С@
Стихи(Я) @@@

Что может изменить мировоззрение человека?

Ответы · страница 2
Ергалиев Жомарт

Конечно можно, век живи век учись...

Ергалиев Жомарт

Я тоже..

Игорь Морозов

Окружающая среда и круг общения !

Игорь Морозов

Хорошую религию придумали Индусы , что мы отдав концы не умираем на совсем ...,

С@
Стихи(Я) @@@

Я тут, как-то спорила о том, что Высоцкий ничем не лучше академиков и учёных. Но учитывая как много людей знают его творчество, придётся поменять мнение.

Игорь Морозов

Пожалуй единственный бард . который высоко популярен по сей день ! Метр шансона !!!👍

С@
Стихи(Я) @@@

Боюсь я вас разочарую. Я ценю настоящих, достойных людей! И высоцкий в их число не входит.

Игорь Морозов

Оно и понятно о вкусах не спорят !

Eduard

Иногда незначительное событие.

С@
Стихи(Я) @@@

Согласна.Иногда достаточно увидеть человека плохо одетого, задуматься о причинах и кардинально поменять своё мировоззрение по этому поводу.

Владимир Ольшанский

Ну,выстрел в колено,например...

С@
Стихи(Я) @@@

Кардинальный такой метод изменения мировоззрения. Но в действенность его я верю вполне.

Android

Вид взрыва атомной бомбы.......

С@
Стихи(Я) @@@

Боюсь, в таких случаях не о мировоззрении говорить нужно, а о параллельных мирах.

Android

Ну не знаю у кого как, но когда наш знаменитый и гениальный Сергей Павлович Королев увидел как рванула его бомба, он сказал: "Надо на хрен закрывать этот проект"

Vm
Vmrly

знакомство с тобой напримет

Vm
Vmrly

возможно, но я имел в иду не фантазии. я имел в виду намеренную ложь.

С@
Стихи(Я) @@@

В данном контексте(фейки, фантазии, ложь)-это одно и то же.

Vm
Vmrly

но... люди не винваты в том что они мечтают, никому ен вредит ложь о деде морозе, а ведь это действительно ложь. а вот утверждать что например " мы введем санкции против Китая, и Китай нас сразу же послушается" - намеренно занижая возможности страны №1 в мире на сегодняшний день - приводит к плачевным последствиям

С@
Стихи(Я) @@@

Была бы Вам очень благодарна если бы не обсуждали политику. Китайцам отдают земли в долгосрочную аренду, а в уши льют о единстве и непобедимости.

Vm
Vmrly

это у вас уже?

Александр

Новые факты.Подтверждённые.

С@
Стихи(Я) @@@

А сама жизнь, разве не меняет точку зрения на события?

Александр

Ещё как.Она лучше всех вправляет мозги.

Адам Адамов

Отношение к нему со стороны

Адам Адамов

У меня все

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Окружение и условия жизни.

Не знаю. Но пара человек мне знакома, которые только и говорили, что "пора валить", но дальше разговоров дело не шло. В прошлом году одного из них встретил, он остался в России, а я приехал тогда навестить родных. Мы с ним посидели в баре, поговорили. Я спросил, как продвигаются его планы по миграции, какую страну выбрал, какие миграционные программы у этой страны есть, которые ему подходят, насколько хорошо он выучил язык той страны и так далее. По существу, он мне ничего нового не сказал (миграционные программы он не изучал и язык тоже), естественно, он не сдвинулся с мёртвой точки...

С@
Стихи(Я) @@@

Знаете, вот одной своей фразой, Вы совершенно изменили моё мировоззрение на Ваш счёт! Восхищаюсь такими сильными людьми как Вы! Жаль, что таких единицы. Я тоже отношусь к категории людей, которым не важно название страны, важнее мирное небо, под которым растут твои дети.

С@
Стихи(Я) @@@

Не благодарите, Вы это заслужили. Добра вам!

Александр

Хорошая оплеуха свыше....

Александр

Да...

Сяйво ༄࿐

Шок, сотрясение) травма

С@
Стихи(Я) @@@

Да. А ещё: жизненные этапы, саморазвитие и просто впечатления от событий и встреч.

Сяйво ༄࿐

Может но не кардинально ))

С@
Стихи(Я) @@@

Всё от темперамента, развития и восприятия зависит.

Игорь Погребняк

Молния!!!!!!!)))...☝️⚡💥😜

С@
Стихи(Я) @@@

Думаю, достаточно кардинально.

Игорь Погребняк

Ваааааааааще.........
То есть- абсолютно!!!!!!!)))...😉

Галина Галина

Факты и обстоятельства

Виктор Соловьев

Только обычно стрессы.

Виктор Соловьев

Конечно.!!!.Замечу.Любящая женщина будет подсказывать увидев слабости..мужчина убирая их станет сильнее...

С@
Стихи(Я) @@@

Немного не так...Женщины тоже существа не идеальные, но, если мужчина заслуживает, то женщина умет подстраиваться под недостатки любимого человека. И очень тонко, но настойчиво заставляет его меняться, в лучшую сторону, но так мастерски, что мужчина начинает верить, что он сам захотел измениться. А если говорить совершенно откровенно, то и мужчина и женщина должны многим пожертвовать ради семьи и детей.

Виктор Соловьев

Я 1 раз женат и уже 40 лет .у каждого свои обязанности..и Да дети главное и не слова понимают а поступки родителей...Поэтому то ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ НЕ ДАЛЕКО ПАДАЕТ.)))) С Новым годов вас!!!🌹😊

С@
Стихи(Я) @@@

Я немного моложе Вас, мне 51 год, соответственно и стаж замужней жизни меньше- 32 года. Но вполне разделяю вашу точку зрения по поводу яблок, который берут полезное от яблони, если яблоня не дикая..И, да, соглашусь с Вами полностью, что дети-это продолжение их родителей, их поступков, развития, образа жизни о отношения к окружению и обстоятельствам.

Виктор Соловьев

🤝 Всего вам самого доброго!!!💐

С@
Стихи(Я) @@@

Новые этапы жизни или стрессовые ситуации?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

новые знания.. новые этапы новые люди.. от всего нужно учиться и развиваться..

С@
Стихи(Я) @@@

Согласна. Развиваться нужно.

Виктор Дубилей

Удар палкой по голове .

Виктор Дубилей

Довольно надежный .

Сергей Павлович

Хороший жареный петух.

Ночной Странник

что нибудь архиважное

С@
Стихи(Я) @@@

Банальное чтение книг, тоже способно кардинально поменять мировоззрение.

Ночной Странник

например Мастер и Маргарита

Ночной Странник

конечно...а сама какие читаешь?

С@
Стихи(Я) @@@

Сейчас надёжно внедрилась в Беляева, это не Булгаков но тоже очень одарённый писатель-фантаст.

Ночной Странник

Продавец воздуха,Человек амфибия

С@
Стихи(Я) @@@

Сейчас читаю "Властелин мира".

Галина

его духовное развитие

С@
Стихи(Я) @@@

А этапы жизни, значительные события, нет?

Галина

если стойкий и со своими принципами...нет

С@
Стихи(Я) @@@

Ага, значитесли умер близкий человек, -"я скааала, и мне по барабану, что другим людям бывает больно, в таких случаях.!"Я правильно поняла Ваше высказывание?

С@
Стихи(Я) @@@

Ну вот такая я непонятливая...

Владимир

заглянуть внутрь себя

С@
Стихи(Я) @@@

Это начало, а дальше анализ и конкретные шаги.

С@
Стихи(Я) @@@

И так до бесконечности, пока жив человек.