Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Мы часто говорим: "Зато будет, что в старости вспомнить!!!...." А в старости БАЦ - и СКЛЕРОЗ!!! )))

Ответы
Владимир Капгер

Не совсем так. Это удивительно, но факт. Моя бабушка родилась в 1895 году. Умерла в 1992-м. В последние годы своей жизни (примерно, после девяноста лет) она не помнила, куда очки положила минуту назад. Но помнила КАЖДЫЙ ДЕНЬ своего детства и молодости. Как в Дом Ханжонкова пришла после гимназии работать. Как в кондитерской "Сиу" работала. Как в "Славянском Базаре" свадьбу отмечала в страшном феврале 1917 года...

ای
ایرنه☭

конечно, бывают исключения...тут вот и Ростислава Плятта тоже в пример поставили

Владимир Капгер

Мою бабушку звали иначе.... 😉 Не Ростислав Плятт... Я сам целый Крюгер... 8(((

ای
ایرنه☭

Плятт больше на дедушку тянет

Владимир Капгер

Почему? Я дважды дедушка Российской федерации. Позавчера внучку из роддома забирал...

ای
ایرنه☭

поздравляю вас 🌹

Владимир Капгер

Хотите, Вас уматерю? 😉

ای
ایرنه☭

зачем ....ни к чему мне это...лучше внуков няньчите 😉

Владислав Замяткин

можно каждый день по четвертинке аспирина принимать и кровь будет все время с хорошей текучестью , а значит мозги будут лучше кровоснабжаться, а значит вероятность склероза уменьшается... но... если есть язва то Низзя!!!

Александр К.

А бабушки - дедушки вчерашний день не помнят, а своё детство - отчетливо)))) Свойство старческой памяти)))) А вы ведите дневник... Занятное чтиво для внуков будет!!))))))

Сергей Дербенцев

Склероз - зто замещение функциональной ткани соединительной... А то, что обыватели называют склерозом, на самом деле называется амнезией. Ну это так , к слову

Leonid D

Ну не такой сильный, чтобы не помнить свою жизнь, я помню всё из своей жизни, а вот, что делал вчера не помню, но мне еще 65 лет, может забуду к семидесяти

ای
ایرنه☭

не забудете )))

Leonid D

Спасибо! 🌹 🌹 🌹

Киви

Ну знаете как говорят, когда склероз, - ничего не болит и каждый день новости, я бы, с удовольствием, пересмотрел не один десяток фильмов заново 😄

Лилия Илимбаева

Оптимист! Респект!)))

Годана

есть долгосрочная память..и краткосрочная,врачами подмечено ,события происходившие с человеком до 20 лет остаются в памяти навсегда!!!

Владимир Лебедев

Не факт..

Годана

Владимир,обоснуйте!!!

Владимир Лебедев

Психология у всех разная .. 🙂

Годана

)))даже когда люди теряли память ,психологи вытягивали информацию о человеке с помощью гипноза и в большинстве случаев ,память о детстве оставалась целой!!!

Владимир Лебедев

Сколько миллиардов людей на земле интересно и это ко всем относится берется какой то процент 🙂

Годана

🙂

Владимир Лебедев

Аааа!то то же вот где было.. 😄

Сергей Тузничий

В старости только Богу молиться , чтобы достойно принял . А вспоминать придёться всё то , что не сделали , не исправили , не пристили .

Светлана Овсянникова

Имейте ввиду что природа склероза такова; что было сегодня и вчера-не помню. а что было давно помнится до мельчайших подробностей.

ای
ایرنه☭

тогда не все потеряно)))

Светлана Овсянникова

И желаю дожить вам до глубокой старости в здравом уме и согласии.

Александр Розов

Лжём: будет, мол, что вспомнить после,
Жизнь из шипов была и роз,
Поскольку знаем: грянет старость,
А с ней - Альцгеймеров склероз.

Звягинцев Александр

Таки нет: у некоторых сейчас есть что вспомнить-но детям рассказать нечего! а это хуже, склероз- ведь про него можно забыть!!!! ;))

Лилия Илимбаева

Так и должно быть!!! Значит прожил круто!))))

Звягинцев Александр

Крутизна не достижение!

Лилия Илимбаева

Это то да. ))))

Диана Белашова

)) слова не чего не значат ! Поступки ! Ак ли поступки искрени , от души ! То и склероз не поможет их забыть !) мое личное мнение !)

Анастасия Куколкина

Подруги зато есть- свидетельницы)))) выпьем корвалол с винпоцетином и начнем вспоминать как попками трясли на дискотеках))))

Аида Ахметова

Склероз дело такое сейчас не помнишь, а что было в молодости помнишь. Главное чтобы не было стыдно зато что вспомнишь.

Сергей Хлабыстов

Никто не знает ни дня, и часа своего!!! Может и склероза не будет!!! Да, я хочу, но да будет воля твоя - Господи, а не моя!!!

Игорь Чернацкий

Ага! Но не у всех же.Вон бабулька одна,ей 87,а она до сих пор работает хирургом.Представляете? Даже руки не дрожат!

Игорь Чернацкий

Вот так то!А говорите склероз!Не у всех так.Наверно зависит и от наследственности.

ای
ایرنه☭

и от тренировки памяти

Игорь Чернацкий

быть может!но не все так делают.всё зависит как мне кажется и от того где живёшь,чем и как питаешься,образ жизни,мысли,настрой организма-самогипноз.

ای
ایرنه☭

у нас много артистов, доживших до преклонных лет, остаются в хорошей форме...вот она - тренировка памяти - заучивание роли наизусть

Игорь Чернацкий

А в горах пастухи?А совершенно безграмотные люди?Есть и такие.Да и в старину были долгожители среди крестьян.

Валерий Петров

ПОВЕЗЛО, А ТО ВДРУГ ПОЛУЧИТЬСЯ ЧТО ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ, С ДРУЗЬЯМИ ВСПОМНИТЬ ЕСТЬ ЧЕГО, А ДЕТЯМ РАССКАЗАТЬ НЕ ЧЕГО

Татьяна Карасева

Знаете, а вот в старости всегда вспоминается лучше, что было давно. А что было вчера или неделю назад не помню

Анатолий Шишка

скора будит Симферополь-УКРАИНА. а Украина Крым вирнет. с ПРАЦЕНТАМИ. ни нравица- катись калбаскай в расию.

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Иди нюхай, убогий. Болт тебе с газовой резьбой, а не Крым . Да и от Укропии скоро ничего не останется))))) Вышиватник уже приготовил? Зима не за горами!))))) А уж грамотный какой-прямо загляденье))))

Анатолий Шишка

у миня есть всьо шо мне нада. нипирижывай. вот ты паказала всю сваю рускую культуру. ничиво паедиш ищо в Магадан. нипирижывай. успеиш.

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

только после тебя)))) вот тебе как раз в Магадане самое место)))))))))))

Саят Бекеев

кажись у нас уже склероз.Забыли ,что в старости может схватить склероз.Логичный вопрос.Мне понравилось.