...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как вам кажется, в чем разница между выражением " вспоминать" и" помнить"?

Ответы
Ва
Вадим

Вспоминать и помнить - это два разных процесса, связанных с памятью. Вспоминать - это активно восстанавливать в уме прошлые события или знания. Помнить - это способность хранить и извлекать информацию без особого усилия. Например, вы можете вспоминать свой первый день в школе, но вы помните свое имя.

Ко
Котэ

Можно вспоминать и не вспомнить.Но если уж вспомнил,то по любому вспоминал.Вспоминать это процесс.Вспомнить это итог этого процесса.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А помнить- это вообще НЕ забывать.

Ко
Котэ

Теперь понял..я про ВСпомнить,а не про помнить ..по ошибке

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Рада, что поняли мою мысль!

Mx
Mxvrrr

наверное, помнить — держать в голове, а вспоминать — заново смотреть отрывок из жизни

Трижды Кот

Вспоминать - это время от времени, а помнить - это навсегда, как зарубка в мозгах....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, это и хотела сказать. Памяти у нас никто не отнимет.

Трижды Кот

Точно. Если стереть память, это будет уже совершенно другой человек...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Племя манкуртов... это страшно...

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Ег
Егор🇷🇺

Помнить-ты уверен и межешь ответить сразу. Вспоминать-приходиться - придумывать.

Григорий Шапиро

Вспомнить можно о забытом утюге в розетке...А помним мы то,что хотим сохранить...

Артур. Владикавказ.

Есть вопрос что человек может иметь даже 15 лет и не пользоваться этим никогда?

Лев Полыковский

Вспоминать это значит находить в памяти. Помнить значит запомнить наизуйсть.

Старый Волчара

ну это как книга хранящаяся на винчестере и книга открытая в редакторе

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Отличный ответ! Спасибо

Eduard

Осталось добавить "помянуть" и "припомнить" и будет полная палета.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мдааа...

Незваный Гость

помнить это-не забыть.А вспоминать это-забыл,но не всё.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Похоже...

Изгоняюбесовлаем

Есть книжка на полке дома и другая- всегда с собой.

Любовь

... "вспоминать" - забытое и "помнить" - о главном ...

Сергей Пастухов

Мне кажется это разные формы одного глагола.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

я о смысле...

Сергей Пастухов

А, ну это просто.
"помнить " = "хранить", "Вспоминать" - доставать из хранилища.

Ядрен Батон

Вспоминать -это иногда,а помнить -это всегда

Кирилл Морозов

Ну, как в английском - ремембе и риалайз.))

Соседка По Квартире,,

Сложно когда не знал а потом забыл,,,,,

Александр Гайков

Помнишь всегда, вспоминаешь иногда

Нина Кулькова

Вспоминаешь иногда, помнишь всегда

Александр Джонсон

Между ними вечность)