Ирина S Россия❤️

Когда-то мама моего ученика советовала мне поехать летом в Италию на целый месяц без туроператора, говорила, что так дешевле. Я тогда не решилась, а сейчас задумалась. Можете дать совет?

Ответы
Наталья Полозюкова

В 2010 дал БОГ посетить Италию и очень удачно за 60 тыс.от поломнической фирмы "Ковчег". Прилетели в Милан. Там встретила гид (русская) посадили в комфортабельный автобус и по всему Милану-столице мод. Красота!!! Потом Венеция и дальше по побережью с севера на юг,заезжая во все города с остановками и ночёвкой в забронированных гостиницах.С вечерними прогулками по улочкам городов. Так добрались до города Бари к св. Николаю Угоднику. Потом и в Рим. А уже оттуда на самолёте в Москву. Поездка не забываемая. Таким образом побывала в Израиле,в Египте, Турции на Синае. В прошлом году собралась в Грецию (была самая из дешевых поездок года 3 назад)но стала 100 тыс. И всё из-за неурядок с рублём. Пришлось отложить пока. "Ковчег" нажмёте, там вам всё выдадут и страны и цены. Всего доброго Ирина.

Ирина S Россия❤️

Странно... Я ездила в туристическую поездку по Италии на 8 дней в юле 2013 года с прилётом в Римини, посещением Сам-Марино, Рима, Венеции, Флоренции, Пизы. И обошлась мне эта поездка в 28000 руб. А в 2014 году, в июле я ездила в Италию на пляжный отдых в Милано-Маритима на 14 дней и заплатила 60000.

Fedor Shkenev

Я около 30 лет хожу в водные походы по всей... всему... Союзу... Без туроператора... А еще лет 15 назад-и без интернета... И без спутниковой связи... И без нафигаторов-просто по карте... которых официально не было... Только у вояк... Но Секретные... Но перерисовывали на кальку... И надо же-жифф....

Fedor Shkenev

Етта да... но есть еще такая штука, как "индекс цитируемости"

Ирина S Россия❤️

Вы наивный человек. В интернете на вас обрушивается масса информации и, не зная тонкостей, вы можете наломать дров. А потом, будете вздыхать... а как всё хорошо начиналось, вот если бы это знать раньше... Я собираю информацию: читаю интернет, ищу возможности, и спрашиваю совета у людей, которые имеют опыт в подобной ситуации. Собрав информацию, я приму решение. Вот и всё.

Fedor Shkenev

Все очень правильно!!! У Вас все получицца!!! Ваш квест будет решен-и Вы перейдете на Новый уровень! ... А я-по наивности-без особого тырнета-по пачке Беломора-объехал пол-Союза-из Питера-Прибалтика, Карелия, Кольский, Уренгой, Нижневартовск, Стрежевой, Томск, Горноалтайск, Крым, Масква, Новгородчина..... С паспортом, рюкзаком и лодкой...

Ирина S Россия❤️

Вы молодец! Никто не возражает!

Fedor Shkenev

Меня посмешило, когда Вы назвали меня наивным человеком... Ис нашей сосетней Финлянтии меня фыкнали пряммо на краниццу... ихние палиццайи... Но барахло не отобрали!

Сергей Антипин

в любую страну легко поехать без туропертора, мы уже дано так ездим- на фига кормить кого-то? находите квартиру-так дешевле, переписываетесь, бронируете, а потом подбираете рейс, подгоняете даты заселения- проще простого, если нужна виза0полно агентств, которые это делают

Ирина S Россия❤️

может посоветуете сайт, где можно забронировать жильё в Италии?

Сергей Антипин

booking.com

Ирина S Россия❤️

спасибо

Сергей Антипин

таких сайтов много

Александр Болдарев

Стереотип русского человека страх перед новым.во всех странах мира человек просто берёт сумку билет и летит в другую страну как в соседний город а у нас без турфирм которые нас обдирают бояться. Бояться нечего.

Ирина S Россия❤️

Ок. С какого сайта безопасно и дёшево бронировать жильё? На каком сайте, в какой авиакомпании и за какое время до вылета лучше заказывать авиабилеты?

Александр Болдарев

Добрый вечер.Бронировать гостиницы нужно на официальных сайтах той гостиницы которую выбрали,они есть в обязательном порядке у каждой гостиницы. не через агенство.Они вам пришлют вам подтверждение в электронном виде. что уже документ.Летайте аэрофлотом достойная компания,билеты покупайте как вам удобно роли не играет. Итак выбераем страну на ходим подходящую гостиницу получаем подтверждение берём билет и в путь.Если страна визовая можно оформить самому в посольстве или воспользоваться услугой какой нибудь турфирмой они это делают если не хотите ходить сами.

Ирина S Россия❤️

Вы просто чудо! Огромное СПАСИБО!

Наталья Егорова

А вы отпечатки пальцев сделали ? А визу легко получите? Хотя , говорят, в Италию дают всем визу. Или у вас шенген многолетний. Меня эти вопросы тоже интересуют. Хочу попасть во Флоренцию . Не была ещё в Италии.

