Sergio

Ситуация. Муж и жена в официальном браке 5 лет. Ей около 40, ему около 50. Он живет в США около 15 лет, работает коммивояжером. Жилья в США не имеет, есть автодом-офис на колесах, на нем он колесит по стране (это не нищий трейлер из фильмов, этот роскошный автобус стоит около полумиллиона долларов). Он достаточно обеспечен, три квартиры в Москве. Она живет в Москве, домохозяйка. Детей нет. Они видятся два раза в год, когда он приезжает в Москву и когда ездят на курорты. Вопрос. Они - семья?

Ответы · страница 6
Sergey Kashirin

А вас это беспокоит? Им так удобно, наверняка в наличии брачный контракт. Может под одной крышей давно бы разбежались.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А если муж капитан дальнего плавания? А в войну вообще годами не виделись. Если считают себя семьей, то семья, конечно.

Робия Родионова

Так долго излагать не буду. Живут много лет. С утра до вечера, как собаки ( извините за грубость) ругаются. А это семья?

Sergio

Да, семья.

Larisa

Расстояние убивает любовь. Но придёт конец этому браку, когда на его пути встретится другая, более желанная и рядом.

Светлана Бульская

Зачем им узаконенные отношения?Вот в чём вопрос.Америкосы такие продуманные люди.)Это всё,что угодно,но не семья.)))

Егор Рукин

Семья без детей уже не совсем семья, а тут... Видятся два раза в год - как школьные друзья или дальние родственники...

Светлана Федоринова

...Я не думаю, что это семья...Но для романтических отношений ситуация приемлема - НИКОГДА не надоедят друг другу...

Ихтиандр

Это их жизнь... их правила... если они приняли это за основу, то это семья, но только ИХ.... и других это не касается....

Ал
Алексей))

ну навряд ли можно назвать это семьей... скорей любовниками на время. да и думается,что не только она у него есть...

Ирина Киселева

В одном старом фильме есть такая фраза: "И если мы хоть раз в год будем вместе - это будет самое счастливое время"

Демонолог Миднайт

Они то, чем хотят быть. Не важно, подходит ли это под какое-то социальное определение. Важно, чтобы им нравилось.

Надежда Белоусова

В такую семью...я бы даже поломойкой не пошла.... А вот на место такой жены запросто....Я хороший деловой партнер....

Jennett

можно сказать-идеальная,материальных проблем нет,жрать круглосуточно готовить не надо,любовь-морковь,короче

Motugullina Anna

нет.... скажем так, это, просто, супружеская пара.... мое мнение, когда люди даже спят отдельно -это уже не семья....

Максим Перепелица

делема он думает шо да,а она шо нет ,но ему говорит шо да ,потому как так ей уже давно комфортно именно так😕

Genadij Kozlovskij

Нам Ваш вопрос могут ответить только они сами. Мнения и суждения других никак не отражает их взаимоотношения.

Maria-Luisa

Если люди ощущают себя семьей, то почему бы и нет?! К тому же он, видимо, содержит эту московскую домохозяйку...

Ход Конем.

Да, это гостевой брак. Есть и такая разновидность. И она имеет право на существование, если устраивает обоих.

Ольга

Думаю семья, помните как в песне Мурата Насырова "Я - это ты, ты - это Я!" Только им решать, а нам не вмешиваться!

Игорь Пискарев

если есть регистрация брака, офицмальгл считается что ДА, а так каждый по сеебе на скольео совисть позволит