Жа
Жанка-Атаманка))

Любовь и влюбленность разные вещи?

Ответы
Николай Сысенко

Разные абсолютно........... поделюсь с вами таким смысловым значением слова ЛЮБОВЬ)))))).....(1-е Коринфянам 13:4-8).... 4.) Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5.) не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6.) не радуется неправде, а сорадуется истине; 7.) все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8.) Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Таня Силаева

Любовь - это долговременное чувство, а влюбленность - кратковременная эмоция (до года). При любви любят безусловно , как мать ребенка. При влюбленности - с условием - за что-то и будут делить только радость, а при любви и в горе и в радости вместе (посвященность друг дргу

Константин Эдуардович

....Во-первых - это не вещи! А процесс, состояние души...Влюблённость можно определить, как устремление к чему-либо, к кому-либо... А любовь - это уже отношение между двумя "объектами", взаимодействие...

Татьяна Евсеева

Влюбленность — это когда не замечаешь недостатков. Любовь — это когда ценишь достоинства.... Разные вещи Любовь и Влюблённость…Первая — Вечность… Вторая — Сезонность....

Юрий Барышев

я думаю что разные.любовь- это когда у двух людей взаимные отношения,а влюбленность- это когда влюбленность одного человека к другому тайная и тот второй о ней не знает!

Галина Демихова

конечно, разные. даже ученые уже доказали. Влюбленность - заболевание, которое длится до 3лет, а любовь - всю жизнь. Часто любовь бывает жертвенной.

Ирина Ольшевская

конечно, любовь надолго, а влюбленность это мимолётное чувство, любовь можно испытать к своим близким и родным, а влюблённость к некоторым

Юлия Евсеева

Любовь - это своеобразная привычка и страх потерять эту привычку. А влюбленность - это желание приобрести эту привычку

Антон Ефимов

Влюбленность часто мимолетна, характерный признак - идеализация. А любовь - это нечто более стабильное и реальное.

Наталья Ладанова

порой влюбленность перерастает в настоящую любовь, а иногда и проходит, главное - не потерять ни того, ни другого

Муза Чупахина

ДА!!! ВЛЮБЛЯТЬСЯ можно в любой ПРЕДМЕТ ОБОЖАНИЯ,а ЛЮБОВЬ только ОДНА,пока не ПЕРЕСТАНЕТ БИТЬСЯ СЕРДЦЕ

Николай Соколов

Да!!!! Влюбленность - болезнь, психическое расстройство. А любовь - осложнение после влюбленности

Виталий Шитов

любовь - болезнь, тут уже все, а влюбленность как насморк либо само пройдет либо заболеешь :)))

Виктор Дорошев

да.. если коротко, то при любви мозг включен, а при влюбленности нет..ну это если на пальцах

Нина Величкина

Безусловно!Влюбленность только показывает нам меру нашего предыдущего одиночества

Страгамир Никонов-Лопухин

ДА ВЛЮБЛЁННОСТЬ БЫСТРО ПРОХОДИТ А ЛЮБОВЬ ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ, НО НЕ МОЖЕТ,ЕЁ НЕ ПОНИМАЮТ

Татьяна Бобовникова

Разные, влебленность временное явление, либо проходит либо перерастает в любовь!

Алина Владыко

разные наверное,но близки очень)) как люди...все разные,а находят компромисс)

Нургуль Адаева

Да разные я считаю что любовь на всю жизнь а влюбленность временное явление

Сергей Орлов

Разумеется.Процентов 90 влюбленности,не переходит в любовь.А может и больше!