Никола

🖼вы действително верите что человек, который всю свою жизнь, делал только каминные статуэтки, вдруг взял и сделал целую группу гиганских атлантов?

Ответы
Капитанская Дочка

А вы действительно верите, что такого не может быть? он же не пироги пек, а скульптурой занимался

Василий Бубновский

В распоряжении Веры Мухиной была спецтехника. Какая техника была у котоусого Петьки, строившего Питер?

Капитанская Дочка

😂😂я сама художник и занималась скульптурой. Никакой спецтехники не нужно , чтобы сделатьминикопию

Никола

Вот как художника хочу спросить, это сколько нужно человеко/часов что бы удалить все лишнее с огромной глыбы гранита и заполировать в высочайшем качестве вручную? Это при малейшей ошибке придется брать другую глыбу и начинать все сначала.

Капитанская Дочка

разговор идет о предварительном эскизе

Василий Бубновский

Разговор идет о гигантской скульптуре, а не о миниатюрной копии. Для изготовления миниатюрной копии тягачи и подъёмные краны не нужны и это более чем очевидно. Не включайте дуру.

Su
Sula

Думаю, вся официальная история, в том числе с временем и датами, это сплошная фальсификация

Игорь

Как же не верить, так в учебниках написано)) а ещё нас всех обезьяна родила...

Старый Знакомый

у него была большая мастерская, где он делал формы и отливал эти статуи)

Василий Бубновский

Диванные историки об обработке камня не знают ничего.

Василий Бубновский

В их понимании: если скульптор делал из глины или гипса миниатюрные скульптуры, то вполне себе может сделать и гигантские из мрамора, гранита или чего-то там ещё.

Лю
Людмила

Принципы творчества другие, хотя кто знает...

Котик - Наркотик )))

Ему конечно же инопланетяне помогали

Clan

У тебя есть другая версия?

Никола

Уменя вообще нет версий. Я только вопросы задаю. Однако после этих Атлантов тот специалист тоже ничего не сделал.

Clan

Не понял...

Никола

И никто непонимает.

Clan

А нахоаж тогда ?

Мо
Моника

Нет. Это сделал Гулливер.

Вера Гудкова

Это сделал человек.

Владимир

конечно -он герой

Ни
Николай

Да, конечно.

A Lina W

Почему нет?

Артур

🦉🏛️

Ольга Нефатова

Нет