Sa
Sanek

Вопрос: Организация оштрафована по ст. 15.1 КоАП РФ за необорудованную кассовую комнату -

!!! однако наличные деньги организации там не хранились. Прав ли налоговый орган?

Се
Сергей

в кассовой комнате не деньги должны храниться а выдаваиься зарплаты

Наталья Бутылкина

из решения ВС РФ, от 20/07/ 2011 года, № ГКПИ11-484, принятого на основании письменных документов ЦБ (указывающих на то, что налоговая служба не вправе проверять кассовые комнаты, на предмет соответствия, установленным требованиям) , следует — соблюдать нормы п. 29, приложение №3, «Порядка ведения кассовых операций» , не обязательно.