Sergio

Ситуация. Муж и жена в официальном браке 5 лет. Ей около 40, ему около 50. Он живет в США около 15 лет, работает коммивояжером. Жилья в США не имеет, есть автодом-офис на колесах, на нем он колесит по стране (это не нищий трейлер из фильмов, этот роскошный автобус стоит около полумиллиона долларов). Он достаточно обеспечен, три квартиры в Москве. Она живет в Москве, домохозяйка. Детей нет. Они видятся два раза в год, когда он приезжает в Москву и когда ездят на курорты. Вопрос. Они - семья?

Ответы
Искрина Саблина

Думаю нет..... по моему мнению....самым ценным подарком судьбы для каждого из нас является... семья.....это такая сказочная страна..... где есть все..... и сложности... и радости.... семья -это самые близкие тебе люди.......с которыми тебе хорошо и уютно,......... с которыми тебе не хочется расставаться..... с которыми хочется проводить время .....в Вашей ситуации как то сложно представить семью....каждый живет своей жизнью.... и только два раза в год.... друг...для друга......а дети?....ну это ли ни радость.... когда ты в маленьком чуде, видишь черты, любимого, самого дорогого тебе человека.... . хотя................. у каждого свой образ семьи....

Константин

семья но на половину. У них нет детей, В основе базис построен на приоритет зароботка и комфорта жилья и жизни для обоих. Им комфортно но они не думают о продолжении и детях. Не решается она и он, потому что им итак нравится. В случае продолжения ей нужно будет переехать туда и продаать квартиры, купив там дом к примеру. ии ему сюда продав свой автобус и жить на сдачу квартир. Что эффективнее? Ему сюда. Но он наверно не особо хочет. В общим если они хотят развития нужно решать..

Ирина Шваб

Гостевой брак. У меня также. только муж в Киеве. У него там квартира, работа, дети. а у меня в Подмосковье дом. работа, дети. Друг другу помогаем. ездим друг к другу в гости. а гражданство поменять боимся. Дети не хотят жить и учиться в украине и я не хочу туда. Жить в 1 комнатной квартире впятером? У меня трое детей! платить за их обучение в колледжах? Здесь они бесплатно учатся и работа у меня несложная. и дом не хочу продавать! Что делать?

Марина Полозова

Если их это устраивает - то почему бы и нет! Главное, чтобы людям было хорошо! Я в юности мечтала выйти замуж за моряка дальнего плавания, например... Чтоб он и был и чтоб у меня было много времени на реализацию своих планов и идей! Люди разные бывают... Кому-то как Шерочка с Машерочкой нравится всю жизнь бок о бок тереться, а у кого-то другие интересы и задачи...

Ли
Лилия

В нашей стране понятие семья более глубокое ( это совместное проживание , совместный быт и прочее и уж конечно интимные отношения) , наверняка у них есть ещё кто-нибудь , с кем они проводят вечера и с кем могут пообщаться . наверное это не семья в нашем понимании , но вполне удобные отношения для кого-то ...тем более он обеспечен , это играет большую роль

Татьяна Тютина

Наверное это можно назвать гостевые браком...А на Ваш вопрос о семье ....даже не знаю ..иногда на расстоянии люди ближе по отношению друг к другу, чем те, которые живут под одной крышей....Но, временное раздельное проживание супругов допускаю...разные причины для эиого бывают... а вот постоянное проживание....это уже трудно назвать семьей

Владиммр

Если Вы спрашиваете с точки зрения закона/ то по Семейному кодексу РФ- брак должен быть зарегистрирован в органе ЗАГС. Тогда это - семья. А если с точки зрения морали -то трудно сказать однозначно. Да ещё и детей общих нет. Что то общее , кроме постели и чувств ведь должно быть в семье? Должно. А раз этого общего нет- так и семьи нет.

Вера Шаповолова

Все относительно... Семьи бывают разные... Есть образец семьи, но в современном мире у каждого он свой... Если помнят друг о друге и встречаются, помогают друг другу, когда хотят и могут, возможно, в каком-то их понимании это семья, а что об этом думатют другие, им все равно...

Семён

Сегодня все не так как раньше , появились разновидности отношений, гражданские браки , браки по договору, ещё там какие-то , так что может быть эти отношения как-то по другому называются , не обязательно браком , а если их это устраивает, так кого это должно волновать ... ???

Рустам Рахматов

Нет конечно. Я очень завидую тем у кого есть не убитая годами трогательная забота друг о друге и как результат счастливые дети,уважающие родителей. Каждый день одиночества не прибавляет в жизни ничего, хоть заработай всё золото мира., духовно остаёшься в нищете.

Ляйля

Оба живут в свое удовольствие. У него есть другая. И у нее тоже. Думаю женщине повезло. Вот были бы дети тогда конечно семья. А тут непонятно для чего это нужно. Но такие есть. Я даже здесь общаюсь с таким мужчиной. Он не собирается разводиться с ней, у них есть дочь.

Василий Комышний

а это, как они сами считают. Если им этого достаточно, почему бы нет? Дети? А может они считают что у них миссия, и дети мешают миссии? Как можно оценивать такую ситуацию со стороны не послушав мнение именно ЭТИХ людей, что такое семья, и почему они не заводят детей?

:T
:Thinking:

🤔 в полноценной семье думаю должны бать чувства и отношения и дети в таком возрасте. тут больше похоже на то что обоим так просто удобно. Ну во всяком случае , я не чего о чувствах не прочитал и отношениях.... Ну вообще это дело каждого. личное. У каждого свое)

Галина Сергеева

Нет, она содержанка, такая же его собственность, как и квартиры в Москве. Приглядывает за его собственностью в Москве, Приезжая в Москву, он получает отчет об имуществе и один раз в год ее выгуливает, что бы не зачахла от однообразия. Похоже всех устраивает.

Зоя Овсиенко

Значит, у них именно ТАКИЕ фантазии относительно своих отношений - нравятся более редкие встречи, чем обычно в семьях.
Вариантов семейного счастья и несчастья - огромное множество, это ещё Лев Толстой заметил и опубликовал в своей "Анне Карениной".

Андрей Фурсов

Семья - это не 7 я, а от семя. Если семечко не проросло, то нет растения. Семья - это муж, жена и чадо, не супруги, а муж и жена. Он муж и имеет чин, поэтому ОН МУЖЧИНа. Дети за женой, жена за мужем, муж за Отечеством, а Отечество за детьми. Вот - это семья.

Victor

меня если честно уже сами условия " задачки " смутили - чем этот " коммивояжёр " барыжит с таким списком движимого и не движимого имущества. ну а если говорить по факту то семьи бывают разные главное, что бы оба были довольны таким положением дел

Лена Глотова

Это зависит от их личного ощущения. Иногда живут бок-о-бок, да уже не семья. И он всем говорит, что не женат. И она ищет к кому прислониться... А бывает и иначе. Вроде и рядом нет. А она чувствует его тепло и поддержку. И ей нужен один он в этом мире))

Ирина Савлевич

Конечно! Раз они приняли решение пожениться, значит они являются семьей. Видимо такое положение вещей их устраивает, иначе бы они что-то изменили. Заботиться друг о друге, безусловно, труднее на расстоянии, но они, похоже, справляются.

Нонна Азбекян

Возможно да. Это вопрос к ним. Как они эмоционально ощущают друг друга. Возможно всё время в разлуке они очень тесно общаются на духовном уровне. Благо сейчас есть средства связи позволяющие не только слышать, но и видеть собеседника