Ангелок... Тот Ещё)))))

На Востоке традиционно гостей угощают чаем. Пиалу наливают не полную, а понемногу. Гостю, который засидится, нальют полную пиалу, что будет означать "Пей и уходи"...А у нас как дать понять гостю...что он засиделся?))

Ответы
Aleksandrъ

Я сразу говорю до скольки я могу быть гостем .если гость у меня ,то я сразу говорю до кого времени может быть у меня гость .если гость чуток забыл ,то я ему напоминаю и провожаю .всегда нужно сразу говорить ,можешь быть гостем до определенного времени ,потом у меня дела .или спать ложусь .

Алексей Малыш

Скажите прямо в лицо, пора домой. Или перед тем как приглашать в гости, то скажите, что время прибывание гостей будет от стольки часов до стольки часов, в остальные часы гости не должны находится. Можно добавить, что если кто-то не уйдет в назначеное время, то будем вызывать полицию.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Как строго))А как же гостеприимство?

Алексей Малыш

Это когда много людей. А когда пришел один или два человека, то ни чего делать не надо.

Артур

Если это пара , то - уводишь её с глаз и ему - А чего это твоя домой свалила "по - англицки" ??? А потом и ей , тот же вопрос ... А при встрече (потом) А куда это вы все свалили ??? " по англицки"???

V.s.o.p

Меня бесило когда мало наливали, я говорил ты что края не видишь 😁 кстати у армян есть что-то похожее , когда подают кофе , это намёк на то что пора бы закругляться

Ангелок... Тот Ещё)))))

Понятно)

Николай Кочубей

Хозяйка встает и говорит что пора убирать со стола. Кто поможет? Обычно таких не находится, и все быстренько начинают прощаться и собираться!

Владимир 10.17

У русских всё наоборот - полная "пиала" (чашка) означает щедрость хозяев )))...если гости засиделись, предложу выпить им "на посошок" )))

Владимир 10.17

но ты же знаешь "всяка кака в жизни бывает" )))

Ангелок... Тот Ещё)))))

До сих пор проносило))))

Владимир 10.17

какое у тебя сильное "слабительное", какое используешь? )))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Та не слабительное то))))

Владимир 10.17

)))

Роман Силенин

Надо начать показывать тонны альбомов с семейными фото отдыхов/котов/собак и прочей хрени, свалят как миленькие

Сергей Белоусов

Неправду Вы говорите..И вообще - на Востоке , перед гостем ставят чайник - сколько хочешь , столько и наливай...

Angela На Метле

на часы смотреть каждые 5 мин, зевать и потом сказать: ну, ладно, мне завтра на работу - пора расходиться😁

Ангелок... Тот Ещё)))))

А что...можно))

Олег Пустохайлов

Обычно хозяева вспоминают что им куда-то пора собираться))) Это как Вини Пух был в гостях у кролика.))) 😄

Ангелок... Тот Ещё)))))

Ага..спасибо)

Олег Пустохайлов

Не за что)) Хорошего настроения)) 😄

Al
Alexc

- Уважаемые гости , а не надоели ли вам хозяева ?..
- Вы что - уже уходите ? А почему так медленно ??
и т.д. 😁

Ангелок... Тот Ещё)))))

Понятно))

Саша Иванов

Я тоже так думал. Но мне один таджик объяснил. Полную наливают чтобы сахар или мёд некуда было положить.

Алекс Венцель

Начинайте молча собирать со стола тарелки и чашки, если не дурак, поймёт что пора и честь знать...

Ангелок... Тот Ещё)))))

Ну...возможно)

Алекс Венцель

У Бидструпа есть серия карикатур на эту тему, ухохотаться можно...

Ангелок... Тот Ещё)))))

Взглянуть бы)

Алекс Венцель

Интернет под рукой, там это есть...

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо.

Виктор Шаламов

Разложить постель и лечь спать. А гость - пусть сидит. Табуретку ему у изголовья можно поставить.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Не...так неудобно))

Виктор Шаламов

Неудобно в гостях засиживаться. А спать ложиться ночью всегда удобно.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Есть непонимающие.

Виктор Шаламов

Вот для них табуреточка у изголовья - самое то.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Ыпаси бог от таких гостей.

Нина

Начать зевать и убирать со стола, давая понять, что чаепитие закончилось, пора и честь знать...

Павел

Деликатно беру верхнюю одежду, одеваю гостям на плечи... со словами- пора... ваш выход, господа)

Ангелок... Тот Ещё)))))

Как элегантно))))

Павел

Это я тут такой смелый... а в реале боюсь обидеть гостей... хотя, с некоторыми и расставаться не хочется)) а нежеланных стараюсь не приглашать))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Да я понимаю)

Артем

что-то мы уже спать хотим...или ...слушай нам ведь через 10 минут идти надо к Ивановым😂😂😂

Юрий Трущенков

Поставить на стол бутылочку со словом"напосошок" . Начать рассматривать пробочку на ней .

Ангелок... Тот Ещё)))))

Вып ют в,ю.

Юрий Трущенков

Значит это были не гости , а просто алкаши . С ними проще . Открытым текстом : " Тебе пора домой . Не засиживайся . Все уже устали " . Настоящие гости всегда получают удовольствие от общения , а не от водки . И всегда собираются домой без намёков .

Ангелок... Тот Ещё)))))

У меня таких не бывает.

Юрий Трущенков

Мои соболезнования .

Ангелок... Тот Ещё)))))

Не бывает алкашей

Анисим Шпонкин-Валуа

Просто душевно спросить-"Дорогие гости,не надоели ли вам хозяева?" Просто и деликатно.

Ангелок... Тот Ещё)))))

А они скажут дружно НЕТ)))

Анисим Шпонкин-Валуа

Значит надо сказать без лишних политесов-"Валите отсюда,мы спать хотим."

Ангелок... Тот Ещё)))))

И правда))))

Де
Дерсу

У нас, блин, уходящему гостю наливают еще на Посошок, потом на Порожек, потом на Уход...

Ангелок... Тот Ещё)))))

...и он остаётся)))

Де
Дерсу

Остается, ему еще и на Ползунок наливают...

Де
Дерсу

😁🥂