Альберт Кухарский

Ребят,простой рецепт блинов пожалуйста, очень хочется и всех с масленицей!

Ответы
Алексей Генералов

3 яйца,
1/3 чайной ложки соли, 1.5 стакана молока, простокваши, можно на кефире попробовать, 1/3 чайной ложки сахара, можно и без него, 1 столовая ложка масла подсолнечного дезодорированное , 50 гр. масло сливочное или спред. 200- 220 гр. муки.

Получается 9-10 блинов.
1. Сковородку натираю металлической сеточкой, чтобы поверхность была ровная и блины не прилипали;
2.В железную маленькую тарелку(чашку) ложу масло сливочное и ставлю на разогрев, чтобы расстаяло; одновременно на плитку ставлю сковородку на разогрев;
3. В большую чашку разбиваю яйца, добавляю соль, сахар, взбиваю, добавляю молоко, размешиваю, порциями добавляю муку, размешиваю до однородной массы без комочков. Потом добавляю ложку масла. Снова всё перемешиваю.

4. На разогретую сковородку наливаю немного масла,
5. Черпаком выливаем (примерно треть стакана) тесто на сковороду и круговыми движениями даем тесту растечся по всей сковороде.
6. Аккуратно приподнимаем край блина и смотрим готовность. Как поверхность блина готова, переворачиваю на другую сторону, пока готовится вторая сторона блина, на уже готовую выливаю чайной ложкой разогретое сливочное масло.
7. Готовый блин выкладываю на приготовленную тарелку.

При навыке и должной расторопности получается быстро. Если блин получается толстоват, то значит плохо растикается на сковороде и надо добавить в тесто молока или простой воды.

Приятного аппетита!

Алексей Генералов

200 грамм муки - полтора стакана муки.

Альберт Кухарский

Спасибо большое!

Ух
Ухтышка

одинаковое к-во соли и сахара.? круто

Юлия Александровна

,0,5л кефира, 2 яйца куриных ложка столовая сахару чайная ложка соли, в 1 стакан муки столовую ложку крахмалу картофельного просеять в кефир с яйцами солью и сахаром замешать тесто в густое тесто влить стакан кипятка с чайной ложкой соды , тщательно размешивая, добавить масла растительного ложки три столовых , размешать дать тесту минут 10- 15 отдохнуть и жарить , под первый блин чуть масла остальные на сухой сковороде, выходят всегда

Юлия Александровна

чем жыже тесто тем больше блинов и они тоньше , стопочка не маленькая выйдет и блины как кружево

Альберт Кухарский

Спасибо большое

🇷🇺Anna😊

1 л молока, 2 яйца, 2,5 стакана муки, шепотку соли, пару столовых ложек сахара. Еще щепотку соды погашенную уксусом. В приготовленное тесто добавить немного подсоонечного масла чтобы не лить его на сковороду, перемешать. Разогретую сковороду смазывать маслом. И жарить.

🇷🇺Anna😊

Можно добавить 1 яйцо. Всего получается 12-15 блинов

Альберт Кухарский

Спасибо огромное Анна

Таяна

Три яйца, немного соли, стакан сахара, три стакана молока и два -три стакана муки. Сковороду хорошенько разогреть нужно и смазать маслом(у меня для этого кисточка есть). Смешивать все миксером, тогда комочков не будет. Чем жиже тесто тем тоньше блины.

Альберт Кухарский

Спасибо Татьяна

Александр

протокваша годится ?

Таяна

Пожалуйста, Альберт.

Таяна

Да, Саш, можно из нее. Только в этом случае немножко соды нужно добавить.

Александр

ну завтра сделаю -только муку надо просеять от моли 🤮

Таяна

У меня мука дольше месяца не хранится. Я много стряпаю... два кг за месяц максимум.

Александр

шучу - в холодильнике храню её и крупы 🙂

Майя Петрова

Совсем простой: мука, соль, яйцо, сахар, теплое молоко, чуть соды, пару ложек постного масла, размешать до густоты жидкой сметаны. Сковороду хорошо нагреть, хорошо смазать один раз свиным салом и печь на среднем огне. Готовые мазать сливочным маслом.

Альберт Кухарский

Спасибо огромное

Мария

Кефир 500 гр,2-яйца, размешали 2ст ложки сахара ,щеп. соли,1,5 ст лож. масло раст. пол чайн. лож. соды, и 300 гр муки.Добавляем ещё горячую воду практически кипяток гр 250-300 и всё на раскалённой сковороде жарим и каждый блинчик смазывает маслом сливочным

Радость

То есть, самому пока ни одна не нравится..

