🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

У многих народов нашей планеты, у всех основных религий человечества, существуют легенды и мифы о людях великанах. ВОПРОС -- Как вы думаете, они(великаны ) на самом деле существовали или это просто фантазии фолклёра?

Ответы
Аркадий

(В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена.) Очевидно, именно слава нефилимов и страх перед ними впоследствии породили множество мифологий у язычников, которые после смешения языков в Вавилоне рассеялись по земле. Хотя историческое описание событий из книги Бытие было сильно искажено и приукрашено, мифологии древних народов (например, греков) имеют с ним немало общего. В мифах рассказывается о том, как боги и богини совокуплялись с людьми, вследствие чего рождались герои, обладавшие сверхчеловеческими возможностями, и ужасные полубоги с чертами как богов, так и людей.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

бог - миф.. вы считаете что это всё мифы и легенды... спасибо🤝

Аркадий

Я как раз так не считаю. Бог есть реальная личность. Просто много того что написано в библии люди перефразировали и превратили в мифы.

Старый Знакомый

для маленьких древних слабых людишек все большое - деревья, горы, моря..казалось неведомым и страшным..и под силу только неким могущественным силам..а так, как наук тогда еще не было. то все приписывалось каким то огромным существам..сильным и умным)) Эта привычка сохранилась и по сей день))))

Владимир Строганов

Плиний рассказывает, что после обрушения холма нашел скелет исполина, рост которого составлял почти 20 метров и которого он назвал Орионом. Ученый философ Филострат сообщает, что нашел в Эфиопии захоронение с человеческим скелетом, длина которого составляла 16 метров.

Владимир Строганов

1 раса — ангелоподобные люди,
II раса — призракоподобные люди,
III раса — лемурийцы,
IV раса — атланты,
V раса — арийцы

Владимир Строганов

Рисунки на камнях инков, обнаруженные в Перу и собранные в музее Джавира, показывают, что люди жили с динозаврами. Ученые полагают, что динозавры исчезли более 100 миллионов лет назад. Сравнивая эти рисунки на камнях, можно обнаружить удивительный факт: человек и динозавр имеют примерно схожие пропорции. Возможно, люди, которые жили во время динозавров, были гигантами

Владимир Строганов

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии ( падшие ангелы )увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время

Владимир Строганов

Останки гигантских людей были найдены в Австралии, где антропологи нашли окаменевший коренной зуб высотой 67 и шириной 42 миллиметра. Владелец зуба должен был иметь рост около 7,5 метров и вес 370 килограммов. Углеводородный анализ определил возраст находки - 9 миллионов лет.

Алефтина Бударецкая

Недавно прочитала книгу "Завещание Майя" в ней тоже говорится о великанах, но там сплошные загадки, а отгадок нет. Да и исторические факты-пирамиды построенный из неподъемных камней перемещенные на большие расстояния, что даже невозможно при современных технологиях.

Алефтина Бударецкая

Что-то в этом есть. И навсегда останется загадкой!

Pitronic

Я думаю что существовали, если верить библии то там описывается про людей испалинов. А не доверять археологическим раскопкам когда находились люди виликаны оснований тоже нет. Да и в наше время тоже глядите сами https://yandex.ru/turbo/fishki.net/s/3397437-10-samyh-vysokih-ljudej-na-zemle.html

Аццкий Ангелок

Атланты. Их рост 17 метров, жили 12 миллиардов лет назад. Когда Атлантида затонула, они на ковчеге доплыли до западной Африки, там жили обычные люди, которые встретили их враждебно, тогда они придумали религию..типа они боги..а..это я Вербера перечитала по ходу

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Коране упоминается о племени Ад, что они строили большие колонны, это место сейчас называется Баалбек, но они были слишком высокомерными ввиду своих превосходство над обычными людьми, но они были уничтожены

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

согласен.. а талибо суки памятники архитектуры взрывают.. вандалы дикари пещерные... а кремль их с ДРУЖЕСКИМ визитом хлеб с солью встречают... тоже гандонысы

Александр

Конечно были, есть же мослы откопанные, черепушки большие, да и входы в здания для нас явно великоваты, плюс ступеньки - тут уж точно не дань пропорциям архитектуры, ступеньки делают под ноги.

Просто Тень..

Это верно, у пророка Адама рост был по разным источникам, от 18 до 34 метром роста, и мы в Судный день станем такого роста и самыми большими в росте будут те, кто призывал людей на молитву..

Валерий Герасимов

ПиииZZZZдецццц.....И что жрали эти 35 метровые Адамы????...Для него корова - как для меня мышка!!!!...Так,мыши,хоть по десятку мышат 4 раза в год рожают...А корова - одного телёнка в год...Сколько коров надо съесть одному великану в день,чтобы наесться????..Про фрукты и овощи я вообще молчу..Великан их просто не разглядит на земле

Просто Тень..

Эволюция братан..

Валерий Герасимов

Ну,разве что.....

Не Выясняй

Ну вообще раньше люди были крупнее. Сейчас времена меняются и тела меняются. У нас в семье хранится отпечаток кулака прадедатак вот мудичек имел кулак размером с футбольный мяч

Валерий Герасимов

Ну,для начала,давай проясним - какого роста были эти великаны???...Если в районе 3-х метров,то,в принципе,возможно...Если их рост в районе 10-15 метров,то это уже фантазии

Старый Волчара

ну если там и сям находят гигантские скелеты, я не думаю что их завезли просто так. Ког да то на них и мясо было и они бегали))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Были! Больше кислорода в воздухе было, воздух был плотнее, точнее атмосферное давление было гораздо выше.

:T
:Thinking:

Ну это просто шпендики 1,5 метровые наверное как то увидели нормальных 1,9 людей или выше и офигели)))

Пух!!!!!!!

А,чего тут думать,чем больше кислорода,тем,больше животные и соответственно люди!Конечно были!

Пух!!!!!!!

Ой,да было бы за,что!!!!

Леди Мила

я видела фото таких скелетов.. И огромные блоки, скульптуры древних. все наводит на размышления

Татьяна ~

Такое вполне возможно. Была цивилизация, потом ее сменила другая и так далее. А следы остались

Ел
Елена

🖼 для этого племени мы великаны. Возможно великаны и были, почему только вымерли?

Татьяна

Точно знать не могу, но, думаю, что все легенды и мифы не совсем на пустом месте возникали.

Лукас Шакал

с точки зрения бушменов, многие люди казались им великанами. Однако, это лишь фантазия.