Ирина

Я знаю сотни способов выманить русского медведя из берлоги и ни одного что бы загнать его обратно.Не дразните русского медведя! (Бисмарк) Почему все таки медведь?

Ответы · страница 7
Сергей Ежик

а почему эвенки до сих пор уверены , что прародитель людей - медведь?

Анатолий Лапшин

Наш символ. Даже ЕдРо его приватизировал. Правда заменил на белого.

Агрессор

Мощный зверь. и быстрый. и непредсказуемый. и добрый. как Россия!!!!!!!

Александр Шишков

Самое коварное и непредсказуемое животное и очень уважает водку...

A@
Alek @

ну потому что он до поры милашка, на хомячка похож... но лишь до поры

Ел
Елена

потому что на Руси было много лесов и тапм водилось МНОГО медведей

Vladimir Neizvestnii

символ мощи России... да и по характеру отдаленно похож на Россиян.

Ярослав Ропецкий

Все изменилось.Нет русского духа название осталось а духа нет.🌹

Галина Ясная

Бисмарк был прав во всем.Недоверие к его словам дорого обойдется.

J. Masya

Терпение, выносливость, сила-только медведики, только хардкор 😂

Viktor Nnn

у европейцев такая ассоциация возникала. у них спросите - почему?.

Калиниченко Игорь

а, это не мы придумали, это нам придумали. А, так..да пусть боятся.

Александр Бабиков

а я знаю как заманить женщину в свой дом а вот как ее выгнать нет

Алексей

не самый худший вариант у американских демократов вообще осел

Алексей

символ упрямого преодоления препятствий

Ирина

Можно привести осла к воде..но нельзя заставить его пить...

Ирина

Моему сыну так говорит училка:) про репетиров..которых я оплачиваю:) так в голову пришло...

Алексей

не самые лучшие сравнения у вашей училки

Олег

потому что его устраивает неблагоустроенная ,грязная берлога

.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

Потому что Русский медведь это сила,а не банка немецкого пива.

Александр Шульга

На Руси считалось священным животным,можно сказать тотемным.

Евгений Борисов

Непредсказуемое животное, а с виду спокойное, ягодки кушает...

Алексей Никифоров

какая разница? мне нравится. уж лучше, чем амеровская курица.

Вадим

Потому, что - ЦАРЬ ЛЕСА , а Бисмарки бояться у вязнуть в лесу...