Анастасия Морозова

Замочила горох. Ваши вкусные рецепты горохового супа ? Ну именно вашего, а не в интернете. Я и так много разных готовлю?

Ответы
Валентина Рязанова

Как-то принято суп гороховый варить из копчёностей. Покупаю копчённую рульку чаще без кости , мясо вырезаю и не варю , потому что когда оно сварится делается невкусное , всё остальное кладу в кастрюлю и варю. Горох не замачиваю только мою, люблю его в супе целеньким , кладу картошку , делаю зажарку в суп - лук , морковь пассирую в масле , всё это складываю в кастрюлю с пряностями перед готовностью . Зелень не варю, кладу в тарелку. Я так варю и мне нравится. 👍😋

Игорь Сконников

Отварить баранью косточку. Обжприть лук, морковь, перчик брогарский, пару помидорок, добавить копченую корейку. А потом в бульон к косточке и кртошечку со специями и зеленью. А горох потом добавляю отварным. Иногда вместо обычного гороха ложу банку зеленого горошка . Тоже норм получается

Одинокая Сволочь

варим горох, затем бросаем кусок мяса, затем добавляем картофеля, затем добавляем лука с чесноком ну и перца чёрного и укропа для приличия... вот и всё можно ещё морковки чуть-чуть...

Одинокая Сволочь

вам виднее (дело вкуса)

Анастасия Морозова

Попробую короче !👍 спасибо

Русская Девушка Аня

Нарезать копчёное мясо (рёбра) на кусочки, кинуть в бульон, приготовить зажарку из лука и моркови, посыпав смесью перцев, затем добавляете зажарку в суп, следом кладёте набухший горох, нарезаете в это время картофель кубиками и в суп добавляете, варите до готовности картофеля. Подавать с гренками или крутонами.

Одинокая Сволочь

и стопку хорошей водочки для приличия )

Анастасия Морозова

Спасибо! Завтра будет вуаля!!!👍

Татев

Стандарт овощей, нежирное мясо, лучше курица и гвоздика в добавок к частым пряностям. Вот люблю. И главное, это варить долго на медленном огне, чтоб горох почти разварился.

Kaxaber Kaxaber

umnica. iffff

Алевтина

Обязательно добавляю пищевую соду при замачивании и потом ТЩАТЕЛЬНО ПРОМЫТЬ и готовить уже как Вы хотите, с копченостями или с беконом поджаренным или бес всего_

Анастасия Морозова

Спасибо!

Алевтина

Ок

Максим Иванович, Если Что

Обжарь в масле, картофель режь покрупнее, марковь тоже, но в зажарку тоже марковь обязательно добавь тертую, а вместо мяса ребра копченые....я такой люблю

Анастасия Морозова

Зайдёте , вам так и приготовлю !👍

Максим Иванович, Если Что

Адресс давай

Константин

Тру туда чуть моркови..при зажарке лука добавляю томат и ложку муки..делаю суть недосоленым..а при еде посыпаю соль на хлеб..ем с горчицей

Константин

А попробуешь эти супы,поделюсь борщом)

Анастасия Морозова

А что с борщом ????😅😅😅😅😅😅😅

Константин

Эти сготовь по- моему, зацени,тогда поделюсь))

Юлия Пак

Мелко режете мясо, жарите с луком до коричневого цвета, заливаете холодной водой, высыпаете горох и варите до готовности. Соль, ч.перец.

Dan Bongо

С гороховым вообще все просто. Варишь его варишь, такой, а в конце копчёное мясо слегка поджарил и туда. Еще немного побулькал и готов))

Анастасия Морозова

Жарить? Впервые слышу?

Dan Bongо

Ну вот))

Алекс Венцель

Я тоже замачиваю горох на ночь, а утром варю. Для идеального горохового супчика нужно взять копчёные рёбрышки...)))))

Armen Avanesov

Раз замочили,значит горох нут, с носиком? Тогда шурпа, чего там изобретать,главное - хорошее жирное мясо

Qugen Wolf

Вода,картошка горох пережарка(лук морковь)копчёные ребра.соль по вкусу.немного зелени......обалденно.

Александр Кива

На мясном говяжьем бульоне с мелко нарезанными кусочками мяса и с плавленым сыром типа "Янтарь"

Анастасия Морозова

Ну если найду вас тут...

Александр Кива

Вы уже у меня в друзьях

Анастасия Морозова

Я все равно забуду) написать))) заранее извините))

Александр Кива

Не буду в обиде

Анастасия Морозова

Благодарю за рецепты и приятное общение!

Совершенная Избалованность

Для меня главное, что бы в зажарке была морковка!!! Делаю иногда на копченном-мясе. Вкусно!

Artur Sova

Я варю горох...блендером его в пюре..потом картошку и зажарку...подавать с сухариками

Юрий Шидловский

Мясо, кости, картошка, лук, морковь. Зажарить копчёной грудинкой или жидкий дым

S.
S.n.il

главное копченость туда какую нибудь кинуть и заедать потом сальцом
нямка)

Татьяна

Покупаю специальный набор для горохового супа, который не надо замачивать)

Таяна

С копчеными ребрышками... нямка. Еще сухарики туда, когда уже супчик готов...

Светлана Радуга

С копчеными свиными ребрами . При подаче на стол, кидаю в тарелку сухарики