Кира Маевская

Кто автор этих строк:
"Не домой, не на суп,
А к любимой в гости,
Две морковинки несу
За зеленый хвостик"?

Ответы · страница 3
Василий Класстный

Не знаю увы . Роман Карены кто написал я знаю Лев Толстой игрок Достоевкий бесы Достоевкий .

Виталий С.

На такие вопросы есть ответ в интернете Маяковский. Зачем брать вопросы из интернета?

Кира Маевская

Во первых, я вопрос не из инета, во вторых-прочти правила сайта. для начала, в третьих-кто тв такой и кто тебя спрашивал-как мне поступать. А теперь вон пошел

Виталий С.

П-а вонючая подмойся. И загляни в интернет Сопля.

Марк Корецкий

..Тому виной глаза-небеса,
Любимой моей глаза.
Круглые да карие,
Горячие до гари..)))

Кира Маевская

А вы могли бы?
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

Георгий Кутлуяров

Ну, Маяковский. А кто написал: "Я в Париже, живу как денди, женщин имею до ста.."? 😍

Георгий Кутлуяров

Не правда ваша. Всё тот же Маяковский! 😍

Кира Маевская

Возможно, я сначала подумала на Губермана

Александр Погорелов

Кира! Надели семян чтобы морковка с зеленым хвостиком. Или тона в рака превратилась

Сергей Бородин

Сдесь вопрос стоит более понятно, чем про актрису))) Думаю, что автор строк-поэт!)))

Кира Маевская

...Дед...иногда лучше жевать...чем нести такое

Кира Маевская

Данила Путинцев

Похоже на Некрасова или на женщину,имя забыл пишет детские стихи...Барто кажется

Кира Маевская

Уууу как у Вас все запущенно

Кира Маевская

Это Маяковский, поэма "Хорошо"

Антонина Стишенко

Маяковский.. Вообще, у него ранимая и нежная душа, даром что физиономия суровая..

Ирина Остроумова

Маяковский , посвящено Лиле Брик вот только не помню из какой поэмы, вроде Ленин

Сергей Бычков

я к любимой,что в лесу.дома иль на даче одну морковинку несу и два яйца впридачу

Руслан Антонов

......................................................НЕ ВЕДАЮ!!! Позвольте помощь зала-Спрашивалки?......

Кира Маевская

Учись такист..эттт в школе проходят

Кира Маевская

Учись такист..эттт в школе проходят

Руслан Антонов

................Да?.....Я!....Милая?.....не танкист???...я, просто хороший человек!!!...

Кира Маевская

Ну, тогда чуточку враль 😉

Руслан Антонов

........Очень интересно и познавательно....... 💐

Пётр Баранник

Не домой, не на работу . А к тебе в постель. Я несу свои заботы. Верь или не верь.

Пётр Баранник

Колобок вроде удивлен. А у Киры есть продолжение стихов ?

Демони Ка

Господи, что ж мне всё ваш вопрос-то лезет! Маяковский - Татьяне Яковлевой...

Демони Ка

Да в курсе, поэтому и приходится отвечать, чтобы не лез...

Кира Маевская

нажмите на-пропустить, больше не придет

Вадим @

А не все равно кто автор строк? А кто автор кривошипно-шатунного механизма?

Кира Маевская

вопросы тут я задаю-а вы со своего профиля

Вадим @

вы заблуждаетесь, тут нет админки)

Константин Полиновский

Маяковский. Оттуда же про соль: "Делю, в ладонях вешаю щепотку отсыревшую"

Сергей Сергеев

это очень заботливый муж я в токое состояние вообще не чего немогу нести

Вера Ющенко

Маяковский. Чтоб глаза глазели, нужна теплота, нужна зелень. Не домой,....

Вера Ющенко

Мне мама ещё в детстве прочитала. Ну очень понравилось:)

Владимир Смык

Блин...погуглил...оказывается мой тёзка )))) Тоже Владимир Владимирович)))

Владимир Смык

Вот я всегда себя с Маяковским и ассоциирую. ... Увы...остальные, почему-то, только с Путиным.

Pe
Petp

Владимир Владимирович Маяковский, о времени голодном имелось в виду...

Pe
Petp

Да со школьной поры помню)

Кира Маевская

Вот, что значит Советская школа!

Pe
Petp

Ага... Моей памяти молодые сотрудники завидуют...

Та
Танита

как то не по советски нескромно, дорогой товарищь Петр))

Pe
Petp

Нескромно, зато верно. Школы Пиндостана отдыхают)))

Pe
Petp

Пиндосы - они и есть пиндосы...

Сергей Громов

У его надо паспортину из широких штанин вытащить и прочитать фамилию.