Кирилл Морозов

А как кошек стригут? Я, чтоб своей хотя б когти постричь, дожидаюсь у нее хорошего настроения да и то в полотенце заворачиваю.

Ответы
Ир
Ирина

Я своей чихуашке то же так раньше стригла...с боем..воплями..полотенцем..А потом купила ножницы маленькие- гильотина..дала ей поиграть с ними..познакомится..сделала пробный состриг одного коготка..приговаривая-видишь.как хорошо..не больно совсем..(И теперь нет проблем! Лежит спокойно.Для порядка чуть порыкивает..но все проходит хорошо:) Но это собакин!-они умнее:) (не обижайтесь!)

Кирилл Морозов

Есть они у меня.)

Ир
Ирина

И что?!... Не дается?..Ну сори..Не доверяет Вам киця..Моя собаня верит мне!

Кирилл Морозов

Дается, но с мерами предосторожности.)

Жанна

это просто ! я грумер-рассказываю! Берёте кошку и.....тут главное заставить хозяев её держать! а потом на кота "абажур" надеть, чтобы не кусался ииииии быстренько ей шубку снимаешь.......только вот не могу никак понять........а засем вообще кошку заводить, если так над ней измываться ? ну вычеши её, нет! для котов это большой стресс

Кирилл Морозов

Так вы грумер или треплетесь?

Жанна

грумер

Кирилл Морозов

Тогда спасибо. Сам стричь буду.

Александр Бавин

Анекдот:- Приходит мужик исповедаться и говорит попу :- батюшка , я грешен . Кошку изнасиловал ! Поп очумел , но грех отпустил . Через неделю приходит опять с тем же грехом . Через неделю - опять . Поп с ободраной мордой говорит :- Ещё раз отпущу грех . но ты скажи как ты это делаешь ? А я её , батюшка в валенок запихиваю ....... !!!😏.

Любовь Черновская

им одевают на голову специальный воротник я его так называю в виде цилиндра он фиксируется на шее и тогда она не укусит а лапы надо держать это лучше вдвоем делать один держит другой или стрижет или вычесывает это приспособление можно приобрести в зоомагазине или сделать самому из пятилитровой пластиковой бутыли

Любовь Черновская

да что же у Вас за кошка что всего боится мои домашнии наоборот мою кошку боятся!

Кирилл Морозов

Так-то, она всех строит, но брызгалку ненавидит.

Любовь Черновская

остается только мокрое полотенце или стрижка в зоосалоне спокойной Вам ночи у нас уже 23-50

Кирилл Морозов

Приятных сновидений.)

Малыша Карпушина

Я не стригу ногти, потому как ни полотенце, ни одеяло не помогает, рвёт все, орёт благим матом и кусается, а брили однажды кошу, ей ветеринар поставил укол миорелаксанта и побрила всю по моей просьбе 😏просто жара и шерсть достала, но ногти никогда не стригла ни у кота, ни у кошки

Кирилл Морозов

А потом кошатина не обижалась?

Малыша Карпушина

Охренела немного, но не обижалась, кот хоть капли в ушки и глазки терпит и таблетку от глистов глотает, огромный, если царапается то сразу вены взрывает на руке, а кошка меньше, но сука дури больше, в глаза не капнуть, даже если завернуть в одеяло, она извернется, а если в рот что-то запихать, то она пускает слюни так, что всю таблетку, жидкость или любое изо рта выливается на меня и тоже орёт громко, но не обижается, мы же не обижаем их 😹😹😹

Кирилл Морозов

Почитал и понял - какая у меня классная кошечка!

Малыша Карпушина

Вот вот, цените свое))

Кирилл Морозов

Так, я знаю.)

Елена Данилова

Вчера смотрела в гугле видео, женщина стригла кошке когти. Сама. Одна, она просто на спину кошке прицепила обыкновенные бельевой пришепки. И все. Кошка зафиксировалась. Ей не больно, но она думает, что её держут за холку. И женщина без труда ей ноготки прдстригла. Найдите в гугле

Кирилл Морозов

Спасибо, надо попробовать!

