Ел
Елена

Есть такая категория людей, которые делают свои абсолютные выводы, полагаясь исключительно на свою точку зрения. Что им мешает видеть дальше своего носа?

Ответы
Константин

какие то очевидные паттерны дают им основания для системного вывода.. К примеру чел может делать выводы, основываясь на общепринятых нормах большинства - коем является нормальная социальная реакция. К примеру - женщина кричит на ребенка в магазине.. И человек ее порицает. - Женщина - мой ребенок и я его воспитываю, он хулиганит и хулиганит, вы его не знаете и не знаете ситуацию и контекст. А хулиганит он всегда.. Человек согласится что он не знает контекста и что ребенок разболтан и тд. НО он исходит из ситуативного момента - он видит что мамаша кричит и ругает, материт его в магазине.. И он знаает, что так делать нельзя и что ни кто это не поддержит, он ЗНАЕТ что люди против такого ..воспитания.. И он порицает ее не зная контекста общей ситуации.. ПРАВ ли он? Думаю что прав

Ел
Елена

Это уже не своя точка зрения, а общая. В данной описанной вами ситуации, женщина не видит правил общепринятой моральной устойчивости. Что ей мешает? Собственный нос. А почему?

Константин

не важно почему, важно что ПРАВ человек ☝️

Ел
Елена

Какой?

Константин

который ее порицает за это

Ел
Елена

Ей, что мешает?

Упс

Некоторые осуждают людей за упертость в своем видении вопроса. Некоторые не любят людей, часто меняющих свою точку зрения. Некоторые вообще могут не иметь своей точки зрения на вопрос.
Все это многообразие в мире - есть.)) И осуждать кого-то за что-либо из вышеперечисленного странно, ибо просто "ну вот так есть".

Но вы же не согласитесь с такой точкой зрения на вопрос - у вас есть своя 😁

Ел
Елена

Ну почему же, вариантов действительно много, главное не лаять на всех проходящих, с собственным раскосым взглядом на собственном носу))

Упс

Так даа, лаять это некрасиво. А похрюкивать можно?))

Ел
Елена

Можно, ток не громко)))

Tr
Traveler

Именно такие люди,видят гораздо дальше...собственного носа.В отличии от других.Кстати,абсолютных выводов не бывает..каждый вывод,должен быть подтверждён опытом,практикой.

Ел
Елена

А кто вам сказал, что не верный?

Ел
Елена

Легко

Tr
Traveler

Приятного аппетита...на мысленный,воображаемый ужин.Я же,предпочитаю реальный...))

Ел
Елена

У каждого свой выбор..))

Tr
Traveler

Как и собственная точка зрения..своя,собственная... как поется(пелось),в известной песне..не нужен нам берег турецкий,чужая земля - не нужна😉

Романа

Добрый день) Своя точка зрения тоже ниоткуда не берётся. Она сформирована окружающей действительностью, опытом, знаниями. Хуже, когда её нет вообще.

Ел
Елена

Добрый день) Конечно, отталкиваться всегда от своей точки, это необходимость, как основа. Сравнивать и соединятт

Ел
Елена

бывает очень даже интересно

Ел
Елена

Бывает, что открываешь ,что то новое

Романа

Некоторые просто не желают принимать чужую точку зрения. Как недавно мне сказал один бывший руководитель подразделения на нашем предприятии, что про него говорили так: если существует точка зрения Иванова, то другой быть не может!)) Но он реально крутой и компктентный в своём деле, умеет быстро принимать решения, я бы с ним сработалась))

Ел
Елена

Да, это люди-глыбы))

Ел
Елена

Глобально мыслят)

Владислав

те кто ими не доволен это точно такие же люди,ведь если бы они не держались за свою точку,то как бы мог возникнуть сам вопрос

Мишка

а разве лучше делать абсолютные выводы полагаясь на чужую точку зрения ? где то сейчас перевернулся Коперник

