Маша Безмедведя

Люди, которые родились в советское время привыкли верить всему напечатанному. Раньше верили газетам, там писали всегда правду. Сейчас они верят интернету и заказывают всякие чудодейственные браслеты бяньши для лечения, амулеты, статуэтки по фен-шую, не подозревая, что это обман. Почему они в это всё верят?

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить.

Маша Безмедведя

Соглашусь. Комментарии к товарам тоже пишут фейки проплаченные, чтобы люди верили.

Николай Ушаков

Раньше за вранье сажали! Теперь толерантность! Нет ответственности за болтовню! Сталин за болтовню сажал, так ныне они репрессированные! Обиженные у власти, недокормленные болтовней! Пока не нажруться этой болтологией не уйдут!

Маша Безмедведя

Это точно

Николай, М,

Да, браслет Бяньши типичный развод. В месяц на эту удочку попадается 14000 людей, но никто не подумал копнуть глубже и узнать правду о браслете Бяньши. ... Ани Лорак не подозревает, что на ней зарабатывают большие деньги.

Маша Безмедведя

Она его рекламирует?

Николай, М,

Сейчас запрета нет, хоть что проходит

Константин

Дело не советском времени, дело просто в людях. Такие люди всегда были. И теперь есть. Интернет теперь у всех в кармане, а дальше больше обезьян с гранатой.

На
Надия

Это даже не вера, а лень! Зачем работать над собой, стараться. что то изменить? Купил амулет, или красную нитку на запястье и будет тебе счастье..

Маша Безмедведя

Точно) Ещё про красную нитку забыла написать 😄

Башаркин Виктор

ЭТО БЫЛО ВСЕГДА. ОТКРОЕШЬ ИЗВЕСТИЯ НИ ОДНОГО ИЗВЕСТИЯ , ОТКРОЕШЬ ПРАВДУ НИ ОДНОЙ ПРАВДЫ ТАК ГОВОРИЛИ В СССР А РОДИЛСЯ Я В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ

Маша Безмедведя

Ну вот

Андрей Мещеряков

они думают, что прогресс на месте не стоит, так же как во медицину, которая "научилась" лечить рак, а сама насмор вылечить не может

Маша Безмедведя

Насморк если лечить, то пройдёт через 7 дней. А если не лечить, то через неделю 😄

Андрей Мещеряков

точно!!! это и моё убеждение

Андрей Волощенко

переход на веру в безделушки подсознательное стремление компенсировать неверие тем кто управляет нашей жизнью сейчас

Sherzod Islomov

Анекдот... Смотрю у жены шампунь новый с надписью длина и сила . Я та таким вещам не верю но всё равно помыл два раза .

Sherzod Islomov

Я не верю неее

Na
Name

Сущность человеческая такова... Всю свою историю должны в кого то верить, чему-то поклоняться... )))

Мирный Несусвет

потому что в большинстве своем люди наивные идиоты, которые всегда будут верить в чудо))))

Мирный Несусвет

я свою бабку отучил быстро прибил к балкону палку с крышкой от кострюли обтянул это все фольгой и теперь она не боится спать под радио вышкой, раньше думала что её волны вызывают рак мозга и она не могла спать)))

Маша Безмедведя

Пусть будет здорова Ваша бабушка и живёт долго)

Мирный Несусвет

спасибо правда поздно уже лет десять назад умерла в возрасте 89 лет)))

Маша Безмедведя

Почти 90 прожила 👍

Мирный Несусвет

это да)))

Музыкальный Кот 🐈

Потому что их детям на них насрать. Объяснили бы старикам, как интернетом пользоваться.

Маша Безмедведя

Я объясняла

Музыкальный Кот 🐈

Значит, либо не так объяснили, либо они не так поняли

Indees Rybckin

Человек не может не верить во что то, вот и заполняют этот духовный вакуум чем попало

Маша Безмедведя

Это да

Indees Rybckin

Духовная жизнь не меньше физической, просто мы часто концентрируемся на видимом больше

Марина

Я вот почему-то не верю. А родилась и жила в советское время. И не только я. Парадокс?

Маша Безмедведя

Ну не все, но многие)

Марина

Так и молодежь тоже разная . Многие из молодежи безоговорочно верят рекламе. Разве не так?

Маша Безмедведя

Всяко бывает)

Марина

Вот и я о том же

Де
Дед'уктор

Наивные, чистые люди. Может, глупые. Не знаю. И президентам-обманщикам тоже верят.

Маша Безмедведя

К сожалению 😔

Nick Moslem

Это скорее относится к женщинам,даже рождённым в постсоветское время

Марат Ахмедов

такая категория людей есть не только у рождённых в ссср)))

Дмитрий Каракозиди

Я родился в СССР, но этой бредятиной не пользуюсь.

Цветок Подсолнуха

Мы живем во власти кого? И при том последние дни!

Чеширский Кот

Верят те у кого ума нет а эти верят во все !