Луна

А ваша критика всегда уместна?))) 🖼

Ответы
Александр Кузнецов

если бы люди не были такими гордыми и/или тупыми, то может и научились бы просить о критике. и к счастью, есть люди, которые критикуют, когда этого не просят, ведь иначе объект критики не узнает никогда о своих недоработках, и так и останется без развития. да, большинство так и останутся на дне, но некоторые умело пользуются критикой.

Lаzy

Н4 мне судить... Обьективную оценку могут дать только те, кого критикую. Высказываю свою точку зрения. Не более того. Но- и неименее.

Анна

Спорный лист)) Впрочем если человек не нравится совет или критика,то у него всегда есть возможность пропустить это мимо ушей

Нуржан Нурмагамбетов

то что уместно для одного не всегда уместна другому... умение видеть эти нюансы наверное и есть чувство такта...

Луна

Да, но есть вещи которые никому не нравятся)

Нуржан Нурмагамбетов

в таком случае это не критика, а нечто иное...

Луна

Да, это неуместная критика)

Виталий...

Критика сама по себе не может иметь положительный результат, так как это.."я бы сделал лучше, если бы знал как"))

Луна

Да, но она может быть уместно или нет)

Виталий...

"вас критикуют"..сама подача и здесь нет уже ничего уместного!)

Луна

Если мне интересна критика профессионала в этом деле, то она для меня уместна

Виталий...

Взгляд или совет... критика не интересна..)

(◆_◆)

Нет. Но автору есть смысл внимательнее проверить грамматику. Добавите ли еще один пункт в блок-схему?

Луна

И что там с грамматикой не так?)

(◆_◆)

"Чек-лист" и "высказаться". А критику можно донести не только нотациями. Я предпочитаю доводить до сознания собеседника наводящими вопросами. Так мне удается понять уровень заинтересованности автора к критике вообще. Это делает разговор более прогнозируемым.

Луна

Вопросы это не критика, а диалог)

Игорь Качесов

"Грехи других судить, вы так усердно рвётесь, начните со своих, и до чужих не доберётесь"!☝️😉

Виталий Рогов

Зависит от её воспринимающих. Я не приспосабливаюсь, выражая свои мнений, отвечая на вопросы.

Семён

А я вообще стараюсь не критиковать, не приносит никакого результата, только злит

Виктор Ш

Да, всегда!
Но это я так думаю, потому, что хочу чтобы недостатков было меньше!

On
Ongor

Нет. Не люблю когда меня критикуют. Я неверно думаю, что всегда прав.

On
Ongor

Оказывается-да.

Луна

Не может человек быть всегда прав)

On
Ongor

Вы правы.

On
Ongor

В данном вопросе.

On
Ongor

Наверное я не говорил.

On
Ongor

Да

Raynor

Я с критикой стараюсь поосторожнее. Чтобы в дыню не прилетело)

Bony Brain

Не всегда. Но она - всегда критика)))) ...Что такое "фидбек"?🙄

Луна

Фидбэк (ударение на «и») это модное заимствование англо-саксонского слова «feedback», которое переводится на русский язык как «обратная связь».

Bony Brain

Ясно. Типа кэшбэк, камбэк...

Максим Викторович

По Вашему чек-листу я вообще в тряпочку молчать должен...

Xe
Xerzex

Моя критика является лишь моим субъективным мнением.

Роберт

Говори , как считаешь нужным - и будь , что будет ! )))

Луна

Делай, что должен и будь что будет)

Лоуренс Аравийский

Добавь - критика не личности, а предмета, собятия

Вова Пупкин 22.00

Страсть, как хочется понять, что такое "фитбэк")))

Вова Пупкин 22.00

Обратная связь звучит приятнее))...и понятнее. А на вопрос: думаю, что уместна, когда хотят получить искренний ответ)

Романа

Нет. Иногда у меня просто дурное настроение.

Force Major

Критикуемый обычно думает, что не уместна)))