Ерика Джумурат

Давайте с моделируем ситуацию.Как поступали в таких случаях после второй мировой и как бы вы поступили в наше время .Во время боевых действий пропал один из членов семьи . Прошли года вы устроились в жизни завели семью у вас однокомнатная квартира и вдруг на пороге является пропавший человек уставший больной уже не молодой в котором вы узнаете свою законную жену Как вы потупите и как поступит ваша супруга?

–2
Ответы
Екатерина Емелина

Мама рассказывала. Шла война. Директором школы поставили мужчину - фронтовика, эвакуированного после ранения, семья погибла на аккупированной территории. Сошелся с местной женщиной, но предупредив, что если найдется семья - уйдет... Прошло около двух лет, родилась дочка. И вот однажды открылась дверь класса и на пороге его первая жена... Уехал с ней на Родину, но подрастающая дочка ездила к нему и он ее поддерживал всегда. Вторая жена больше замужем никогда не была.

Ерика Джумурат

Понимаете вернулась здоровая а тут больная которая уже не имеет шансов создать семью как правильно поступить

Екатерина Емелина

Не знаю, помочь ей в любом случае нужно, вот все остальное будет зависеть от чувств, которые были и есть. А еще от совести, наверно, всех участников.

Ерика Джумурат

Да муж и его новая супруга выделили уголок в однокомнатной квартире и ухаживали за ней периодически помещали в больницу навещали как родственники

Екатерина Емелина

👍 Всем неплохо получилось...

Ерика Джумурат

Вы очень красивая и глаза у вас добрые и улыбка прекрасная.В наше время как бы поступила молодежь

Екатерина Емелина

Ерика, спасибо за добрые слова. А молодые очень разные, да и мы тоже... поэтому могли поступить и так как Вы написали, и совершенно по-другому.

Аркадий

Здесь нет однозначного ответа. Возможны варианты.
За прошедшее время люди стали чужими, они супруги только формально.
Думаю, надо помочь бывшему супругу, но не в ущерб семье.

Ерика Джумурат

речь идет о женщине как помочь бывшей супруге выставить больную инвалида первой группы на улицу или все таки пригласить в дом и заботится о ней

Аркадий

Что жена считает?

Ерика Джумурат

Данный случай действительно был .Муж и новая супруга его выделили уголок в однокомнатной квартире и заботились о неё

Аркадий

Как вариант.

Ерика Джумурат

После войны много было санаторий интернатов но они поступили по человечески

Аркадий

Не всегда такое возможно.

Ерика Джумурат

Возможно если есть желание и понимание ситуации

Константин

Покормить,попоить,помыть и спать положить это само собой.. а вот далее надо будет обдумать,чем ей помочь

Владимир С

Очень сложная ситуация? Знать не дано заранее, как поступить попав в такую ситуацию?

Ерика Джумурат

Время меняется и молодёжь и ценности другие НО питерцы держаться молодцом

Владимир С

Мало с ними общался, не могу характеризовать?

Ерика Джумурат

Может судьба сведет вас когда то обизательно спомните мои слова

Владимир С

Может быть, поживем увидим?

Ек
Екатерина

Даже не знаю. Сложная ситуация. Зависит от чистоты принимающей женщины

Ерика Джумурат

Чистота это что у вашем понимании

Ек
Екатерина

Бывают люди душой чистые, сострадательные. Стараются плохого не видеть в людях и входить в положение другого человека. Таких я считаю чистыми… сложно быть таким человеком

Ерика Джумурат

Может заменим чистоту на доброту

Ек
Екатерина

Как хотите. Оба варианта приемлемы 🙂

Милош Йованович

Вы на что провоцируете...Каждый поступит по обстоятельствам..

Светлана Филюкова

ЭТО ЕЁ ДОМ, ОНА ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ В НЁМ,ЕСЛИ БЫЛА В ПЛЕНУ.

Светлана Филюкова

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ИМ.

Ерика Джумурат

Да спасибо благородные

Светлана Филюкова

хорошие люди...

Ерика Джумурат

Побольше бы таких может у военное врмя

Светлана Филюкова

ХОРОШИЕ ЛЮДИ- ВСЕГДА ЕСТЬ...

Неголубой Огонёк

а давайте не с моделируем....так хорошо

Неголубой Огонёк

ой не прочитаю...так хорошо..без прочиток

Ерика Джумурат

кто хочет понять тот и прочитает

Неголубой Огонёк

вот именно "кто хочет"☝️

Ерика Джумурат

Если не интересно у вас есть возможность пропустить

Неголубой Огонёк

уже да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пять лет брак щетаеца аннулированным

Ерика Джумурат

Мы не говорим о браке она не пришла требовать вернуть мужа но просто она только и помнила что у неё был муж и они жили в этой квартире и поэтому и пришла

Олег

Такая ситуация была у моей бабушки ..

Ерика Джумурат

Поделитесь чем она кончилась

Олег

Вышла замуж в 45.А в 47вернулся первый муж на которого в 42 получила похоронку. Осталась со вторым . Хотя любила всегда первого.

Ерика Джумурат

Но если вернулся здоровым и не мог обяснить

Олег

Второй муж служил в НКВД. Сказал бабушке если уйдешь к первому мужу. Посажу.

Ерика Джумурат

У вашей ситуации муж а в моей супруга.Женщины видимо лучше понимают друг друга чем мужчины.Просто иногда нужно попробовать себя поставить на их место. НКВД у них была возможность очень большая.

Гр
Графиня

Пусть гуляет лесом.

Ерика Джумурат

Кто пусть гуляет та которая 20 лет лечилась от кантузии или та которая заняла её место думая что первая жена действительно во время войны пропала б--вести

Гр
Графиня

Никто не лечится по 20 лет.

Ерика Джумурат

Спасибо что она попала в хорошие руки врачей что сумели восстановить её память .Откуда вам знать что можно а что нет

Гр
Графиня

Все равно у неё есть опыт другой жизни, без этой семьи и если семья не хочет, то пусть живёт отдельно.

Ерика Джумурат

Больничный разве это опыт это трагедия.

Александр Грызлов

Не знаю

Михаил Лозгачев

изгой

Ерика Джумурат

Простите но это и её квартира и её законный муж

Михаил Лозгачев

но не ее жизнь

Ерика Джумурат

Но война вмешалась в её жизнь и куда ей сейчас больной идти ?