Alexandr Ponomaruov

Почему женщины не любят фантастику?Книги,фильмы.сериалы.

Ответы
Светлана

да фантастика тоже разная бывает... У Брэдбери тоже фантастика, а переживаешь, как за реальные события... А всякие фильмы или сериалы этого жанра для меня откровенно скучны, так и хочется сказать "НЕ верю!"... в этот примитив...

Alexandr Ponomaruov

Согласен на все сто!Светлячок и миссия серенити не смотрели?

Светлана

нет...) наверное, из последнего (и довольно давнего) смотрела фильмы К.Нолана ("Начало" и др.)

Таня

Почему это? Мне Стругацкие нравятся, Булычев, американские тоже... Лукьяненко хорошо читается... И кино тоже есть классные. Что это вы так нас всех женщин под одну гребенку? И вообще, почему фантастику надо любить?

Alexandr Ponomaruov

Я имел ввиду большинство-а любить никто не обязан

Таня

Соц опрос проводили? Про большинство.

Alexandr Ponomaruov

Даа ходил по квартирам-а любите ли вы фантастику как люблю я?😂

Таня

😂 👍

Вероника Королевская.

Люблю.Только не всю. Жюль Верн мне нравится.Потом фильм "Мы из будущего" - очень нравится.Фильм" Пассажиры" - тоже.А про всяких уродов ,и там где много крови - не люблю.

Alexandr Ponomaruov

Даа пассажиры-это класс!Не ожидал такого в наше время.Интерстеллар тоже интересный фильм.А из книг больше нравится Станислав Лемм и Роберт Шекли

Любовь Соловей-Грищенко

Настоящая фантастика требует хорошего образования и высокого интеллекта, чтобы понять идею автора, поэтому предпочитают примитивное фэнтези.

Alexandr Ponomaruov

Очень интересный подход!А могу я спросить какие авторы по Вашему мнению писал или пишет настоящую фантастику?

Любовь Соловей-Грищенко

Ой, Саша, не знаю. Мне известны только Стругацкие, Ефремов, Казанцев, Обручев и другие, включая и Рэя Бредбери, Азимова, Кинга и других. Читать сейчаснечего, поэтому пишу сама романы, но они очень психологичные, романтичные и женственные - на любителя хорошего языка и нормальных характеров.

Alexandr Ponomaruov

Вот это да!Спасибо!

Любовь Соловей-Грищенко

И Вам тоже!

Елена Мазырко

Стругацкие, Казанцев, Беляев, Азимов, Булычёв, Лем- только те, что сразу всплыли в памяти из любимых фантастов. Как можно не любить?

Татьяна Рогачёва

Не знаю... Задавалась себе этим вопросом... Ответа нет, но тоже не люблю... Видимо, мы более приземлённые создания...

Alexandr Ponomaruov

Как оказалось я ошибался

Татьяна Рогачёва

🤔Бывает...

Ан
Анжелика

Я люблю. Саймак, Артур Кларк, Бредбери ,как без этого?)) А фильмы? Стражи галактики, например, и более серьезные..

Alexandr Ponomaruov

Клиффорд Саймак-это что то!А бегущий по лезвию с Фордом смотрели?С книгой там конечно не сильно совпадает но актеры какие!

Ан
Анжелика

Рутгер Хауэр)) Понравился еще Искуственный разум Спилберга, про брошенных роботов, сделанных по образу и подобию ,которые служили людям, но устарели их модели, есть что то в этом филосовское..Сын пересматривает Я-робот периодически))

Alexandr Ponomaruov

точно Рутгер Хауэр !Рой Батти и Дэрил Ханна- Прис.А искусственный разум-про мальчика-робота?

Ан
Анжелика

Да, который был сделан по копии мальчика, а потом был оставлен в лесу и искал свою маму.

С. Вера

Я любила. Но время дорого. Голову надо занимать тем, что на пользу работе. Мне нужно многое прочесть еще

/// Марина ///

Не все....я люблю именно такие жанры...фантастику, мистику, триллер люблю....а мелодрамы терпеть не могу..

/// Марина ///

А причёски!!!)

Alexandr Ponomaruov

харука аясе-прелесть 🖼

/// Марина ///

ООО...да вы ценитель) я не до такой степени...)

Alexandr Ponomaruov

даже японский начал учить

/// Марина ///

Ооооо... Браво вам,)

Ник Ци (Student)

Подсадил бывшую жену на Азимова, Кларка, Бредбери, Хайнлайна, Драу....и многих, многих других авторов..

Alexandr Ponomaruov

И как им?

Ник Ци (Student)

Кому "им", уважаемый?? Большинство перечисленных авторов - в Аду жарятся... Быть может, и бывшая супруга составила им компанию на сковороде.

Галина Георгиевская

боже упаси что мы созданы для страхов. ужасов мы созданы для любви..какая фантастика, какие ужасы,

Ба
Балагурушка

Моя первая прочитанная книга про фантастику "голова профессора доуэля". Лет 15 мне было))

Alexandr Ponomaruov

Александр Беляев если не ошибаюсь

Ба
Балагурушка

Да. Ну это в 15. А самый первый был фантастический колобок)))))

Масяня Девушка

Почему не любят? Мой муж написал: "Мир неизведанных открытий." (посмотрите в инете)

Наташенька

С чего это вдруг? Мне очень нравится фантастика...Беляев, Стругацкие ...особенно)))

Alexandr Ponomaruov

Воо!А мне тут говорят-женщины любят только реальное!Александр Беляев-классика!

Наташенька

Да! Мои любимые " Продавец воздуха","Властилин мира"...ну и, конечно " Голова профессора Доуэля"!

Alexandr Ponomaruov

Ох еще в детстве зачитывался!Как приятно!

Наташенька

😊 и мне)

Та
Татьяна

Женщины больше настроены на реальную жизнь, а не виртуальную или придуманную.

Ирина Дунаева

Почему,..... я люблю, но много современных читала и что то под разочаровалась

Alexandr Ponomaruov

Почитайте Станислава Лемма-не разочаруетесь

Ирина Дунаева

Ой его то я читала и многое другое, что относится до 1980 года, а потом все не интересно

Alexandr Ponomaruov

тут соглашусь

Та
Татьяна

потому что им есть чем заняться...ногти, брови, губы, груди,попы,и.т.д.

Та
Татьяна

тоже не люблю фантастику...

Св
Светлана

че эт? обожаю, всё что самое интересное пересмотрела и перечитала...

Alexandr Ponomaruov

Я тоже

Св
Светлана

и мистически фантастические истории...

Лиза Шакурова

Я думаю, это какое-то неправильное обобщение. Есть, которые любят.

Alexandr Ponomaruov

И таких много как оказалось

Лиза Шакурова

Конечно

Просто Вишенка

Это некоторые )) Которым фантастики в семейной жизни хватает )))

Alexandr Ponomaruov

Так и есть