Алексей Лебедев

Первый в мире кроссовер?

Ответы
...lovesense =))

если я не ошибаюсь то это Marmon-Herrington на который ссылаются американцы, отсекаем из-за рамной конструкции. Chevrolet Suburban (справа вверху) не имел полноприводной модификации. AMC Eagle (внизу), который очень многие источники называют первым кроссовером, появился гораздо позже советских ГАЗ-М72 и «Москвич-410» — в 1979 году
сегодня называют построенные на «легковых» платформах автомобили, которые занимают промежуточное звено между внедорожниками и легковушками. А вот такие признаки, как высокий клиренс и полный привод, стали факультативными, отчего Peugeot и Kia также называют свои модели 3008 и Soul кроссоверами

Алмат Тузельбаев

Самыми первыми в мире кроссоверами являются советские «Москвич-410» и ГАЗ-М72.

Зара Ибрагимова

Наверное что то марки tayota

Алексей Лебедев

нет) не буду томить. ВАЗ 2121 1977 год

* Марина *

ГАЗ

* Марина *

ВАЗ рулит.... чё там Х5...... 🙂

Алексей Лебедев

Марина, а вы не заметили, что с годами Х5-й все больше становится похож на тагазовский сарай?)))

* Марина *

неа.

Алексей Лебедев

Я так и знал! В этом виноват новый Х6-й)))