Кострома Ярославна

"КУРНИК" - ЭТО ЧТО ИЛИ КТО И ГДЕ ЕГО РОДИНА?

Ответы · страница 8
Юрий Скляр

пирог недавно его родиной была моя кухня...

Кострома Ярославна

сколько слоев и видов начинок было???

Кострома Ярославна

в настоящем - начинок - 3 вида..

Кострома Ярославна

конечно...особенно - своё...

Виктор Медведовский

Пирожок такой...А рецептов море у народов...

Eвгений Наумов

если читать по-украински : сарай для курей

Кострома Ярославна

А там солнца много...и лето почти круглый год...и всё же не ОАР...

Кострома Ярославна

Объединенные Арабские Республики.....

Eвгений Наумов

конечно-нет.из истории помню была создана объединенная арабская республика--- Египет и Сирия.но это было в начале 70-х.и то не долго

Кострома Ярославна

Как долго мы с вами живем..и как много помним... 😄

Кострома Ярославна

Как - что? Продолжать жить и жизни радоваться... 🍷

Сергей Лысанов

Курник это большой пирог с куринным мясом

Сергей Лысанов

Нормальный мужик царствие ему небесное

Кострома Ярославна

Да? Тогда,может,он вам подскажет,что это такое?

Сергей Лысанов

На Руси Матушке Курником ещё называли углежогов дед у меня им был

Кострома Ярославна

возможно,между пирогом и занятием вашего деда есть что-то общее?

Кострома Ярославна

нет...то,что и тут и там видим пар...курение..как и на Курилах..

Надежда Устинович

Это домик в приусадебном участке. для кур.

Надежда Устинович

это кулинарное блюдо из курицы.

Кот Макси

Пирог. Вроде Украина, Беларусь или Польша.

Валентина Аверкина

КУРНИК, ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПИРОГ С КУРИЦЕЙ.

Анатолий Мюллер

Обычный большой русский пирог с начинкой

Валентина Леонтьева(Карелия )

почитай рецепт в поисковике ...без картошки нельзя !!

Кострома Ярославна

пирог пекли еще тогда...когда в России Европе никакой картошки еще и не было...то,что описываете вы - татарский пирог - белиш...

Валентина Леонтьева(Карелия )

а почему его пекли с картошкой во времена Мономаха ? даже форму делали в виде шапки ...Мономаха ..с надрезами специальными ...русские до сих пор пекут такие пироги с разной начинкой , но обязательно с мясом !!

Кострома Ярославна

какая картошка во времена Мономаха? Картошку завезли при Петре первом...и то как диковинку и не одно десятилетие ушло на популяризацию её у народа...

Валентина Леонтьева(Карелия )

хорошо ! ваша версия ! и потом сообщите о ней в поисковик -я там информацию получила !

Табуретыч

пирог такой с мясом,в духовке его родина..

Кострома Ярославна

чем отличается от других пирогов?

Табуретыч

там много разных слоёв из разного мяса вроде..

Кострома Ярославна

слоёв много...но с мясом только один..

Табуретыч

а остальные с чем ?

Кострома Ярославна

Ёжик...Ёжик...есть там и твоё лакомство...

Анатолий Чурин

Муж Курниковой- Курник-Иглесиас звучит! 😄

Кострома Ярославна

😄 👍 🌹 ДА? НУ СВАДЕБНЫЙ...ЛАДНО..А КАК БЫТЬ С ТЕМ,ЧТО ОН ЕЩЕ И МНОГОСЛОЙНЫЙ?

Кострома Ярославна

ДА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ - в наше время многослойный..с блинами и разными начинками...ГЕРОИНЯ!!! 🌹 🌹 🌹

Кострома Ярославна

не хаха...ждите в гости на КУРНИК!!! а может...и Илесиаса с собой приведём... 😉 😞 🌹

Кострома Ярославна

ну вот зачем вам папа...берите сына..авось на что сгодится...а нет - пусть выкуп платят...а то курниками закормим...так,что папа не знает... 😄

Брюзга

Пирог с курицей. По возможности с неживой

Кострома Ярославна

хотела бы я посмотреть на вариант с "живой"...

Кострома Ярославна

может,кому и повезёт...а вот есть его уже будет ...невозможно....

Николай Богомазов

Пирог с начинкой разной. Невестка делала.

Кострома Ярославна

повезло с невесткой - рукодельница..

Анатолий Кирпа

Это место для курей.Так что он сам-родина.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 у нас так называют дом,где живут курицы

Кострома Ярославна

то курятник...(но у славян и не такие шутки бывают...да=нет)...

😄 курятник,ето русское,а я написал У НАС,а это болгария

Кострома Ярославна

а я и написала ...про СЛАВЯН...да...и ...нет...

Анатолий Селиванов

Думаю -пирог,а родина там где его испекут

Кострома Ярославна

пирог...но...особенный...и пекут его не везде... 😞 😞 :?

Анатолий Селиванов

А в чем его особенность? Я не гурман и прелестей в еде не понимаю

Кострома Ярославна

но зрение то есть? а он и на вид должен отличаться от обычного... 😄

Игорь Конохов

это закрытый пирог с курицей и картошкой

Кострома Ярославна

ТО ТАТАРСКИЙ ПИРОГ - БАЛИШ...

Андрей К

это куриный корм! родина у него курятник!

Андрей К

понял...это зверек который жрет курей...и нора у него напротив курятника))))))

Василий.

Пирог с картошкой и мясом. Родина Сибирь.

Людмила Половина

Пирог. Родина - кухня славянских народов.

Елена Пащенко

Курник это пирог ,а где родина ,да Россия

Елена Пащенко

Ну не важно,важно что знаю

Кострома Ярославна

СОГЛАСНА..ЗА ВСЕ ВРЕМЯ - ТАКИХ ОТВЕТОВ МЕНЬШЕ,ЧЕМ ПАЛЬЦЕВ НА РУКАХ....А ВЕДЬ ПИРОЖОК СВОЙ..ИСТОРИЧЕСКИЙ!!!

Елена Пащенко

Просто сейчас никто ни чем не интересуется,хотя и ин нет под залницей,а мне нравятся исторические книжки

Кострома Ярославна

полностью согласна..НО!! сколько же сейчас и искажения истории...очередной пересмотр и перекройка истории...так что и тут может быть ложь..и клевета... 😮

Елена Пащенко

К сожалению,я с вами согласна