Ирина S Россия❤️

Я была в Италии только с туроператором и они делали всё и визу в том числе. Но, я думаю, проблем не будет. В первую поездку они дают короткую визу, месяца на 3, во второй на год, а далее больше. Если никогда не были в Италии начните с Рима - это сказочный город! А, вообще-то, организуются туры с посещением нескольких городов, в том числе и Флоренции. Посмотрите Италия - классика.

Александр Шебалин .

Не в курсе насчёт туроператора,но т.к.я часто бываю в европе,и на себе испытал,что обязательно нужно следить за визами,за их сроками.Иначе можно угодить там в каталажку,за нарушение паспортного режима.

Ирина S Россия❤️

спасибо, но вопрос не об этом

Nikas Juozaitis

Мы с женой постоянно путешествуем по Европе, и никакие туроператоры нам не нужны. Для этого нужно только уметь заказывать гостиницу и билеты в интернете. Ну и знать языки тоже не помешает.

Ирина S Россия❤️

В Италию на машине, это очень далеко! Поэтому - самолёт! А Италия тем и хороша, что это не просто пляжный отдых. Я люблю море и пляж, но недолго. Сходила на пляж и потом в прекрасном настроении на экскурсию, узнавать что-то новое. Потом мне очень комфортно среди итальянцев, я ничего не боюсь. И еще... каждый день я катаюсь в Италии на велосипеде по окрестностям. А когда в Египте я попробовала выехать на велосипеде за территорию отеля... это было что-то. Потом помимо совершенно немыслимых, по своей красоте, исторических памятников, Италия - это столица моды! Конечно, сейчас будет дорого что-то покупать, но дешевле, чем эту же вещь купить у нас. А какое в Италии мороженое! А какие сосны! А какое солнце и закаты! А как в Италии поют мужчины! Самое удивительное, почти все!))

Nikas Juozaitis

Вот это Вы очень правильно и точно говорите! Италия - это рай! Я два года работал в Триесте. Италия - лучшая страна в Европе, не считая той, в которой я живу, конечно, Литвы.

Ирина S Россия❤️

))))))))) 👍 Каждый любит свою Родину!

Nikas Juozaitis

И это правильно. Я патриот, и не могу говорить иначе.

Ирина S Россия❤️

Так и я патриот.

Валерий

Прежде всего доверяйте только себе. Хороший людей больше, чем плохих, но почему-то плохие всегда всплывают чаще.Доверяйте только себе, не покупайтесь " на сыр в мышеловке".

Ирина S Россия❤️

Боже!!!!!! Вы, неисправимы!!! Ну зачем писать что-то, коли вы некомпетентны? Просто поболтать? Или вы думаете, я без вашего совете в интернет не залезала, сайты не смотрела и отзывы не читала? Ну, не знаете, жмите пропустить, зачем людям голову морочить?

Валерий

А Вы просто не отвечайте, игнорируйте, делов-то .А то на весь инет-- Италия,Италия! Да был я там! Страна болтунов, мачо в стрингах и аферистов, не более.!

Ирина S Россия❤️

Ну и что?)))) Я же не об этом спрашивала!))

Валерий

Да и смысл на спрашке вообще такой вопрос задавать!!!, Мы здесь все немного прибабахнутые. На фейсбук, контакт, мир или оденоклассники кличь кину-ли бы.

Валерий

Не сердитесь, зайдите на Мой мир, там сообщение.

Калиниченко Игорь

Совета не дам, не был .Хотя с любителями макарон по работе знаком, ну хуже чем немцы, но лучше чем французы..Франки вообще , в моем рейтинге..только нецензурно.

Ирина S Россия❤️

Я была в Италии и не раз. И знаю итальянцев. Мне нужен совет с какого сайта безопасно и дёшево бронировать жильё? На каком сайте, в какой авиакомпании и за какое время до вылета лучше заказывать авиабилеты?

Калиниченко Игорь

ага, и это Вы ищете на спрашке..Ну, логично. Типа ///nsw

Ирина S Россия❤️

Вы знаете, нашлись люди, которые дали мне реальные советы.

Калиниченко Игорь

Тут на спрашке?

Ирина S Россия❤️

Именно тут. А больше мне негде спрашивать. Я ищу в инете, спрашиваю в реале и спросила здесь.

Калиниченко Игорь

Интересно, просто.))

Александр

На свой страх и риск? Конечно дешевле, но если облопаетесь апельсинами, в больницу не примут... Так что страховочку международную надо бы...

Лига Тен

Да летите конечно..какая вам разниться кто и что сказал в какой то общественной песочнице ..деньги то ваши!!

Ирина S Россия❤️

Вот в том то и дело!

Ирина S Россия❤️

Всё дело в деньгах. Я летала в Италию, и не единожды. Сейчас,. в связи с подорожанием евро, хотелось бы узнать. не дешевле ли будет слетать без туроператора.

