Селия Вымри

Подумал, что же отличает нынешние фильмы-однодневки с Трухменевым, Антоновой и другими блестящими артистами от шедевров кинематографа СССР. И понял, что дело в музыке. Там музыкальные фильмы. Вот выброси те же песню про зайцев и остров невезения, что останется-то от фильма. Одно выбивается - фильм Гараж, где, вроде бы, нет музыки гениальной. Однако, он не так уж и популярен. Как считаете?

Ответы
Елена

Считаю, что да. Вообще люблю иногда тоже смотреть фильмы еще тех лет.. Добрые, душевные, и музыка хорошая.. Современных тоже много интересных, но почему-то то ну уж очень-очень сюжеты похожие

Вита

Музыка важна .Но разве игра Никулина,да всех ,жесты ,мимика всех актеров в фильме ,а фразы ,которые вошли в народ .Разве только из за музыки ?)

Вита

По семейным обстоятельствам фильм . Лично мне ,эпизодами бывало хотелось пересмотреть

Мила

Да, когда вспоминаешь фильм, то музыка играет большую роль. Например 17 мгновений, да любой собственно, особенно те фильмы, которые любишь.

Мила

Но иногда музыка играет отрицательную роль. Вот прямо вчера я смотрела фильм, где музыка заглушает диалог актёров, я не стала смотреть дальше, выключила.

Позитиф_Фный Человечек

Наверное сюжетом еще нормальным.А сейчас как под копирку все и музыка бывает текст перекрывает.

Солнце ☀

Мне весь Рязанов нравится, с песнями и без. Но музыка способна фильм сделать, она очень важна

Селия Вымри

А этот фильм с Басилашвили и Соколовым тоже нравится?

Солнце ☀

Напомните, это где Басилашвили музыкант?

Селия Вымри

Нет, не ВДД. Это Карцев ещё с канистрой приходил, предлагал самоподжог совершить. 90-х фильм

Солнце ☀

Надо посмотреть

Акрам Кучумов

фильм "Живые и мёртвые" - единственный советский не музицированный фильм

Алина Я))

Музыка,конечно важную роль играет.Но ,мне ещё кажется актёры их игра

Селия Вымри

Согласен

Сара Лейтман

Не считаю, все фильмы хороши…) просто их очень закатали.

Сара Лейтман

Вообще то о фильме, а вы о чём?

Селия Вымри

Это комплимент

Сара Лейтман

Нет, повод для драки.

Селия Вымри

Да ладно, обезьяны ловкие и красивые.

Сара Лейтман

Возможно 🤔

Суфия Каримова

Фильмы хорошие,но их постоянно крутят,уже поднадоело....

Вячеслав

Согласен- музыкальное сопровождение это 70% успеха.

Тута Ларсен

Почему?