Бхайрави Деви

Мир вокруг можно изменить , только изменив самого себя! Это так?

Ответы
Галина Осипова

да...это так выдержка- "Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Поддерживай его, корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его, и он, в свою очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать тебя своими сильными руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если ты позволишь ему, быть всем о чём ты мечтаешь.
Если ты хочешь любить мужчину, люби себя, люби своего отца, люби брата, своего сына....
Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.
И найди в нём семя для всего нового и солнечного. Семя, которое ты сможешь питать и помочь его посадить. Чтобы вырастить новый мир вместе."""

автор: Лиза Ситор, 2013

Бхайрави Деви

Грех по природе своей лишает видения Бога, Бог по Своей чистоте и святости не открывается нечистому зрению, пока оно не очистится. Ибо сказано: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. - Святитель Николай Сербский

Natalya Shokurova

Сидит старец у ворот города, подходит к нему юноша и спрашивает:"Скажи, старец, я хочу жить в этом городе, хороший ли он, и хорошие ли там живут люди?". Старец в ответ:"А город в котором ты жил был хороший?". Юноша ответил:"Нет, и город плохой и люди злые и плохие.". Старец:"И здесь такой же город и такие же люди". Подходит другой юноша и спрашивает у старца тоже самое, старец так же задает вопрос:"А город в котором ты жил - хороший?". Юноша ответил:"Да! Город замечательный и люди добрые и отзывчивые!". Старец ответил:"И здесь тоже хороший город и хорошие люди!". МИР ВОКРУГ НАС - ЭТО МЫ САМИ!!!!!!!!!

Бхайрави Деви

Сaмые серьезные и труднопреодолимые препятствия всегдa нaходятся внутри нaс, и чем они тоньше и тщaтельнее зaмaскировaны, чем неохотнее мы их зaмечaем и признaемся сaмим себе в их нaличии, тем нaшему осознaнию труднее их преодолеть. Поэтому в битве зa высшее знaние тaк вaжнa честность, прежде всего - честность в отношениях с сaмим собой. Шивананда Свами » Йога-терапия

Natalya Shokurova

Это печально, но сейчас люди в большинстве своем, категорически не признают своих ошибок и слабостей. 😞

Асель Микентаева

Да т к изменив свое отношение к самой себе и к окр миру он начнет реагировать. Т к мысли материальны а все чел-во и быт из энергии. Что притянете однажды то и ппоизойдет. Это как сажать свой огород. От того какие мысли посеете. Как будете акучивать слова, поливать планы и прикладывать действия и зависит напрямую результат, т е уражай. Но самое главное вперед всего и на всем протяжении и после необходимо с чистыми помыслами Душей и телом просить Всевышнего, а именно прощения за все, благодарить и помощи. Как ему угодно так и будет

Бхайрави Деви

Творение мир- не является хорошим или скверным: оно такое, какое есть. Это человеческий ум накладывает на не­го истолкования всех сортов, рассматривая вещи под своим собственным углом зрения и интерпретируя их в соответст­вии со своими интересами. Это чело­веческий ум создает свои собственные трудности, а затем зо­вет на помощь. Разве Бог так пристрастен, что дает покой одному и печаль другому? В творении есть место для всего, но человек отказывается видеть хорошее, значительное и пре­красное. Зато он продолжает скулить, словно голодающий, который сидит перед вкусным кушаньем и, вместо того что­бы протянуть руку и насытиться, горюет: «Чья это вина – Бога или человека?»Рамана Махарши - Будь тем, кто ты есть!

Асель Микентаева

У нас расхожие мысли. Мы в этом мире всего лишь гости. Откуда пришли туда и уйдем. Вот только 2 дороги есть, кому куда решает каждый из нас

Бхайрави Деви

Существует особое, ни с чем не сравнимое чувство благодарности за то, что Бог просто есть, за то, что Он существует! Это ощущение благоговейной, коленопреклоненной благодарности, когда один только факт Божественного Существования наполняет нас радостью высочайшей, радостью неизреченной! Радостью за то, что здесь, в этой Вселенной есть некто, являющийся Богом. И в каждый момент, даже через что-то незначительное, вы можете соединиться с этой величественной реальностью Божественного Существования. И сердце наполняется таким сильным, таким чудесным блаженством, благодарностью столь несказанной, что не сравнимо ни с каким другим ощущением.

