец)но у нас уже живет кошка.Дерутся жутко. Через какое время они помирятся и помирятся ли вообще? Можно нужно что либо предпринять чтобы их быстрее помирить?Держать по разным комнатам или наоборот в одной?Может у кого то была такая же ситуация подскажите? 🐈🐈😞🤔🤦‍♀️

Ответы
Антонина Сергеева

У меня норвег. Очень темпераментый и брутальный , если можно выразиться так о стерилизованном животном. Он очень игривым был первые лет 5. Я его жалела. считала себя виноватой в том, что подвергла его стерилизации. Приносила трижды в дом ему симпатичных друзей. Это были котики и кошечка. По моему разумению они должны были скрасить ему невесёлую его жизнь. Всегда были драки, он их забивал просто. А потом у него портился аппетит и в конце концоа начала выпадать шерсть клоками. И тут я поняла, что это на нервной почве. Вообщем я перестала страдать этими глупостями. Кот сразу после того, как пришельцы покидали наш дом, сразу выздоваливал. Но сколько котов , столько и мнений. Так что экспериментируйте.

Al
Alexc

Могут и подружиться, а могут и просто мирно но остаться врагами. Сильный вопрос лидерства - в норме лидером должен быть тот кто появился в доме раньше, условно - это ЕГО территория. Если кот с улицы по своей природе альфа - мира практически не ждите.
У нас пришла жить с улицы кошка, и до сих пор признаёт лидерство нашей старенькой, хоть сейчас весовые категории уже далеко не равны. Иногда моя любимица (уже явно по старческому маразму) отрывается на молодую. Но та - пацифистка - просто уходит.
Контролируйте их в первое время,

Друг

Кошка хозяйка в доме. А в него притащили откровенную гадость , на её взгляд, без её спросу. Британец пока гость . Права явно неравны. Конечно со временем они помирятся . По идее им, особенно кошке , нужно демонстрировать свою безграничную любовь. Всё же кошка главнее. Она может сильно обижаться. Может начать гадить,если сочтёт, что её права ущемлены. И...кота надёжнее кастрировать. Иначе он может кошку домогаться в свои критические периоды.

Наталья *******

Ну да мы кота тоже кастрируем а она у нас уже стерилизованна.

Друг

Да, я прочла в комментариях. Они подружатся со временем.

Ма
Марина

У меня трое кошек, мама и ее дочери из разных пометов....и они вообще не дружат, по большей части игнорируют друг друга, иногда шипят. Хотя одна семейка. У вас взрослые животные, кошке нужно привыкнуть и понять, что ее положение ничуть не поменялось (ничем от людей не отличаются животные), ревность и агрессия со временем чаще уходят. Наблюдайте пока, три дня не показатель

Александр Шебалин .

Нет,у нас котами руководит тот,который на аватарке,и кричит угрожая что он орёл.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,а коты у нас парни.Так котов он гоняет,присесть не даёт.А собака сучка,и он с ней очень мирно себя ведёт,даже иногда о чём-то ведут с ней беседу.

Покидающая Сны

понять, что дома вы управляете животными, а не они вами. в ваших силах не позволять им драться. разнять и оставить вблизи друг друга до полного успокоения контролировать. и так каждый раз. перестанут быстро. если разводить по разным комнатам, то при каждой встрече все будет сначала.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Была. Пару месяцев старшая гоняла новую. Та жила под столами и в углах. Потом пообвыклись. Младшая оказалась беременная, когда мы ее взяли. И котилась, судя по всему, первый раз. Орала на всю улицу, а старшая прибежала и стала ее котят вылизывать и кормить. Так и помирились

Пани Малгожата

В одной, это они иерархию устанавливают, должен быть вожак. Кошка не уступает, потому что это её территория, кот не хочет подчиняться , потому что силу чувствует. Потерпите, поделят права и всё будет мирно

Никита Зотов

С котом придётся проститься. У нас точно такая же ситуация была в 2017 году, но ни чего так и не смогли для примирения сделать. Пришлось проститься и оставить только одного животного.

Ир
Ирина

Мы нашли на улице британца. Месяц всё было отлично....затем супруг на котэ повысил голос...утром котэ обделал весь коврик перед дверью и саму дверь...и отправился далее скитаться

Наталья *******

Нужно немного наказывать чтобы он понял.

Влад Тиссен

кормите из одной кормушки )) еда сближает. если ласкаете одного, ласкайте и второго, коты могут быть ревнивы. и покажите им, что это вы в доме Альфа самец ))))))))) (я образно) )))

Наталья *******

Ну кот стал спокойный это кошка его дерет но он конечно тоже ей отвечает.

Влад Тиссен

у меня коты тоже дерутся. правда, у них это веселье. а у меня всё верх дном ))

Niemand Против Войны

Джеррард Даррелл подсаживал более сильное животное в клетку к более слабому. На чужой территории сильный сдерживался и не очень задирал слабого. А у вас кто кого дерет?

Лерчик !

Надо со своей поговорить,объяснить ей почему кот будет жить с вами!Так же и с котом поговорить.Внимание уделяйте обоим ,кормите вместе Возможно все получится))

Наталья *******

Ну кот уже спокойный стал а кошка его дерет проходу ему не дает.

Лерчик !

Вот говорите с ней почаще ,правда помогает!Мои подружились!

Glаdiator (Woodland, Са)

У нас была похожая ситуация. К сожалению, нет, - они никогда не помирятся. Нам повезло и наш кот перекочевал жить к нашим соседям, - в дом на соседней улице.😒

Ирина Карпова

посоветую тщательно помыть полы плинтуса, можно даже с хлоркой- территория уже помечена вашей кошечкой и он это чувствует.и кормить в разных местах.

Наталья *******

Спасибо.

Ирина Карпова

и обязательно купите второй лоток.они будут ходить в разные. у меня два котика.чуть чуть вот поделилась советом

Наталья *******

У нас 2 лотка.

Ирина Карпова

удачных вам наблюдений и радостей!!!

Наталья *******

Спасибо.🌷

Angela На Метле

я пыталась взять котенка-британца к своей кошке-дворянке. так она в знак протеста ушла из дома и вернулась только, когда котенка назад отдали

Константин Дос

У нас была чистокровная шотландская кошка и были беспородные. Шотландской они были безразличны. Впрочем как и люди..

Александр Петрович Кудрявцев

если не стирилизованы помирятся. Британская аристократическая спесь спадет как только поймет кто в доме хозяин

Наталья *******

Кошка стерилизованна а кот еще нет.

Александр Петрович Кудрявцев

тогда мира не будет

Наталья *******

Ну кота еще кастрируем.

Константин Саратовцев

У нас были две двроняжки и сейчас живут, кот был симка. породистый, с ними дружил, а ангор сдох, может от ревности.

Татьяна Сентюрева

Ко мне переехала мама со своим котом,жили по разным комнатам,потом подружились,но это были два кота=кастрата