H.
Helga .

Сегодня не воскресенье, а завтра не среда. Вчера была не пятница, а позавчера был не понедельник. Завтра не воскресенье, и вчера было не воскресенье. Послезавтра не суббота и не воскресенье. Вчера был не понедельник, и не среда. Позавчера была не среда, а завтра не вторник. Да, и сегодня не среда. Какой же сегодня день недели, если учесть, что одно утверждение в списке - ложно?

Ответы
Леонид Ржанников

опять......сегодня воскресенье

A) Когда день после завтра – вчера: текущий плюс 3
Б) день перед вчера был завтра: текущий минус 3
оба одинаковы от начальной точки, то есть сегодня - стопудово воскресенье.

чтобы убедиться что других ответов нет пробуем пары А Б:
пятница-вторник
суббота-понедельник
воскресенье-воскресенье.

ничего не подходит. значит сегодня воскресенье

Земфира Гафарова

А я каждый день так живу.Никогда не знаю ни день недели ,ни дату.Когда расписываюсь в платежной ведомости,тогда узнаю.Иногда бываю от этого в шоке.Представляете,уже ноябрь,вот только за грибами ходила,а уже к Новому году готовиться.Ни фига себе,как летят дни!

Станислав Зарубин

Водка в стакане играет, искрится.
Радует душу и греет утробу.
Если же Водка мешает учиться,
Брось ее нафиг Такую учебу!!!

Sergey Scherbakov

Сегодня воскресенье, а найти ответ в сети легче, чем посчитать в уме. Ленивый я или умный, если оба утверждения верны?

Викуся

Зачем еще больше усложнять задачу ложным утверждением? Не знаю, слишком долго голову ломать придется.))

Ол
Оля

Не ломайте голову)))) Правильный ответ - воскресенье))))

Герман Невьянцев

Истина не в спиртном! Закусывайте! Или пейте только кефир-будете помнить какой сегодня день!

Девушка

ахахах )как остроумно

Юрий Садырин

сегодня - среда 🙂 а если у кого-то в списке ошибка, то у него в голове - понедельник

Андрей Ильин

Ты запуталась. Пора посмотреть в календарь. Но учти - каждый день числа меняются.

Раиса Матулайтене

хорошо,но к этой загадке один ответ,и это Воскресенье)))

Андрей Ильин

Вам бы лишь бы не работать))

Раиса Матулайтене

Да,а вам завидно))))

Андрей Ильин

Мне нет. Я на больничном))) И мне очень хорошо)

Галина Осташко

Нет, я не обучалась высшей математике. Пусть будет понсресубенье. Можно так?

Раиса Матулайтене

))))))) тоже вариант)))))))

Галина Осташко

)))))))))))

Леонид Писанов

Воскресенье, Евгения) а вот почему колготок пара, а бюстгальтер один?

[K
[__Ledi Katastroffa__]

сегодня понедельник. утверждение : вчера было не воскресенье ложное

Юрий Ряхов

ложно, что позавчера была не среда. и сегодня значитца пятница 😄

Григорий Терентьев

что, в списке!? ложь кругом. лгут все, и особенно высшая власть!

Andrey Krupenkov

понедельник(если не правильно - простите оветил интуитивно)))

Алексей Ковалевич

Во как человека колбасит. Видно вечеринка удалась на славу

..
.максим. .паршин.

несреда не понедельник )) это значит тебя нету в этом мире

Анастасия Норик

сегодня понедельник.)потому что вчера было воскресенье.)

Я-
Я - Женщина

Не в курсе...Вот сегодня не суббота,но я была в бане...И че?

Укижан Едрисова

незнаю и голову морочить не хочу знаю сегодня четверг

Виктор Лукоянов

Сегодня праздник у девчат,сегодня в клубе танцы.