Любомир

Родина, это там где - родился там и пригодился?

Ответы
Татьяна Юрченко

Родина, это там, где твоя семья, где ты рос с детства, где тебя учили что такое хорошо, а что плохо, где захоронены твои предки, где твои соседи добры к тебе, где ты можешь вписаться за слабого братана своего или за старшего своего братана, где ты собак любишь не за породу их, а за глаза их и работаешь ты в кайф и получаешь свои деньги и имеешь маленькое, но своё жильё и совесть твоя чиста🤣

Руслан Котопёс

А это надо самому понять.... У меня есть друг - он наполовину еврей, а наполовину поляк))) Я спрашиваю - ты кто? Я русский!)))) Вот пожалуйста))) Живёт тут 20 лет.... А самому 40 уже)))) Так кто он?))))

Любомир

это не так важно. сам для себя реши кто🤗

Руслан Котопёс

Да я то давно решил))) Я тебе задачку задал))) Говори))

Игорь Морозов

Родился , пригодился - это место жительства ! Родина есть духовная составляющая ! Основанная на взаимной любви и уважении друг к другу .

Оксана Мельниченко

Родина - это твой дом, твои родители, твои близкие и друзья. страна где ты родился, это Отчизна

Любомир

максимально права👍

Алена Вишневская

Там где задница в тепле , и безопасности )) И все это знают , кто говорит не так , лицемеры ))

Владимир Федоров

Родина,это откуда на свет появился.По этому все нормальные мужики,страдают ностальгией.

Ир
Ирина

да...только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины.

Вера Гудкова

У каждого своё место! Туда, куда очень тянет и не можешь объяснить почему!

Любомир

🖼

Евгений Бригг-Снежин

Родину не выбирают! Где родился- там и майся- но выживай! И люби лишь свою Великую Страну!)

Вера Гудкова

Это получается независимо от нас!

Евгений Бригг-Снежин

ну если эмигрировать ... то да ...

Георгий Ламбоцкий

лично я всегда бегство из родной страны воспринимаю как дезертирство

Любомир

также считаю👍

Георгий Ламбоцкий

респект

Любомир

🖼

Георгий Ламбоцкий

тоже не воспринимаю никакой кофе, кроме черного

Master Roma Mamedov

Родина там,где земля терпит тебя и готова обнять в конце твоей жизни

Олег Коваленко

Если голубь родился в конюшне, это не значит его родина конюшня.

Карлсон

Сегодня родина там, где жопа в тепле и ты лучше меня это знаешь.

Io
Iosef

... всегда считал что не место красит человека, а человек место.

Любомир

так и есть

Io
Iosef

🤝

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну вот Азнавур всему Миру пригодился, а любил всегда Родину

Ma
Mary

Моя планета моя родина. Ты наверное имел ввиду государство

~{Интригующий Квест}~

Это Дом ; где родился,там и пригодился...а Родина,это другое

Наталья

Родина это там где тебе хорошо и ты готов это защищать.

Ира Бутенко

Родился -да. А пригодиться может и в другом месте

Любомир

🖼

Ира Бутенко

Я про малую родину. Мои грабли уже давно заржавели в сарае 🙂

Любомир

все не молодеем🤗

Ира Бутенко

Дело не в возрасте , а в настройках жизни без граблей😊

Любомир

🖼

Ира Бутенко

😊

Марго Беккер

Уже неет-устарела эта поговрпка Мир расширился!

Алекс Дол

командировки слаще! На Родине как на празднике!