Имя Фамилия

Почему у пальцев на руках у всех есть названия ,а на ногах только- большой и мизинец?Как звать тех трёх посередине?)

Ответы
Оливка

так же,указательный,средний и безымянный

Оливка

да,плохо учил анатомию,и ног тоже

Имя Фамилия

Отсчитывать нужно начиная с большого пальца. В быту, зачастую пальцы на ноге, называют по аналогии с пальцами на руке. Но это неправильно. Правильно называть пальцы по номерам. Какого-то отдельно названия для пальцев на ногах в русском языке не придумали. Пальцы ног — части стопы человека, которые являются наиболее дистальными по отношению к телу. Пальцы ног — важная часть двигательного аппарата. Большой палец — внутренний, самый широкий палец, мизинец — самый тонкий и короткий. 😏

Оливка

ты не поталогоанатом,так что все правильно

Имя Фамилия

ты мне не тыкай -обезьяна ,а то я не поленюсь найду тебя и мой поталогоанатом тебе в рот не поместится 😄

Оливка

учи анатомию

Евгения

Точно так же, как на руках. Вы не знали?)

Имя Фамилия

указательный?))

Евгения

Конечно

Светлана Агламазова

Ниф-ниф,нуф-нуф и нах-нах

Даня Елисеев

Не придумали

Имя Фамилия

беда))

Нехочуха

Средние

Имя Фамилия

😄 логика-железная))