Кострома Ярославна

"КУРНИК" - ЭТО ЧТО ИЛИ КТО И ГДЕ ЕГО РОДИНА?

Ответы · страница 10
Борис Репин

Пирог с курицей, всегда пекли в России

Кострома Ярославна

не совсем так...и значение не простого пирога...и с начинками сложнее...

Жека

Курник - это пирог с кусочками курицы.

Кострома Ярославна

и не только...не прощайте...

Кострома Ярославна

ошибка - не Упрощайте...пирожок то с "сюрпризом"...

Александра Никишина

Вообще то как мне известно- это пирог.

Кострома Ярославна

только вот очень отличается от других пирогов...

Irina Kirdeeva

Пирог такой, очень сложный и вкусный

Irina Kirdeeva

Потому что одна из начинок - курица. Посмотрите рецепт в инете

Я Твой Дом Труба Шатал

пирог из курицы, - иди учи кулинарию!

Кострома Ярославна

ну...если ты такой продвинутый кулинар...скажи...сколько и каких начинок в курнике и какое тесто..

Валерий Матвеенко

С едой покончено мясо и мучное горе

Кострома Ярославна

нууу...тогда...глотай активированный уголь..и запивай "аш два О"

Валерий Матвеенко

Ашто оо надо сразу ведро И уголь Я что тибе буржуйка

Кострома Ярославна

это надо перевести и обдумать...а камином не ограничимся?

Валерий Матвеенко

А что как туристы на полу Ты и я Ты и я между нами бутылочка!

Кострома Ярославна

не...как туристы - не интересно...да и с камином...интереснее..как белые люди..за столом ..с деликатесами... 😛

Александр Abbu Alla

Интересно действительно - а это кто

Александр Abbu Alla

Я имел ввиду - кто задал этот вопрос?????

Кострома Ярославна

А вы всегда отвечаете вопросом на вопрос???

Александр Abbu Alla

нет, только когда спрашиваю

Кострома Ярославна

ЗНАКОМЫЙ КАКОЙ-ТО ПОДХОД..

Иван Царевич

пирог. Родину не знаю. китай, может.?

Кострома Ярославна

такими темпами...вы еще не скор доберётесь...все пироги уже до вас съедят....

Иван Царевич

какая жалость. А пироги я очень люблю.

Кострома Ярославна

понимаю...и сочувствую... 😞

Александр Белов

Это пирог такой. Родина его Россия.

Кострома Ярославна

Ну...язычество и религиозность Ивана Грозного - вещи взаимоисключающие друг друга...а по поводу его неоднозначности...так ведь "бытие определяет сознание" - а в его случае у любого нашего современника крыша "улетела" бы куда быстрее,чем у него..Что касается терпения предков - это и хорошо..и плохо...многие,зная об этом,используют нашу доброту и садятся нам на шею... 😞 да еще и норовят погонять.. 👿

Александр Белов

Опять этот неприятный смайлик... Скоро наш диалог зайдёт в тупик... Ты призываешь к духовности, к возвращению к истокам, а в самой столько негатива...

Кострома Ярославна

Я - не ангел...но другого смайлика для передачи "недовольство" я подобрать не смогла...не реветь же по любому поводу..

Александр Белов

Конечно не реветь... Наоборот позитив надо искать и в себе культивировать...

Кострома Ярославна

глаголу "искать" предпочитаю другой..."создавать"...но в наше время нужно уже переходить к другим...более активным глаголам..."цигель....цигель ай люлю".... 😮

Ольга Касаткина

это закрытый пирог и родина Россия

Кострома Ярославна

где закрытый...а где и с дыркой..в серединке...

Ольга Касаткина

У нас делается начинка из картошки или капусты, но с добавлением куриного мяса

Кострома Ярославна

неее..не то...3 разных начини,прослоены блинами...и проч. тонкости..

Кострома Ярославна

вот это то как раз и есть классический курник..свадебный...

Владимир Илич

Из блинов и начинки. Родина Сибирь.

Кострома Ярославна

так кроме блинов еще и тесто должно быть и не 1 ,а 3 вида начинок...так и норовят объегорить и недовложить...

Владимир Илич

Тонкости меня не интересуют, я не повар.

Кострома Ярославна

так надо знать,что вкушаете...а то подсунут бог весть что...

Виктор Потороча

Купник. Я тоже путаю эти буквы Р и П

Кострома Ярославна

а я не перепутала...написано верно...

Виктор Потороча

Укупник - композитор и певец

Ibragim Abdulkerimov

зайди на гугл....там найдешь ответ...

Кострома Ярославна

😄 я то знаю...а вот вы - ?

Кострома Ярославна

можно посмотреть в ответах..если не удалили... 😄

Вадим С.

Курник,это классика русской кухни.

Вадим С.

Верхний Печерский хутор- названия одного небольшого населенного пункта, некогда расположенного в западной части Самарского уезда Самарской губернии.

Кострома Ярославна

ясно...ждите..едем туда ...все...

Роман Соколов

_КУРНИК-ТЫ ПОПАЛ,ЖДИ,РУССКИЕ ИДУТ!!!

Кострома Ярославна

так они ж его и придумали..и по великим праздникам пекли и ели..

Александр Солодников

пирог из курицы ,куринный растегай

Кострома Ярославна

посмотрите в ответах...объяснять - долго..

Валентин Красовитов

..мой прадед так курятник называл..

Кострома Ярославна

уже тепло..а какой? и название такое почему?

Валентин Красовитов

наверное потому что с курятиной

Вера Попова

русский блинный пирог с курятиной

Кострома Ярославна

и русский...и блинный(частично)..но вот курятины изначально не было ...корень похож...но не тот...не кур...а кури - 1 буква,а смысл иной...увы..

ОК
Ольга Колесникова

курник- это пирог такой, вкуснячий

Кострома Ярославна

нет...территория,которая называлась "РУСЬ"..еще с тех времён...

Сергей Волченко

это простонародное название угля

Кострома Ярославна

😢 нет..я не буду есть уголь...а курник - он был вкусныыыый... 😢

Сергей Волченко

бывают совпадения(если бы я все знал то звался энциклопедией)

Кострома Ярославна

😢 😞 обидно...но я хочу!!!курник..да и вам бы его попробовать...за уши не оттянешь..