Евгений Лурье

говорят нет безжалостнее врага, чем поссорившиеся родственники. Почему?

Ответы
Кр
Кристина

Потому что родственники тебя знают с рождения. Видили все ошибки и промахи и при ссоре обязательно этим потыкнут и упоминают от родных это больнее слышать . Получается затяжной конфликт. Ведь подойти и помириться так же сложно как и забыть обиду

Евгений Лурье

так отвечает большинство, но я с этим не согласен - вопрос о том, почему ссорятся, а не как это происходит

Кр
Кристина

У всех разные почему зависит от менталитета и воспитания. Это индивидуально. Но итог у всех один

Евгений Лурье

а по-моему причина у всех одна

Юр
Юрий

По той же причине, по которой украинцы не простят россиянам. Брат не вонзает нож в спину брату. А если вонзил, значит, воспользовался абсолютным доверием, чтобы сделать это наиболее безопасным для себя образом. Что может быть подлее?

Алекс Венцель

По разному бывает, особенно когда умирает богатый родственник и есть что делить...Вот тут жаба и начинает всех душить... Я это проходил после смерти родителей: Сказал сестре подавись и вычеркнул её из своей жизни...

Дитя Мира

И даже если он небогатый тоже дерутся за каждую мелочь наследства.

Евгений Лурье

если бы можно было просто вычеркнуть из жизни, то проблемы бы не было.. и вопроса

Алекс Венцель

Наблюдал и такое: Умерла родственница пятая вода на киселе. Вроде ничего ценного у неё и не было, а я в студенчестве квартировал у неё: Налетела свора как шакалы за час всё растащили и прибрали к рукам, а мне предложили очистить помещение...

Дитя Мира

В такие моменты можно увидеть каждого родственника какие на самом деле

Алекс Венцель

Это точно, достаточно было услышать их мат и выпученные глаза...))))

Евгений Лурье

родственники могут ссориться не только при дележе имущества

Игорь

Потому что, слишком много, знают друг о друге и выплёскивают в лицо, всю "подноготную", а это, ещё больше, стимулирует агрессию. Потому что мы, зачастую, рабы своих страстей и делаем что-либо, неосознанно.

🇷🇺Anna😊

Потому, что большей частью одна сторона доверяла другой. Но та другая оказалась обнаглевшей и потому на голову севшей. ...за что и получила от первой с избытком и по заслугам.

Павлос

Это верно ...., самая безжалостная вражда.......... Наверно потому, что родственник знает о вас то, что не знают другие......... как правило то, что может лежать на дне вашего колодца.

Евгений Лурье

да, знает обо мне больше, но почему это вызывает враждебность? не вижу связи

Павлос

Наверно это может быть всё что угодно....... , например зависть....., может???

Николай Дубинин

...человек сам себе враг еще опасней. Особенно для своего организма. От удара из вне, можно уклонится, наш организм не имеет возможности противостоять нам.

Аделина Свабода

Я да.

Евгений Лурье

кстати зачем тебе это травоядие?

Аделина Свабода

Мне нравится.

Евгений Лурье

я понимаю, а чем?

Аделина Свабода

Всем.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Это просто говорят... Просто ссоры родных людей (как и близких народов) противоестественны, поэтому они более заметны и более обсуждаемы, чем все прочие

Евгений Лурье

не согласен с вами - конфликты между родными очень часты

Евгений Лурье

и они не противоестественны, а закономерны

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

согласна, что закономерны. Даже расшифровывать не надо

Александр Бейфус

Кровавая месть ужасна . Нет правил игры , утрата семейных традиций . Организуют женщины , сестры они еще жёстче изза своих детей , а жены из других семей

Евгений Лурье

кровная вражда происходит между разными семьями, не в пределах одной семьи, разве нет?

Александр Бейфус

К сожалению и между членами одной

Александр Бейфус

семьи бывает , разному отношению к детям

Александр Бейфус

Но реже

Арина *****

Потому что родственники, могут позволить себе то, что не позволит чужой. И воспринимается ЭТО хуже , чём от врага. Это генное объяснение, не все поймут )

Евгений Лурье

да, не все. Поясните

Огненный Муравьед

Они внезапно решили, что справиться бывшим ближним пустяки. А когда их ведут через минное поле, от неожиданности они звереют, эти суки.