Мишка

))))) дальше него обзор хороший

Ел
Елена

Ууу, отличный)))

Мишка

Везет же

Ел
Елена

Сама рада))

Мишка

👍

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

отсутствие рациональных и логических доводов в защиту своей точки зрения спорящего с такими людьми☝️

Ел
Елена

Увы, это зачастую так и бывает

Максим Сергеенко

Есть такие. А есть, которые пытаются всех понять, и это мешает иметь свою точку зрения

Ел
Елена

Ну почему же. Просто они их мнения логической цепочкой сжимают до своей в общий знаменатель.

Максим Сергеенко

Я знаю, сам такой же

Ел
Елена

Это называется консенсус.

Максим Сергеенко

Спасибо, буду знать

Ел
Елена

На здоровье 🌞

Елена Данилова

Так начни полагаться на чужую точку зрения😅😉😆 че ты стала в тупик .

Ел
Елена

Опять ты видишь своё отражение мыслей, ты видишь себя.

Елена Данилова

Так насчёт твоего выше заданного вопроса я точно так могу сказать тебе : ЭТО ЛИШЬ ТВОЕ ВИДЕНЬЕ, КАК ВИДЯТ ЛЮДИ 😉😆

Ел
Елена

Каждый видит по своему. Поэтому такой разнобой. Нет этих точек. Всем похер. Вот и результат похеризма. Конец. В природе есть наглядный пример, когда животные засирают и засоряют один участок среды, природа их ликвидирует. Просто смывает.

Елена Данилова

И че???)) Че ты предлагаешь? ))😁😁😁

Марина

Таких людей тотальное большинство и мешает им свое раздута ЭГО

Ел
Елена

Нос большой

Не
Нейтири

Интересно) а на чью точку зрения должен полагаться человек, сто

Валентина Мезрина

Излишняя самоуверенность и самовлюбленность

Ел
Елена

Наверное-это ослепляет.

Валентина Мезрина

Конечно.

Маргарита Злющая (77Мск)

А на чью точку зрения надо полагаться?? 😂😂😂

Ел
Елена

На точку зрения главных бабуинов.

Милош Йованович

а кому какое дело:??? наверное хорошее зрение.

Ел
Елена

Попробуйте посмотреть на нос.

Милош Йованович

кто куда хочет,тот туда и смотрит...Или британские ученые против?

Рост

А к чему, если уверены в своей точке зрения?

Ок
Оксана

А может у них есть на это свои причины?))

Ел
Елена

Разумеется есть. Причин очень много.)))

Ок
Оксана

Поэтому и делают выводы, исходя из своей точки зрения..))

Ел
Елена

На носу..))

Ел
Елена

Я сегодня смеялась на улице, рядом люди смотрели на меня и смеялись тоже. Оказывается смех действительно очень заразителен. Зеркальные нейроны)))

Ок
Оксана

На самом деле да))) Смех заразителен))

Владимир Асиновский

А почему они должны полагаться на Вас ?

Мо
Морлок

Любой человек так делает. А как же ещё?

Ел
Елена

Не любой. Поэтому и выражение такое появилось. Уметь видеть дальше своего носа.

Мо
Морлок

Это выражение совсем не про то. Оно означает уметь предвидеть последствия принятого решения.

Ел
Елена

Каждый интерпретирует и видит своё. Образно. Поэтому и такие разные мнения. А то это или не то, они уже договариваются. Это и есть-общая точка зрение.

Мо
Морлок

Тогда эта общая точка зрения становится своей для всех договорившихся.

Ел
Елена

Мы друг друга не слышим. Вот так и происходит непонимание.

Мо
Морлок

Просто вы считаете, что есть мнения ваше и неправильные все остальные.

Ел
Елена

Да нет, просто мы о разном.

Ле
Лета

Принципы, личный опыт, много чего еще

Просто Ёж

А с чего вы взяли что они так видят?