Света Сила

У щенка диарея. Что делать?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Если диарея у щенка началась недавно, то можно попытаться помочь питомцу самостоятельно. Первые действия, которые необходимо предпринять: В чистую миску налить питомцу теплой кипяченой воды (ни в коем случае не заменять ее молоком или другими напитками); Чтобы инфекция не размножалась, испражнения нужно сразу же убирать, а лоток и подстилку тщательно чистить; Не кормить щенка, пока он не начнет чувствовать себя лучше, даже если на это уйдет более суток; Не поить щенка насильно, это может вызвать рвоту; а если он совсем не пьет, проставить капельницу, предотвращающую обезвоживание. Но продолжающаяся в течение дня диарея может быть первым признаком серьезного инфекционного или бактериального заболевания. В таком случае тянуть с посещением ветеринарной клиники не стоит, хотя для начала лучше пригласить специалиста на дом, чтобы не выматывать обессилевшее животное поездкой.
Источник: https://usatiki.ru/ponos-u-shenka/

Света Сила

Это я уже всё в инете прочитала.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

так действуйте,у Вас время уходит...или Вы думаете,что из монитора вылезет Доктор Ай Болит...

Света Сила

Нет , мне блин, нравится отвечать на "умные" комметарии знатоков 👍👿 если б было всё так просто, сидела бы я тут. Спасибо за совет.

Владимир Горшков

Растолките 10 таблеток активированного угля,разведите теплой водой и влейте щенку в пасть,десертная ложка водки с тремя каплями йода,а там к ветеринарам.

Света Сила

10 таблеток много. Там 1 таблетка на 10 кг веса для человека. А тут щенок 3 мес. Понаблюдаю, если что, придется ехать.

Владимир Горшков

Если имеется кора дуба или другое дубильное вещество,заварите,остудите и напоите щенка.

Света Сила

Да, спасибо большое.

Таирия Таирия

Ложку водки с растворенной таблеткой тетрациклина, без нистатина. А потом в ветеринарку. Щенку полтаблетки и ложку не полную.

Света Сила

Ого.

Таирия Таирия

Я так всех своих лечила. Старый ветеринар давно научил.

Света Сила

Спасибо

Светлана

... лучше свозить к ветеринару быстрее... животных лечат теми же таблетками, но в малых дозах, поэтому не экспериментируйте...

Света Сила

Пока лечебное голодание+вода кипяченая.

Светлана

да, водичка нужна обяа

Света Сила

Да

Дмитрий Степанов

Засуньте заднюю часть засранца в полиэтиленовый пакет и зафиксируйте его на брюхе по крепче...

Александр Вольхин

Не в спрашке сидеть. а ветлечебницу щенка везти.

Александр Вольхин

Ваше дело.

Света Сила

Разумеется. Ваш ответ нааерно для абсолютно умалишённых был дан. Не все в мегаполисах живут( не у всех ПОРШ у окна стоит, что бы рвануть .

Александр Вольхин

Лопата ведь есть . закопать щенка . через три дня.

Света Сила

Вы в своем уме? Детей своих закопай. Думай, что говоришь.

Александр Вольхин

толго срать все равно не будет. выкинь так на джорогу.а за се

Юрий

дать таблетку от глистов и сменить питание

Света Сила

Глистов нет. Пока лечебное голодание на полдня хотя бы

Юрий

откуда знаете, что глистов нет??

Света Сила

Гоняли недавно. На улицу ещё не ходит.

Владимир Владимир

пусть очистит кишечник

Света Сила

Уже очистил

Владимир Владимир

все равно течет?

Света Сила

Пока нет.

Владимир Владимир

вот и хорошо

Андрей Кот

К ветеринару идти

Света Сила

100 км и всё лесом. Не все живут в мегаполисах

Андрей Кот

Сочувствую.

Тихая Мелодия

К ветеринару!!

Света Сила

Это да, но пока никак

Михаил Конюх

убирать...

Света Сила

Убираю)

Михаил Конюх

щенка?)

Света Сила

Ха ха. Как смешно

Михаил Конюх

для кого-то это вариант)