Искра

Всегда ли оправдана жертва, приносимая ближним своим?

Ответы
Петровася Самурайский

Не путай любовь и желание. Любовь – это солнце, желание – только вспышка". Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве – она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь – это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.Желание только кажется благом, но оно – опаляющее душу пламя, это пожар – слепой и жестокий. Если ты любишь тело – это только желание. Любовь – это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те – не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить

Искра

Почти профессиональная лекция...🙂

Петровася Самурайский

Это отрывок из книги.И очень актуально.

Искра

Да я не спорю. Актуально.

Петровася Самурайский

А значит все хорошо.Кстати,рекомендую Анхель Дэ Куатье-Схимник.

Искра

Спасибо. Посмотрю.

Петровася Самурайский

Как хотите.

Искра

Всего доброго.🌷

Игорь Шатерин (Глобус)

нет, конечно, только тогда, когда она необходима... Ведь удержал же ангел руку Авраама, когда тот собирался принести в жертву сына своего... И указал на агнца, которого в последствие он вместе с сыном и принесли в жертву и совершили всесожжение...

Искра

Ок.

Владимир Афанасьев

Я считаю, что никаких жертв не должно быть, не ближним, не далёким и вообще должна быть честная и настоящая, тогда и будет она в радости для всех без исключения.

Искра

Я тоже думаю, что без жертв надо обходиться.

Татьяна

и в конце концов оказывается, что "никто ничего не просил", хоть всегда с удовольствием принимали. Отложила я свою "благотворительную деятельность"

Искра

Всё будет хорошо! 🌹

Татьяна

конечно!

Искра

Удачи Вам и всего доброго! 🙂

Татьяна

Вам всего доброго!

Искра

Спасибо! 🙂

Rh
Rhzieyz

нет смысла жертвовать, получается медвежья услуга : ты тратишь свою жизнь, забывая о себе, а ближний не учится жить самостоятельно

Искра

Хорошо сказали...

Искра

🙂

Kadir Ahmedov

Если есть внутреннее удовлетворение. Уходят ли нервные клетки, когда во сне кричишь и нервничаешь?

Улугбек

Услуга ближнему не может быть ЖЕРТВОЙ... ОНА - ДАР БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ.... Жертвы приносятся богам...

Искра

Хорошо сказано!👍

Улугбек

😊😘😚

Искра

🙂

Алексей О.

Если жертва то нет ибо тока хуже делаешь близким. Близким нужна Любовь, а не жертва. Думай.

Искра

Я всегда думаю.

ОК
Олег Крупышев

Любая....«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя»......

Искра

Сказано хорошо. Только всё же без жертв лучше бы обходиться...

ОК
Олег Крупышев

Любви без жертв не бывает ....а без любви зачем жить.....

Искра

СО ВТОРОЙЧАСТЬЮ СОГЛАСНА. А первую чуть-чуть изменить: жизни без жертв не бывает...

Искра

Это я всегда знала. Только плата бывает слишком высокой иногда...

Искра

Так и платим же...

Искра

Да некуда...

Валерий Жолобов

Надо включать голову, чтобы потом не жалеть о содеянном! Надо 7 раз отмерить...!

Искра

Голову всегда надо включать - деталь не лишняя. Но всяко бывает.

Марк

А зачем всегда оправдываться? Делай то что должен и будет то, что будет

Искра

Хорошо сказали!👍

Искра

Спасибо!🙂

Владимир Тунгусов

Если свой ближний приносит жертву к вам, она уже не жертва, а добыча.

Искра

Интересно...

Медведь Русский

Прежде чем задаваться таким вопросом...откуда исходит этот вопрос?

Имя Женское

если так считать, то не нужно ничего делать, чтобы потом не жалеть

Василий Трачук

МОЖЕТ ПРОСТО ОБОЙДЕМСЯ ВЗАИМОПОМОЩЬЮ.НЕ БРОСАЯСЬ НА АМБРАЗУРУ?

Искра

Можно и так...

Виталий Зайцев

Кому или кем приносимая?? Надо же предложение строить умно!!

Искра

Прошу прощения, если предложение, на Ваш взгляд, построено не умно. Вы первый, кто указал мне на это...))) Хотя, на мой взгляд, вопрос прост и понятен, как три копейки... Можно, конечно же, уточнять и переуточнять, но он поставлен так, как поставлен...)))

Юлечка

Не надо жертвовать собой ни кто не оценит живите счастливо

Искра

Никто не оценит, но без жертв не обходится в некоторых случаях...

Искра

Спасибо!🌷

Искра

🌺

Ксана

Жертвенный камень омыт слезами...ближние мои не рады сами...

Искра

Да уж. Лучше без жертв.

Nikolai Garskov

не помню какой по очереди завет..

Александр Николенко

Нет ! Быстро забудется. только обида останется🌹🙂

Искра

🙂

Лоуренс Аравийский

Смотря кого в эту жертву приспособить. Могут и одобрить

Искра

Ок.