Галина Аулова

Об этом давно сказано ни нами, чем дальше тем роднее, но есть исключения семейная сплоченность, один за всех и все за одного!!! Se la vi!🤔

Евгений Лурье

🤔ничего не понял

Галина Аулова

Такова жизнь, так говорят французы!😍

Евгений Лурье

это единственное что понятно

Галина Аулова

А Вы за свой век ни разу не встречали семейных династий?! Ну, что жалька, печалька!!! Здесь я Вам ни чем не смогу помочь, а переубеждать тем более не стану!😞😟

Евгений Лурье

семейные династии есть и что из того?

Галина Аулова

Ничего, спокойной ночи!!!👋👋👋

Сима Попель

Такое я встречала только у русских. Я жила среди мусульман, у них никогда родственники не ссорятся, а наоборот помогают друг другу

Евгений Лурье

не думаю что это зависит от национальности

Сима Попель

Менталитет народа, который сумел сохранить свои народные традиции очень сильно влияет на образ жизни и отношение к близкии

Vi
Viki

А родственники, их души вернее, и есть враги . Их соединяют вместе, чтобы те учились терпимости . У многих получается. Но не у всех

Шк
Шкавир

родственники таят обиды друг на друга с детства... а потом отыгрываются, когда сильный слабеет...
недавно убедился в этом...

Шк
Шкавир

Дальним родственникам пофиг на вас, какие могут быть конфликты? Или у вас нет родственников? На каком примере вы судите?

Евгений Лурье

в зрелом возрасте мы частенько обращаемся к дальним родственникам по самым разным причинам за помощью

Евгений Лурье

а в детстве можем вообще не сталкиваться

Шк
Шкавир

ну, обратились вы за помощью к дальним родственникам, а зачем? они вас и не помнят, поди; вы сами-то им помогали?
и что, они стали вам врагами?

Евгений Лурье

короче говоря, не в детских обидах причина, а в тех, что появляются в зрелом возрасте и они очень легко возникают. Вот почему они возникают легко и вопрос

Ма
Маргарита

Знают о тебе больше, чем другие, потому что родственникам, как правило, доверяешь, вот и бьют в самое больное место.

Ма
Маргарита

последняя, вскоре ей назначили морфий от болей, и она мало что понимала, на свою дочь в суд подала, обвинив в том, что та ее истязает, но этого не было, просто под воздействием морфия ей так казалось. Дочь даже с работы уволилась, чтобы быть рядом. Был суд, дочь приговорили к двум годам под домашним арестом. А свидетельствовали ее подруги, с которыми она общалась по телефону и которые свято верили, что все, что она говорит, правда.. через три месяца после нашего с ней разговора она умерла

Евгений Лурье

если суд дело рассмотрел и вынес приговор, то она была дееспособной, т.е. адекватно всё воспринимала

Ма
Маргарита

это вряд ли..., ведь, она принимала морфий

Евгений Лурье

но суд же счёл её дееспособной

Ма
Маргарита

Вы не знаете, что у нас сейчас с судами творится.... это ужас... после выборов и бесконечных судов невинных людей, еще одно дело в этой общей куче незаметно

Таджичка В Тюбетейке ))

Это связь не оборвать как не крути ! Особенно когда они появляются в зрелом возрасте ! То это полный писдец!!!

Евгений Лурье

кто появляется в зрелом возрасте?

Таджичка В Тюбетейке ))

Родственники! Или наоборот!!

Евгений Лурье

наоборот это как?🤔

Таджичка В Тюбетейке ))

Когда я уже старая ! Или наобарот

Ку
Кубаночка

Они просто в силу своей приближенности к вам, знают все ваши болевые точки и уж не промажут при случае..

Евгений Лурье

да, но - при случае. Случаи-то почему происходят?

Ку
Кубаночка

Так именно эти случаи я и имела в виду.. Ведь родственники они всегда бьют в самое больное, а это место они знают.. Вот и все! да и нам обиднее от того, что это родные..

Евгений Лурье

бьют, став врагами. Вопрос почему врагами становятся

Ку
Кубаночка

Ооо!! Это у каждого свое...

/// Марина ///

Видимо есть что делить. А иначе, ну поругались и поругались.. Все ругаются, потом находят общий язык.

Евгений Лурье

я обычно если разругался, то навсегда, не мирюсь. Поэтому ругаюсь в редких случаях

/// Марина ///

Наверное причина ругани тоже имеет значение?)

Лю
Любовь

Так и есть. А почему ...на это у каждого своя причина. Люди привыкли себя считать выше и лучше других.

Евгений Лурье

коли "так и есть", то и причина есть общая

Лю
Любовь

Возможно.