Евгения Горцунова

Как вы относитесь к гостевому браку?(официально женаты, но живут раздельно)

Ответы
Яр
Ярослав

не хотел бы так быть женат! С праздником, Женечка!!! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Инкери Катовская

Есть такое! Мне это знакомо! И моя родственница так много лет отдельно от своего мужа живёт. Есть у них общая дочь. Посмотрела я на их жизнь и сделала вывод: "это не жизнь!" Считай, что они живут в разводе, только по бумагам официально женаты. И у дочки психика испорчена! Она жила то у мамы, то у папы. А они живут в разных городах. Теперь у этой дочки тоже жизнь не складывается. Нет модели настоящей, полноценной семьи! Я против гостевого брака! Не советую! Это не семья! Полный развал семьи!

Алексей Старшинов

Чужая семья- потемки... Как людям удобнее - так и правильно. Мало-ли, какие обстоятельства... Работа в разных городах, и нельзя поменять, уход за детьми, родителями старыми... Показания по здоровью одного из супругов, например, проживать в горах, или у моря... Сейчас не удивляет , даже, свободный брак. Когда с печатью в паспорте супруги предупреждают друг друга о визите ЗАРАНЕЕ! Мало-ли, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Лина

У меня есть знакомые, так живут. Сначала жили вместе, дети взрослые, ушли. Теперь она живет в благоустроенной квартире, а он в доме на земле. Она иногда живет у него несколько дней, потом возвращается. Он приходит к ней помогает, если что-то сломалось. Ее устраивает, а он недоволен, но вынужден так жить. Лично я считаю, что это не семья.

Собеседник

Важно понять, причину такого состояния их отношений, а в целом таковым даётся совет и не без основательно: "Если же она расстанется с мужем, то пусть либо вообще не вступает в новый брак, либо примирится со своим мужем и вернется к нему. Муж, в свою очередь, не должен разводиться с женой." (1-е послание Коринфянам 7:11) https://bible.by/verse/53/7/11/

Сергей Ларичев

Это не гостевой брак, немного попутали названия.Гостевой брак, это когда двое живут раздельно, ведут раздельно натуральное хозяйство, а только встречаются для секса, времяпровождения, поездок и т.д. Их ничего не связывает друг с другом, только встречи и то не продолжительные и желательно без ночевки у кого нибудь на территории.

Станислав Куземский

Первый раз слышу такое название. Но отношение не однозначное. Может быть люди действительно любят друг друга ,но по некоторым причинам жить вместе не могут ,например темперамент у обоих взрывной. Им комфортно каждый сам у себя ,но любят и любовью дорожат. Почему бы и нет. Я не вижу ничего плохого в этом.

Ирина Я

Я как то задавала этот вопрос но не здесь. Странно мужчины на это отвечают. Для 90% это те-же отношения без обязательств. Хотя я считаю такой брак имеет место быть в силу определённых обстоятельств обоих сторон. Каждый должен взять на себя долю ответственности, если есть общая цель и желание.

Олег

Основатель брака - наш Создатель. Официальный брак - это в первую очередь семья, как минимум из двух человек. Библия говорит: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». Как можно относиться к тому, когда голова живет отдельно от туловища?

Анчугов Константин

гостевой брак это немного другое...это когда нет официальной регистрации. но есть общие занятия и приобретения например дачный участок. совместные поездки. похожие увлечения. но живут люди не вместе а лишь встречаются и проводят время по выходным. во время отпусков и так далее.

Mary Grash

Я понимаю так, что ЭГОИЗМ мешает жить вместе. А семья создана нашим Творцом для любви , поддержки друг друга. Мне нравится , как сказано в Слове Бога:" ...если двое лежат вместе, то им будет тепло. А одному как согреться? Одного можно одолеть, но двое смогут дать отпор"...

Александр, Н.новгород

Был такой опыт 10 лет, и жили прекрасно! Ежедневно ходили к друг-другу в гости. Путешествовали вместе. Но иногда хотелось побыть в одиночестве или поработать у себя. Конечно хорошо было бы иметь один большой и просторный свой дом!... Но мы не настолько богаты. 🤷‍♂️

Романа

А какова причина этого? Вахтовая работа одного из супругов? Необходимость ухаживать за пожилым родственником? Чувства иссякли, но разводиться экономически не выгодно или просто не имеет смысла - так, чистая формальность? Почему Вы называете такой брак гостевым?

Сергей Пастухов

Знакомая и её муж живут в разных городах. Конечно не правильно. Но оба состоявшиеся люди каждый со своим ДЕЛОМ.
Собралась переезжать к мужу. Но она личность в городе известная и уважаемая. Власти уговорили мужа переехать к нам. ( придумали ему должность на корпорации) ...не пошло.
Моё отношение - упаси боже. Или хвала судьбе что не про меня это.

Романа

Я даже не знаю,, как к этому отнестись.

Олег Коваленко

Как сказал Жириновский. Что СССР юридически существует. Мы союзные республики с вами расторгаем брак, но жить будем вместе. Это тоже самое, гостевой брак только на оборот. Это называется, плевать друг другу в душу а ещё с подтишка делать гадости. Среднего не дано.

Мария

ОК!!!!!!! Если всех устраивает !! Меня лично очень устраивало 40 лет! Я была любовницей у нас ребенок ребенка признал дал фамилию всегда помогал и заботился ,все хорошо!! Земля ему пухом- хороший был человек! Я была с ним все 40 лет счастлива и ни о чем не жалею!

Александр Кишинёв

По-моему, это какой-то абсурд. Уж лучше тогда гражданский брак, чем гостевой. Такой брак, наверное, нужен тем, кто женится или выходит замуж не по возрасту, то есть, когда разница в возрасте исчисляется десятками лет. Например, Галкин и Пугачёва.

Добрый

НАРОД..как же вы не понимаете..что Ева была создана для Адама...а это значит он и только он имеет право дотрагиваться до её тела и больше никто.И правильно сделали что запустили вирус.Это вам последнее предупреждение.живите по законам КАНОНА

Ol
Olechka

Я так прожила большую часть своего брака, дело отстой, сейчас период бракорозводного процесса через суд, чувствую как становится легче дышать даже. Когда любят не отпускают, да и вообще семья - это не потребительское отношение друг к другу

Анастасия

Как к тем, которые не могут зайти дальше в свлох отношениях, то ли навыков нет, то ли страхи разные или все вместе. Так и топчатся на одном уровне отношений, избегая кризисов, избегая развития, избегая возможности более гоубокой близости.

Ян Могистров

...отрицательно, это ни что иное как "тупизм", и называйте его по разному, суть одна, к великому разочарованию, что у нас все больше разврат и пошлость называют заумными словечками, при полной деградацией общества, а это еще аукнется...