Наталья Горлова

Первый раз в жизни сегодня окуналась в прорубь ! Ощущения незабываемые !

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

"Моржеванием " занимались в армии. Убирали казарму и разгоряченные выходили на мороз , по пояс голые и трясли ковровые дорожки. Потом обтирались снегом. Было здорово и весело и совсем не холодно. Еще в горах загорали, в феврале, на крышах построек. Лежим на тулупах в плавках и делаем дембельский загар...Солнце слепит и совсем не холодно.

Наталья Горлова

Представляю , какой заряд энергии был !

Тигр Очень Ласковый.

Молодость...

Василий Сычёв

Я представляю ....Помню своё первое купание.. Но это было в реке .и заходил я постепенно .У берега было мелко .И только пройдя метров 5 ,мне стало " по пояс " Вот эти пять метров были самые " тяжёлые "

Василий Сычёв

Вы молодец .Скорее всего самое приятное ,это когда после того как вышли ,это ощущение разливающегося по телу тепла и лёгкость ..

Наталья Горлова

Когда надела носки , стало отлично !😄

Василий Сычёв

Ах вот так ..нет .я после того как вышел то минуты две не одевался .И так было здорово наблюдать как от твоего тела пар валит ..))

Наталья Горлова

Народу было много и пар валил отовсюду .

Иехидна 🍄

Так это вы ещё на Бованенково не были)))
Там точно ощущения останутся на всю жизнь, начиная от природы и погоды и заканчивая недалёким ИТР и офисом который фестивалит...

Fedor Shkenev

Совершенно согласен! Вышибет, бывало, в конце апреля в пороге с катамарана-и плывешь наперегонки со льдом-пока товарищи морковку не кинут или на носики не возьмут

Vasily Alabuzhev

Я разок окунулся не по своей воле будучи в фуфайке и ватных штанах. Ладно лед был толстый и я смог спокойно выбраться из воды. Даже испугаться не успел.

Наталья Горлова

Это неприятная случайность .

Vasily Alabuzhev

По доброй вое ни за что бы в прорубь не полез.

Светлана Костина

У меня тоже приблизительно в таком возрасте было большое желание искупаться зимой.Не получилось как то.А теперь уже боюсь,что сердце может сбой дать.

Наталья Горлова

Если есть сомнения или опасения - лучше не делать .

Светлана Костина

Да.Я тоже так думаю.А ощущение знакомое конечно.Купаюсь иногда(если получается )в весенней Волге ,в начале мая,или в конце октября.

Владимир Ефимов

Раньше, когда было много общественных бань с парилками и купелями с ледяной водой - это ощущение можно было получать регулярно и не за дорого.

Эд
Эдуард

Как будто погружаеся в кипяток. Эти ощущения не из приятных. Хорошо потом,приятная вялость ,истома и прилив тепла,как после парилки.

Макс Корольков

ааа я первый раз ведром воды из колодца окатил себя мне было 9 лет и на крещение с бабушкой вышел поморжевать , дело было в деревне

Александр Москвин

Недавно ваша ровесница и мужчина немного старше - окунувшись , не вынырнули. Это было в разное время, в разных городах

Три3Ло Zloe

Да забываемые . Раза после третьего - станет забываться , и только когда через год снова пора будет - вспоминаются.

Вячеслав Федоров

А я окунаюсь в прорубь вот уже более 40 лет! Причём за зиму пропускаю не более двух недель! Ощущения прекрасные!

Спиридон Вялобздеев

Вон показывали ток что...одна окунулась и не вынырнула..родичи сразу ее искать и не нашли ..уже утащило течение

Наталья Горлова

Где попало нельзя окунаться .

Спиридон Вялобздеев

Показывали видео где родичи ищут..они на камеру все снимали...прорубь была общая...где то метр на два

Малыш

Вы молодец, Наталья!! Преодолели страх перед ледяной водой!! И чего только многие боятся окунаться???🤔

Наталья Горлова

Ещё год назад , я говорила : я , в прорубь , на морозе - не-не-не !!! А в этом году сама захотела !

Малыш

Сам Господь Иисус Христос Вас к этому повел!!) 😁

Малыш

Не иначе!!)

Виктор Дубилей

Я один раз под лед провалился . Так у меня писька так скукожилась . Какая то шкварка была . Жуть .

Виктор Дубилей

Какую светскую тему мы обсудили . Если кто прочитает ,у того челюсть отпадет .

Наталья Горлова

Разве это должно волновать ?

Виктор Дубилей

Конечно . Челюсть всем нужна .

Виктор Дубилей

Как житуха

Виктор Дубилей

Я рад за Вас

Викентий Ви

А с головой всё в порядке? Я в смысле осложнений , переохлаждения или это только секундный шок.

Виталий Рогов

Если первый раз...продолжайте следить за самочувствием..Лучше делать это вместе с медициной.

Наталья Горлова

Медицина , к сожалению , в кризисе слабоумия .

Виталий Рогов

Медицина, как наука, всегда в поиске, не всегда удачном.

Игорь Гринёв (Akaido)

Счастливого пути в мир незабываемости. ......(Выполнено каскадёром, не пытайтесь повторить)

Ул
Ульяна

Здорово) а я в будущем планирую родить, поэтому воздерживаюсь от подобных увлечений)

Ego Musicus

Ну да.... Ощущаешь себя мазохистом.... Чувствуя как в тебя втыкаются миллионы иголок😆