Елена Данилова

В гугле там в ютубе показано. . Вроде называется как постричь когти кошке легко

Кирилл Морозов

Я понял. Спасибо!

Римма Чечётка

Тут в инете лайфак предлагали на эту тему. Может попробуете? У меня нет кошки. Тётенька демонстрировала на своей. Она делала кольцо на полу из собачьего поводка и внутри него стригла кошку. Та вела себя совершенно спокойно. А перед этим брыкалась и царапалась.

Кирилл Морозов

Надеюсь, что не будет, хотя, как на нее собачий запах повлияет...

Римма Чечётка

Как транквилизатор может.)

Кирилл Морозов

Ой, сомневаюсь. Как транквилизатор на нее только котовий запах действует, как ни строанно.

Люпэль Анива

В полотенце не надо. Стричь надо вдвоем. Один держит за шкирку, другой стрижет. Но надо страховать, чтобы не куснул и не дернулся. У меня много, стрижем так, но только двоим, остальные спокойные. Да, стричь стоя. Держать, чтобы ножки висели.

Кирилл Морозов

Да знаю я, Уж 9 лет кошка, стригу регулярно. Одному вообще нереально ей когти постричь.)

Люпэль Анива

И до сих пор не привыкла? Характерная! У меня Норвежский лесной тоже не даётся. Жуть! Втроём стрижем.

Кирилл Морозов

В полотенце заворачиваю.)

Люпэль Анива

Значит вам так удобнее.

Кирилл Морозов

Конечно. Так держать удобнее. Но ей это очень не нравится. К 7-му пальцу мяуканье становится утробным и намекающим.)

Люпэль Анива

Так она ещё орет! Серьезная барышня.

Кирилл Морозов

Сначала просто мяукает, потом уже утробно начинает.)

Наталья Анатольевна

Стригите когти стоя, кошка в стойке послушнее и терпеливее, или стригите вдвоем, один крепко держит за холку, как их мать в детстве таскала, а другой стрижет.Если пару раз пострижете не разозлив, потом сама будет просить постричь 🙂

Кирилл Морозов

Я, вообще-то, про пострижку шерсти спрашивал.))

Наталья Анатольевна

Я стригу кота в ветклинике.

Кирилл Морозов

Это не вредно?

Наталья Анатольевна

Да пока вреда не заметила...как-то вроде наоборот, чувствует себя чудесно. Если на выставки не таскаться, то нормально, а если за призами ходить, то стричь не разрешают, шерсть показатель породы тоже, ну и красиво. А мне он стриженый нравится, только хвост не давайте стричь, коты и кошки обижаются за выбритый хвост.

Кирилл Морозов

Не, хвост - это гордость!

Кирилл Морозов

У меня тоже волосатая.

Светлана

Наши коты воспитаны и молча терпят и стрижку, и купание! Когда старшего первый раз стригли в салоне (сейчас сами стрижём), думали впадёт в депрессию, оказалось зря волновались, он был в восторге - ему было легко и не жарко.

Кирилл Морозов

Воспитанные, видно.

Светлана

Они прекрасно знают, если будет бунт - закроют в ванной

Здравствуй, Это Я!

Стригите осторожно, чтобы не задеть кровеносные сосуды в когтях, в противном случае кошке будет больно, и задетые сосудики будут кровоточить. Лучше отвозите свою кошку для этой процедуры в ветеринарку.

Оксана Алексеенко

Я своего с детства приучила.Чик -чик,3 минуты ..иногда жалеемся и урчим после этого.А подруги коша,как и Вашу,заворачиваем в плед и достаем по одной лапе.Весь дом слышит,что Мусе "маникюр" делают.

