Раб Честного Слова.

На какой работе разрешено употребление спиртного))?

Ответы
Виктор Шаламов

Употребление спиртного разрешено на работе, если работаешь вождём племени каннибалов на острове в Океании. Ну и ещё по слухам есть такая работа - сырокопчёную колбасу протирать спиртом ( от плесени) - но, говорят, трудно устроиться.

Яна Артемова

Сомелье. Рекомендую. Вообще не обязательно разбираться в сортах вина - главное принять на себя умный вид и давать красивые, правдоподобные описания продегустированным напиткам))

Владимир Королев

Дегустатора. Но настоящие дегустаторы не пьют, а только полощут горло и выплёвывают, иначе не смогут после третьей - четвёртой рюмки определить букет напитка!

Раб Честного Слова.

А в морге хоть залейся, лишь бы работал))

Владимир Королев

Да, хоть залейся, только это неофициально. Официально КЗоТ не позволяет.

Оленька Шайкова

Дегустатор ликёро- водочного, или на крайний случай пивоваренного заводов! Приглашаются желающие! Работа по графику!

Константин

Я работал на винкомбинате..можно было пить,но при условии не быть пьяным,выполнять работу и ничего не выносить

Nikas Juozaitis

Если не брать в расчет сомелье и дегустаторов, то в рацион подводников входит красное виноградное вино.

Раб Честного Слова.

Это да, и в морге, 3 литра спирта в месяц.

Nikas Juozaitis

Насчет морга не знаю. Что, внутрь?

Nikas Juozaitis

Не слыхал про такое. Приходилось бывать в морге на опознании. Конечно, если там работать на трезвую голову - рехнуться можно.

Nikas Juozaitis

Сочувствую...

Al
Alexc

сомелье ,например. у нас не запрещали пиво (когда работал на пивзаводе) , но за прочее - лишали премии

Al
Alexc

официально ? или просто начальство понимающе относится ?
п.с. в юности мечтал стать судмедэкспертом но не сложилось

Раб Честного Слова.

Ну, да Шамиля Басава разрезал, в Склифк

Realistka

дегустаторам разрешено, но они его не глотают, а только берут в рот глоток, подержат и выплёвывают.

Realistka

не пить, иначе они не ощутят вкус.

Николай (77Rus)

дегустаторам на производстве, подводникам ...................... а если в РФ, то на любой (не гласно)

Виталий Рогов

Только для дегустации, а поскольку мы все мастера в этом деле, то нам разрешено на любой.

Раб Честного Слова.

Да, нет, она слабаков не любит.

Виталий Рогов

В них превращает, разумеется любя.

Елена Конева

в лаборатории контроля качества спиртных напитков ликёро-водочных заводов

Елена Конева

Каким нормативным документом определено такое разрешение для патологоанатома?

Abel Aliyev

нет такой работы.. только на войне разрешили...во второй мировой войне..

Abel Aliyev

нет.. там не разрешают тоже..

Раб Честного Слова.

3 литра в месяц, законно)) зря бы не писал.

Lo
Lora

Сомелье....)) .У дипломатов тоже это очень распространено...)

Andr

там, где дают выпить, чтобы не просил большой зарплаты...

Валерий Рудаков

спирт у водолазов --для расширения сосудов от кессона

Валерий Рудаков

а про ВОДОЛАЗА ВЫ таки и не вспомнили?

Валерий Рудаков

а ведь это опасная профессия и вынужденная-обязательная мера для употребления разрешённая по закону медиками а вот в МОРГЕ хочешь ПЕЙ а хочешь нет--это вопрос о ПЕРЕНОСИМОСТИ условий данной работы каждого человека в отдельности))

Раб Честного Слова.

Это да, но полеженных три литра в месяц берут все)

Валерий Рудаков

а КТО от халявы и когда отказывался))

Ladi Le

Контроль и дегустация спиртосодержащих продуктов.

Ladi Le

Тут тоже

Светлана Иванова

В медицине - обеззараживать раны и руки хирургов

Татьяна Рязанцева

дегустатором и то не пить, а только набрать в рот

Ко

Если есть отдельный кабинет! Мы пятницу любим)))

Ел
Елена

дайте слово начальнику виноводочного завода

Ел
Елена

да, тоже вариант