Асель Микентаева

Классно пишите. Только не могу понять-Вы все же верующая или нет

Dantow.†

Тупость этого вопроса зашкаливает. Ты, реально, не понимаешь смысла? Надо же. Так вот, если у тебя дерьмовое мировоззрение, то вокруг тебя дерьмо. Если ты изменишь свое мнение, и перестанешь быть говном, то и мир станет лучше. Потому, как ты посмотришь на него с другого ракурса. К тому же зачем подстраивать мир под себя, если можно подстроиться под мир?.. Как говорит один из моих любимых персонажей, имя которому Тери. И плюс. Не надо изменяться из - за каждого идиота на твоем жизненном пути. Удачи.

Бхайрави Деви

так все тупицы и отвечают.....чем и выдают свою тупость....)))

Dantow.†

ага. Слушай, а не шла бы ты к чертям? Да, я тупица, но меня это.. не-е-бет.

Бхайрави Деви

Притча о цапле. Одна цапля увидела мошонку быка и приняла её за неведомый плод и пошла за ним в надежде,что он упадет и она его съест....так и ходила цапля за быком и все смеялись над ней,а вот ей было не смешно,она продолжала верить и идти за бычьей мошонкой.... Вам это ничего не напоминает?

Dantow.†

Притча о сковородке. Жила-была сковородка и пыталась доказать, что она кастрюля... а вам, это?

Cerolaine Manshuk

да это так. писимист видит всё чёрным, оптемист всё белым, гломурные всё в розовом, и т. д. но если человек научится видить все цвета жизни тогда мир изменится, ведь даже оптемистом быть не всегда хорошо, посмотрите что тварится в украине, и если рядом с табой убют человека что радоватся теперь. просто надо уметь чувствовать всё а не толбко радость или боль. ведь жизнь это не одно чувство. тысячи чуств сливаются в одну цепь и обматывают нашу жизнь...

Бхайрави Деви

Творение мир- не является хорошим или скверным: оно такое, какое есть. Это человеческий ум накладывает на не­го истолкования всех сортов, рассматривая вещи под своим собственным углом зрения и интерпретируя их в соответст­вии со своими интересами. Это чело­веческий ум создает свои собственные трудности, а затем зо­вет на помощь. Разве Бог так пристрастен, что дает покой одному и печаль другому? В творении есть место для всего, но человек отказывается видеть хорошее, значительное и пре­красное. Зато он продолжает скулить, словно голодающий, который сидит перед вкусным кушаньем и, вместо того что­бы протянуть руку и насытиться, горюет: «Чья это вина – Бога или человека?»Рамана Махарши - Будь тем, кто ты есть!

Инна Мурзина

Историк Поль Джонсон в своей книге «История современного мира» (англ.). По его словам, одно из основных зол, являющихся причиной «катастрофических неудач и трагедий» нашего века, — «высокомерная уверенность в том, что мужчины и женщины могут объяснить все тайны вселенной без посторонней помощи, своим собственным умом». Думаю -это не так.

Евгений Карасев

Мир Неизменен. Мы врастаем в Этот Мир, изменяя себя. Можно конечно сказать, что мир можно изменить. Но как Мир станет изменятся, если он есть сама стабильность и надежность... Хотя и ваша формулировка годится: главное понимать, что под всем этим кроется... И потом осознать Это!

Бхайрави Деви

Когда бы доверяли не словам,А истине, что сердцем познается,Да сердцу, что от истины зажжется,То не было б предела чудесам.Руми

Евгений Карасев

Руми -суфий. Великий Мудрец. Слова Его - Отражение Бытия, можно сказать в чистой форме. Как я смею с ним не согласится?

Евгений Карасев

🙂 Света Вам на Пути!!!

Бхайрави Деви

Ом Шанти!

Mick Thomson

это значит что ты сам должен всего добиться в этой жизни, никто не подарит тебе миллион... никто просто так не даст тебе титул чемпиона мира по плаванью.... всего этого нужно добиваться самому... у каждого свои цели.... их нужно добиваться а не отказываться от них...