Лига Тен

у меня коллега слетал в ткрцию в сентебре.а щас там предупреждают что русскихрезать будудт..так что едте по Росси..да у нас устроенно так что отдых на своей земле дороже в десять раз чем у держащих за спиной нож урукхаев за три рубля..

Ирина S Россия❤️

)))))))) ладно, я поняла, что никакого конкретного совета вы дать не можете...

Лига Тен

я даже не имею право такие советы давать..но я довно не смотрю телевизор..последниевпечеление это тупые тулки которые не смотря попёрлись туда куда русским стоппе..вывод..из таких прошмотросок эти жополазые курс на наших женщин делают как на.....

Александр

так выйдет однозначно дороже. на одни билеты потратите тыщ 50, и там еще где-то надо жить и что-то кушать

Иван Васильев

Если не знаете никакого чужого языка горячо не рекомендую!...тем более я теперь в Италии нахожусь.

Ирина S Россия❤️

Я уже была в Италии и не раз. Меня интересует жильё. которое я могу безопасно забронировать сама из России..

Иван Васильев

Если уже были неоднократно,то тогда нет проблем!

Ирина S Россия❤️

Я же написала вам, в чём проблема....

Lena Lubaia

я бы без гида и группы никуда. Так страшно. Не зная языка? Только не в Италии. Там всё-таки жёстко

Лидия Герасимова

Дам совет ехать , увидеть Флоренцию -музей под небом , Венецию , пл Св.Марко , каждый город музей

Ирина S Россия❤️

Вы о чём? Я уже всё это видела. Вы вопрос внимательно прочитали? Мне нужна информация относительно поездки без туроператора.

Лидия Герасимова

О том что бы ехать ... без туроператора

Ирина S Россия❤️

Это неконкретно. Мне нужна информация, дельный совет, а не просто слова...

Ольга Глинка

нет.Но думаю что так наверное дешевле ,если есть там знакомые.В противном случае НУЖЕН ГИД.

Ирина S Россия❤️

мне совсем не нужен гид, я там хорошо ориентируюсь. я уже не раз была в Италии. Вопрос в другом! Как организовать поездку без туроператора (на каком сайте безопасно забронировать жильё и в какой компании за какое время до вылета купить авиабилеты) и будет ли это дешевле.

Ольга Глинка

я не знаю.

Людмила Матусяк

Снимите апартаменты, только не попадитесь пройдохам,лучше через проверенных людей

Ирина S Россия❤️

А конкретный совет? На каком сайте бронировать, как лучше оплачивать, где и в какой компании заказывать авиабилеты и когда?

Людмила Матусяк

Точнее не могу сказать. Мы отдыхали от тур. Фирмы, а рядом были аппарат ментыя спрашивала пару, которые там жили, они сами покупали билеты, но их встречали и отвозили в аппартаменты,точнее я не интересовалась,мне не надо. Но спросить можно и тур. Формах.

Алексей Пигулевский

Бронируйте заранее хостел, билеты на чартер, узнавайте цены... Как-то так...

Ирина S Россия❤️

это пустой совет....

Алексей Пигулевский

Самый дельный. Здесь практически ничего не найдёте, люди здесь не за этим заходят.

Ирина S Россия❤️

Важно не то, зачем заходят...))) Важно КТО заходит.))) Есть пустобрёхи, которые ничего не знают, но везде им надо вставить своё слово. А есть люди, которые зашли в Спрашку просто поболтать, но они очень многое знают и многим могут помочь.))

Алексей Пигулевский

И многие помогли?

Ирина S Россия❤️

Нет, не многие... Но, их советы были полезными по настоящему.

Ди Филосыч

дешевле если именно в Италю и на целый месяц или в приничипе дешевле?

Ди Филосыч

Ирина, я не знаю, кого слушать, с одними говоришь серьезно, они говорят зануда, с другими шутить, бывают даже обижаются.. Может проще мне вообще никого не слушать, и делать как хочу?

Ирина S Россия❤️

))))) может быть

Ди Филосыч

так и буду делать... все равно всем не угодишь

Ирина S Россия❤️

да и не стоит всем угождать.

Ди Филосыч

и не пытался

Сергей Тамбиев

Какой совет? Никогда не ездил через турфирмы, объехал большеи50 стран

Ирина S Россия❤️

Хорошо, тогда расскажите алгоритм действий. Я смотрела на сайте, как снять жильё в Италии.. они просят написать номер карты... с какой стати? И нет уверенности, что не кинут.

Сергей Тамбиев

Я щас спать, если хотите, завтра могу обсказать))

Ирина S Россия❤️

Хочу. Но, как я найду вас завтра?

Сергей Тамбиев

Тут же, или в фейсбуке

Ирина S Россия❤️

а тут как-то можно найти собеседника, с которым общался вчера?

Сергей Тамбиев

А чорт его знает? Но вас я запомню! Если стаким же вопросом обратитесь, отвечу!