Альберт Кухарский

Нравится но она далеко,на первом плане заработок дом и благо устройство, да и у неё своих дел по горло, так что можно сказать некогда,сегодня вот получился вне плановый выходной

Радость

Счастья вам!

Альберт Кухарский

Спасибо,вам тоже здоровья и улыбок.

Мария

Благодарю

Вл
Владислав

Молоко 2 ст, вода 2 ст, мука 3,5 ст, 2 яйца, 4-5 ст.л. сахара, 1 ч.л соли, 5 ст.л растительного масла. Взбить венчиком, дать постоять 30 мин, взбить снова и вперёд! Если сковорода не спец.блинная и будут пригарать, то добавляй масло в тесто! Приятного 😉

Атака Гризли

1 яйцо, 250-300 гр молока, 4 столовые ложки муки, чайная ложка сахара, чепотка соли, треть чайной ложки соды, гашеной уксусом или лимонным соком... растительное масло.
получится 6-7 блинов... если надо больше - все пропорционально увеличить

Альберт Кухарский

Спасибо

Атака Гризли

на здоровье..)))

Василиса Котлова

Сама собираюсь пробовать)))
1 л молока, стакан горячей воды, 5 яиц, полстакана сахара, пачка перекалённого сливочного масла , чайн.ложка соли, разрыхлитель и ванилин, муки примерно 2 стакана . Если густо, добавляю горячую воду.

Ме
Менслу

С масленицей! 3 яйца, щепотка соли, немножко сахара-смешать, добавить муку и немного молока. Хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Затем можно добавлять молоко и воду, до нужной консистенции. Сково

Альберт Кухарский

Спасибо огромное

Альбина Гаязова

0,5 л молока, 1ст.л. сахара, 1ч.л.соли, 0,5ч.л.чайн.соды, 4ст.л.подс.масла, 1-2яйца, муки. Размешали миксером (быстрее и без комочков получается). Постояло чуток и на сковороде выпекаете. Приятного аппетита!

Альберт Кухарский

Спасибо Альбина

Альбина Гаязова

Попробовали испечь?

Альберт Кухарский

Да но я немного другого рецепта придерживался, все получилось, но вам всеравно спасибо

Igolk@

Молоко, соль, сахар по вкусу, 1 яйцо, щепотка соды, мука. Замешать до консистенции густой сметаны. Влить в тесто растительное масло и жарить на сковородке не смазывая маслом, кроме первого блина)

Альберт Кухарский

Спасибо

Igolk@

Не за что. Проще не бывает 🙂 приятного аппетита

Константин

Литр молока, 2 яйца, две столовые ложки сахара, чуток соли, мука, сода на кончике ножа, растительное масло. Дать расстоятся минут 20 полчаса. Если будут толстые разбавить кипяченной водой.

Кот. Просто Кот.

В одном старом фильме девушка спросила пожилую женщину: как Вы делаете такое вкусное печенье? Ответ был простой: немного муки, немного маргарина и 25 лет у плиты. С блинами та же фигня.))

Златка Золотая

170 гр. воды, 260 - молока, 1 ст. с. сахара, 4 яйца, 2 ст. л. масла сливочного, топленого или растительного, 225 гр. муки. Замесить и на 30 мин. в холодильник. Потом выпекать

Ирина Гавриловна

1л молока 3 яйца масло раст 1-2 стол лож.сахар 3стол.лож. соль 0,5ч.л. мука чтобы стало как сметана все вводить постепенно под миксер дать постоять не меньше часа

MคLꭵήค

Блинная мукаили пшеничная, два яйца, молоко ..Размешали, напекли ..смазали каждый блин маслицем и сверху припорошить сахарком...Приятного аппетита))

Альберт Кухарский

Спасибо

MคLꭵήค

Не за что)

Леонид Музафаров

Самый простой это купить блинную или оладьевую муку, мануал на упаковке. Если хотите повкуснее, можно туда яичко разбить и вместо воды взять кефир.

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Здравствуйте! Проголосуйте пожалуйста за детский садик Акбота в городе Акколь! Спасибо огромное 😉.

Наталья Кухаренко

2,5 стакана молока, 1 яйцо, половинка чайной ложки соли, 2 ст.л сахара, 1,5 стакана муки, 3 ст.л растительного масла в тесто и масло для жарки.