Герман Трубицын

Изменив себя, поменяешь взгляд на мир. Следовательно, мир изменится, но в твоих глазах. Например; у бандерлогов, которые сожгли людей в Одессе, сейчас бешенная эйфория. Но если бы они поменяли себя, пришли бы в ужас от содеянного. Но человек НЕ МЕНЯЕТСЯ (аксиома)

Бхайрави Деви

Памяти Великой Победы! Во имя наших детей, всех ныне живущих и будущих поколений, мы обязаны помнить эту войну и все войны мира. Мы обязаны быть мудрее и сохранить мир на Земле. Какими бы разными мы не были, все мы состоим из одного вещества и одинаково хотим быть счастливы. Пусть над нашими головами всегда будет мирное небо и ясное солнце! Уважайте друг друга, цените и любите!

Алексей Захаров

изменив свое мышление, поведение, образ жизни, пересмотрев все свои жизненные ценности и выбрав те правильные которые нужны на всю жизнь а не те которыена 5 10 лет ближайших, иначе можно в будущем можно остатся ув .опе

Елена Пономарева

Зачем менять мир? Вы же не живете в дисгармонии с окружающим миром? Вот если все мы будем чуточку добрей и внимательней к окружающим, тогда действительно, что-то изменится. Но не сам мир. Отношения в этом мире.

Бхайрави Деви

если человек учится видеть в других только благое, думает о других хорошо, заботится о других и, с другой стороны, все больше и больше сосредотачивается на своем "я", выявляет зло, затаившееся у него внутри, и старается искоренить его, то результатом будет всеобщий мир.Свами Шивананда - Йога Самхита

Елена Пономарева

Все то же, только другими словами в Библии сказано.

Бхайрави Деви

Веды были до Библии

Алёна Миланская

вы можете изменить свой угол зрения и на огромной площади, заполненной людьми - вы будете видеть счастливую пару, цветущие клумбы, смеющихся детей....а кто -то по прежнему найдет там только мусор и бомжа

Бородач .

Нет, не так ! Миру абсолютно всё-равно , что и как ты делаешь ! Ты так ничтожен во всём беспредельном макрокосмосе, что о твоих жалких потугах что-либо изменить в нём даже и слушать как-то неприлично !

Бхайрави Деви

Пока вы считаете себя личностью, телом и умом, отделённым от потока жизни, имеющим собственную волю, преследующим собственные цели, вы живёте только на поверхности, и что бы вы ни делали, будет недолговечным и ненужным, простой соломой, подкармливающей пламя тщеславия. Прежде чем ожидать чего-то реального, вы должны предъявить истинное богатство. Каково ваше богатство? Посмотрите на содержание своего ума. Вы то, о чём вы думаете. Разве вы не заняты большую часть времени своей маленькой личностью и её повседневными нуждами? Нисаргадатта Махарадж. Я есть То

Бородач .

Вот и думайте о своём ближайшем окружении и не лезьте в дебри мироздания !

Александр Дмитриев

Что ты навязываешь всем свою идиотскую НАМАСТЕ ? НЕМА дурных !

Бхайрави Деви

Вы ведь понимаете, милочка, когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит...В. Пелевин "Священная книга оборотня"

Бородач .

Я таким голову не засоряю ! Вокруг много позитива - надо радоваться жизни, а не пытаться менять мир !

Кирилл Волков

Это один из способов, который не заставляет крушить созданное другими людьми. Не заставляет ломать кого-то под свои минутные интересы. Позволяет сохранить уважение к окружающим.

Бхайрави Деви

Что для вас мир?

Кирилл Волков

Совокупность сущего, событий, отношений. И у каждого он свой, ибо всё это дано именно в ЕГО ощущениях!

Бхайрави Деви

Это мир вашего эго,но есть РЕАЛЬНОСТЬ помимо эго

Кирилл Волков

А Вы уверены в том, что она есть без тех, кто её способен ощущать ?