Кирилл Морозов

Мне моего серого копателя хватит.)

Оксана Алексеенко

А Вы про кошу сейчас?

Кирилл Морозов

Да. Любит она закопаться под одеяло, если сможет, то под матрас.) И лежать там. Поскольку делает это она втихомолку, а сама серая - серый копатель.)

Оксана Алексеенко

Копмя кота моей мамы.Когда залез и накрылся,даже не видно с какой стороны.

Кирилл Морозов

Во, точно.))

Георгий Ю.

ахахах...вспоминаю мой сын еще маленьким был и принес домой декоративного крыса,друг отдал,родителям надоел...ну вот мы взяли его,а ухаживать мне за ним пришлось....ахахах..у вас,что аналогично???

Кирилл Морозов

Не совсем понял аналогию.

Георгий Ю.

это не аналогия это вопрос,что больше некому за кошарой ухаживать????

Кирилл Морозов

Моя ж кошка.

Георгий Ю.

ну понятно,кошатник значит!!!

Кирилл Морозов

Что есть, то есть.)

Георгий Ю.

неу значит судьба такая,ухаживать за ней...ахъаха..

Любовь

Надо сделать конус ( их продают в зоомагазинах) и одеть на голову кошке, она не будет видеть и из боязни притихнет. А можно одеть носок на голову ей и так обычно купают

Ро
Розочка

у кота такая шерсть густая была..однажды запустили..пришлось делать укол..но смешной был потом ...голова осталась большущая а туловище тонюсенькое..цирк..

Вика Родионова

Я своего с детства приучила. никаких проблем. Сын на руках держит я спокойно стригу, а то кот с щипчиками играться начинает. И вычесываться он обожает

Вика Родионова

И че?

Кирилл Морозов

Всегда придушить можно.

Вика Родионова

А зачем так то? Есть другие методы

Кирилл Морозов

Да, я знаю.)

Вика Родионова

Хорошо))))

Роксана Линдрман

У меня кот нормально переносит и когда когти стригу и когда купаю. Он со мной везде путешествует на всех видах транспорта. Спокойный и воспитанный

Кирилл Морозов

Немцы, они хорошо воспитывают.

Роксана Линдрман

Я еврейка, если вы обо мне

Кирилл Морозов

Тем более евреи!

Елена Стоянова

Жаль нельзя вам фотку скинуть. Мы свою стрижем каждое лето. У нас сибирячка слишком пушистая. Стрижем спокойно, она очень мирная и добрая кошка.

Кирилл Морозов

Повезло вам.

Елена Стоянова

Ну я с детсва ей когти стригла, а в год впервые подстригли. Она шерсть вылизывает, а потом блюет. Вот мы и стрижем.

Кирилл Морозов

Все они блюют.

Елена Стоянова

Постриженная не блюет. Нечем. Шерсти нет. И ей самой легче. Она когда в шерсти летом, прям умирает, дышит так тяжело, прям жалко ее.

Кирилл Морозов

Моя просто валяется, как колбаса волосатая.

Ма
Маргоша

договариваться надо уметь.....моя на чесалки - стрижки " практически записывается". запрыгивает на столик где все это делается и ... "мррррЯЯЯЯЯ"

Кирилл Морозов

Довели зверя.

Ма
Маргоша

доказали, что когда когтями не стучишь - приятнее. про почесушки вообще нет проблем, главное словами рассказывали при процедуре. Они же все понимают.
И, кстати, мы - не первый раз по поводу кошачьих общаемся)))

Кирилл Морозов

Старый уже, память - ни к черту.)

Ма
Маргоша

Это... того.... Аккуратнее про старость... Мы - ровесники

Лана

Я своего кота стригла неделю про чуть-чуть. Он 5мин терпит, потом кусается. И то удалось только спину подстричь, терпение закончилось у всех.

Кирилл Морозов

Во! Моя 5 секунд потерпит.

Лана

😊