Людмила Верхоланцева

в чем смысл сказки "курочка ряба"?

Ответы · страница 2
Дима Мел

может, старики в металлах не понимают.там же в конце кто то их успокаивал ,и явно не кура !

Дима Мел

а кто дедулю с бабулей накурил если они с курой разговаривают ?

Бабушка Морошка

вчера с внучкой рассуждали. Сошлись на том, что дед и баба ХОТЕЛИ САМИ РАЗБИТЬ ЭТО ЯЙЦО!

Ar
Ari

Там и тайны нет))) одни сусеки))

Бабушка Морошка

Какой, Ари, Вы брутальный:))))) Только сейчас разглядела;))))

Ar
Ari

Спасибо)

Бабушка Морошка

Всегда пожалуйста:))))Какой чудесный у меня возраст! Я могу легко говорить мужчинам комплименты!:))))

Ar
Ari

🤣🤣🤣

Наташа

детская забава, эмоции героев понятные малышам, кормишь, а ребёнок увлечён сюжетом)))

Наталья

не нужно испытывать судьбу на крепость, иначе она решит, что вы ее сломать хотите

Марина Яковлева

сказка же для детей?!! а им смысл не нужен так что не забивайте свою голову!!)))

Ольга Мирасова

Поздно с детсва смысл пытаюсь разобрать:)

Корлан Тюлюбаева

то, что казалось незыблемым может разрушить случайное неловкое движение)

Alexа Чалик

1.. вот в этом ответе что-то есть,.. а так.. 2.. Дед да баба дурью маялись..

Александр Кушнир

сколько не кудахтай все равно либо яйцо снесут либо в суп попадешь

Вадим

Незаметный человечек может таааких дел натворить...и в нору!!!

Ar
Ari

🤣

Anarxiys Sabotajes

Неважно какие яйце, главное курица добрая и отзывчивая))))))))))

Энн @@@@

в коллективе всегда найдется тот, кто все дело испортит))

Ольга Мирасова

Здорово! Очень интересный ответ,прямое поподание:))

Энн @@@@

хотела послать вам розочку и не получилось)))

Ольга Мирасова

:)))),простой улыбки бывает достаточно

Валентина Старовойтова

разбили золотое яйцо, а внутри пусто - вот и расплакались

Григорий Шарки

Мы сейчас находимся перед тем как яичко разобьётся .

Ar
Ari

И кто та мышка?

Сергей Орлов

В том,что исключения из правил не стоят наших слез!)))

сказка ложь да в ней намёк, добрым девонькам урок 😛

Mila Rodionova

Эта сказка для трехлетних детей, а они любят слушать про действия, а не про смысл.

Наталья Козлова

За свои старания все равно будешь вознагражден!

Ольга Мирасова

Вы проницательны!кратко и в точку

Ст
Станислава

не стоит жалеть о "яичке, "курочка"-то осталась

Ольга Мирасова

Вы правы, несмотря на урон нанесенный мышкой курочка продолжит делать свое дело:)

Позитиф_Фный Человечек

В том что не жили богато,то нечего и начинать))

Ar
Ari

🤣🤣🤣🤣 только у русских есть такая поговорка...

Людмила Плешакова

«что имеем — не храним, потерявши — плачем»...

Sl
Slava_Kuznecov

в его отсутствии. сказка ложь - да в ней намек

Sl
Slava_Kuznecov

я этого не говорил. Курочка в сочетании с добрым молодцем несколько лвусмысленно, нет?

Ольга Мирасова

Рано что ? Слушать сказку про яйца? Или о добрых молодцах

Sl
Slava_Kuznecov

аж растерялся, а может и то и другое, а?

Ольга Мирасова

Зависит от возроста ребенка и от фантазии родителей,решать вам

Валерий Воронов

Дурацкая сказка для дурацкой страны дураков

Ar
Ari

Вот и я о том же