На
Натали

Что такое критика в личной семейной жизни? - это когда нас не любят, хотят от нас избавиться, но не признаются в этом даже самому себе?

Ответы
Ал
Александр

Что - в Ваших мыслях есть, возможно это именно так. Но , на уровне подсознания. Точно- если ты уже не любим, то ВСЁ , что бы ты не делал не так. Даже ходишь не правильно, дышишь часто, спишь не на том боку. С Начала- это разные комнаты, потом дома.

Sa
Samson

Вовсе не обязательно. "Хотят избавиться" как правило - "акт недоверия в следствии измены"? А вот "критика" может быть и по абсолютно другим причинам - на пример "есть зародыши некоторого разногласия"?

Евгений М.

Это сравнение с кем то из бывших ......всё познается в сравнении. Мужчины с мамой сравнивают (вернее сопоставляют \отождествляют)..девушки с отцом.

На
Натали

Может быть. Только почему не в начале отношений, а далеко за?

Евгений М.

Опыт накапливается с годами-- и терпение так же

Роберт

Мне очень нравится : " Любовь - это не АХ, КАК ПРЕКРАСНЫ ИСКРЯЩИЕСЯ СНЕЖИНКИ В ТСОИХ ВОЛОСАХ ! Любовь , это - ОДЕНЬ ШАПКУ, ДУРА, ПРОСТУДИШЬСЯ !

Роберт

Перестала баловать, ей стало безразлично, перестала стараться ( хоть чуть - чуть ), ... Может сам того не понимая, говорит - У меня тоже пропали другие интересы . Может, действительно, рацион с возрастом требует перемен.

На
Натали

Ладно. Почему стала частой фраза "молчи, дура". Причём на любую тему?

Роберт

Причин тысячи может быть. Основная , конечно - потеря уважения. интереса. Но вполне может быть - и отчаяние, безнадега, досада. Так же может и быть - огромное не желание разорвать последние нити ( а жена все пилит, пилит и пилит ).

На
Натали

Вот о том и речь, уйти бы, да сам не может понять, что хочет, а любви уже нет

Роберт

Только один из вариантов. Дом рушится - не значит, что жильцы хотят этого. Просто не знают, как справиться. Силы не те, не туда направлены, недостаточно знаний о строении.

Королевская Аналостанка

Есть ещё вариант , ээто когда нас не любят , но избавляться не хотят , потому что устраивает сервис обслуживания

На
Натали

Так вот! Именно! У меня то же самое впечатление сложилось

Тот Самый Команчи.

Почему сразу такие выводы? Говорить то что тебе не нравится это нормально, просто нужно делать это аккуратно.

На
Натали

Не знаю. А что делать с мужчинами в кризисе?

Тот Самый Команчи.

я только слышал о них, наверное не донимать их)))

На
Натали

Интересно, а его командировки по неделям никак не берутся в расчёт?

Тот Самый Команчи.

ну тогда он должен был скучать наоборот

Тот Самый Команчи.

надо подойти к нему и сказать, точнее прокричать - "Что тебе, чёрт побери, не нравится?!!!"

Михаил Пухов

Не уверен, что понял ваш вопрос. Но думаю так. Думаю это когда чувства приостыли, а строить любовь лень.

Viktor Nnn

нет, это когда хотят нас изменить как им надо.. ну да, а при неудаче расстаться.

Николай Михайлов

если это постоянно....то да -избавиться....если любя нежно на ушко -то по-делу....

Николай Михайлов

поговори глаза в глаза....что конкретно хочет....

Виктор Гордеев

А даавай без критики потрахались и все иди лесом,так че там по критике?

Виктор Гордеев

Мне нравяться уные женщины

Дмитрий Рязанов

это когда каждый хочет сделать по своему не найдя понимае другого

Даниил Новиков

Критика, это критика, а пустые упрёки это по моему совсем другое

Сергей Сергей Журавов

ну это выяснение отношений и изменение негласного договора....

На
Натали

Если бы, а то только каждый себя слышит

Сергей Сергей Журавов

ну нужно это в себе развивать.....

На
Натали

Когда людям под 50, перевоспитывать думаю поздно

Сергей Сергей Журавов

главное ,чтобы вы это умели. а его ведите за собой....

На
Натали

Спасибо за совет, передам знакомой

Викторъ

а может проще сесть и договорится обозначив красные линии?

Викторъ

вы опять не поняли: представьте вам говорят вези белазЮ либо мы покалечим кого нибудь из ваших родственников: и вы впрягаясь в белаз пытаетесь его тащить, но этож белаз, это 120 тоннн метала и Вам это просто не под силу. И вы попадаете в ситуацию когда неся ответственность ВЫ не справляетесь с поставленными задачами: вот именно в этом месте психика дает сбой и ка результат мы имеем то что имеем

На
Натали

Так часто угрожают навредить семье? Странное сравнение.

Викторъ

чем лучше ипотека? кредиты? лучше семью с детьми выставить на улицу?

На
Натали

Ещё страньше.. Вы то меня слышите? Жена в той семье работает! На двух работах! А он лишь охранник сутки через двое.. Какие белазы?

Викторъ

видимо я сужу по себе. ТОгда кто то мечтал быть космонавтом

Sergey Minakov

лучше сходить налево и продолжать с новой силой

На
Натали

Обвинителю или обвиняемому?

На
Натали

Для сравнительного анализа?

Sergey Minakov

для временного самоуспокоения

На
Натали

🤔 Интересно... А почему лучше бы мужчине?

Сергей Л.

За такое у нас могут горло перерезать кинжалом!

Сергей Л.

Кто тогда отомстит за вас? Я не знаю!

На
Натали

Вот и вся суть. Нужно уметь себя отстоять

Сергей Л.

Нет, вы не наш человек!

На
Натали

Конечно. Вы же не мои родные

Сергей Л.

У нас в семьях по 5-6-7 детей, есть кому отомстить!

** Катерина **

это их проблемы ... если хотят, то пусть уходят.

На
Натали

Согласна. Только бы долго не тянули

Андрей Тихонов

Это когда любят... Но хотят любить еще сильнее

Гр
График

Это когда у крмтикующего низкая самооценка)

На
Натали

И за счёт другого себя хочет возвысить

Денис

не так категорично, но может быть и правдой