Александр Соломатин

Естественно.. Если вдруг ВСЕ жители планеты изменят себя (хорошо, если в лучшую сторону), то, в конце концов, изменится и мир вокруг нас, поскольку ВСЁ в этом мире взаимосвязано... :-))

Бхайрави Деви

Мир внешний — это отражение нашего внутреннего мира. Наши внутренние проблемы сковывают нас и проявляются во внешнем пространстве. Наведи порядок внутри и во вне всё изменится.

Ирина Пуценко

КОНЕЧНО!!!БУДЕШЬ ЛУЧШЕ,БУДУТ УЛЫБАТЬСЯ ТЕБЕ,БУДЕШЬ ДОБРЕЕ ТЫ,БУДУТ ДУМАТЬ -НЕ ТАК ПЛОХ МИР,...И ПОТЯНУТЬСЯ ЛЮДИ ДРУГ К ДРУГУ!!! И БУДЕТ СЧАСТЬЕ ВО ВСЁМ МИРЕ!!!....ВО КАК СКАЗАЛА!!! 😄

As
Aspid

а че? далеко ходить за примером что ли? Вона скоко народу пол поменяли и кто был снизу стал сверху а кто сверху тот стал снизу....у них мир перевернулся однозначно...:)))))))))))))))))

Бхайрави Деви

Для достижения внешнего и внутреннего мира нам нужно внешнее и внутреннее "разоружение". Что это значит? Перестать мыслить в категориях "мы " и "они".Если расширить свое "мы" до пределов всего человечества, то некому будет противостоять,некого бояться и ненавидеть. Это значит обрести мир,где нет ничего "твоего", потому что он принадлежит тебе весь. Мир в душе. И во всем мире./Далай-Лама XIV/

As
Aspid

Так вот же! Сейчас вспоминается был СССР( пугало для западного мира),где правили коммунисты...Уже давно нет коммунистов, нет СССР, а пугало осталось-Россия...Так значит не в коммунистах дело то было,а в ресурсах страны ? Иначе чего ж все время врагом выставлять то? Взяли бы и почитали и хотелку свою умерили бы...как эти америкосы задолбали уже.....Уже столько натворили, что скоро фашистов переплюнут второй мировой, а все неймется...

Ярослав Покровский

Достаточно изменить отношение к окружающим, чтобы они изменили отношение к тебе. Достаточно изменить отношение к проблемам, чтобы они стали решаемыми и не критичными.

Бхайрави Деви

а мир от этого поменяется?

Ярослав Покровский

Окружающие люди чувствуют ваше отношение к ним и как только оно изменится - изменится и их отношение к вам. Поэтому часть мира вокруг вас поменяется. Ровно та, с которой вы взаимодействуете. Поэтому правду говорят: хочешь изменить мир - измени себя. Вот менять других людей не меняя себя невозможно.

Бхайрави Деви

Человек есть воплощение вечного космического высшего Блаженства. Если мы будем думать о себе, как об этом Блаженстве, будем концентрироваться на нём, то мы благодаря своим усилиям станем этим Блаженством. - Шри Свами Вишвананда. Только Любовь.

Татьяна Волкова

это так. ведь очень многое зависит от человека.если чел. пессимист,то и мир для него будет скучным и серым.......а если оптимист,то и мир будет яркий и жизнерадостной.

Бхайрави Деви

Всё Совершенство и все Божественные добродетели сокрыты внутри вас — откройте их миру! Мудрость тоже заложена в вас — пусть она засияет ярче! Пусть Божья Любовь сделает вас свободными! Пусть ваша жизнь будет похожа на жизнь розы — в тишине она говорит языком благоухания!

Екатерина Жаринова

КОНЕЧНО, КАКОВ ТЫ, ТАКОЙ И МИР ВОКРУГ ТЕБЯ, У РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫХ И ЗЛЫХ, ВОКРУГ МИР - НЕ МИР, А КОШМАР, У ПОЗИТИВНОГО ЧЕЛОВЕКА, ВОКРУГ НЕГО МИР ДОБРЕЕ И ПОЗИТИВНЕЕ .

Бхайрави Деви

Дорогие мои!Я прошу у всех прощенья... может словом, невниманием, резкостью или еще чем обидела вас!ПРОСТИТЕ МЕНЯ! А у меня нет ни на кого обиды... Пусть Бог вас простит!