Н;
Наташенька ;)**

я, когда делаю уроки с ребёнком в 3 классе, чувствую себя слегка двоечницей, хотя училась хорошо 😉 а как у вас?

Ответы · страница 2
Абьялиева Любовь

хотя я и работаю в школе, считаю, что программы, по которым учились мы, были лучше, а нынешние не дают столько знаний, больше голову морочат

Абьялиева Любовь

тем, кто придумывает все это. посмотрите, насколько умножились штаты организаций, занимающимися перекладыванием

Абьялиева Любовь

бумаг, никому не нужных. невозможно стало работать с ребятами, потому что пишем бесконечные отчеты. лучше бы в поход или на экскурсию сходить. посмотрите, сколько учителей не имеют мужей, потому что нет времени на них, раньше хотя бы детьми занимались, сейчас бумагами.

Н;
Наташенька ;)**

бесполезно! всё схвачено!!

Дана Смагулова

Как быть нам простым людишкам(((

Абьялиева Любовь

не надо быть людишками, все мы обладаем одинаковыми правами, только как ими воспользоваться не знаем

Mарина Пристав

не знаю, как насчет уроков, у меня с этим проблем не было, мой ребенок в основном сам учился, а вот каникулы я точно ждала больше чем она!!!

Н;
Наташенька ;)**

и я жду каникулы больше чем они)))

Mарина Пристав

все мои сотрудницы тоже, наверное в этом мы все одинаковы

Елена Корниенко

Когда мой ребенок учился в начальной школе, я с другими мамочками по телефону ответы сверяла.. Иногда у пяти человек все разные были...

Нурлан Изимов

Мы тоже с женой, оказывается, тупые. Хотя у меня за 1-9 классы грамота за отличную учебу. Министерство у нас просто супер, как и у вас.

!!
!!!!!

теперь программа не та что было у нас тяжеловато детям говорят ! вот внук пойдёт тогда и испытаю все муки грызть науки камень! )))

Галина Макар (Ярёменко)

если вы с третьеклассником себя так чувствуете, то что говорить обо мне, если мой сын учится в 8 классе?))) У вас еще все впереди)))

Н;
Наташенька ;)**

у меня старшая дочь - в 9 ))))

Владимир

у меня детей нет учился плохо но из расказов знокомых знаю задачки 3 класса это как ребус или арбуз непонятно как его разрезать

Сергей Цкриалашвили

у меня волосы дыбом от этих детских учебников такое впечатление что эти учебники и задачи составляли либо дебилы либо психи

Сергей Цкриалашвили

а для чего тогда нужны министры образования культуры .....

Н;
Наташенька ;)**

каждый выживает где может и как может.. вот они и придумали это министерство))

Сергей Цкриалашвили

хотите я пришлю вам какие задачи и какие вопросы задают детям если будет желание напишите свой эл. адрес

Антон

Я всегда помню что учил и учился не на двойки Но с этими новыми авторами чувствую себя чайником хотя с высшим образованием

Владимир Волченко

А, я наоборот, всегда думаю, кто составил эту программу?. А чувствую себя слегка суперотличником, хотя был четвёрошником

Н;
Наташенька ;)**

ну я прям рада за вас))))))

Владимир Волченко

Надо радоваться не за меня( я всё таки учился в 70-х годах) , а за "отличное" нынешнее образование

Н;
Наташенька ;)**

это точно!!!! чем умнее программа, тем тупее дети...

Владимир Волченко

Дети, не тупые. Их просто учат так, чтобы они были тупыми

Владимир Волченко

Я рад, что мы поняли друг друга

Андрей Суровикин

Помогая дочке-первокурснице с черчением, вспомнилось много моментов из студенческой молодости. Приятно, чёрт возьми...

Н;
Наташенька ;)**

повезло дочке... а где учится?

Андрей Суровикин

Дальневосточный рыбохозяйственный университет. (г. Владивосток)

Капризная

просто раньше у нас уроки и задания были по прощи а сейчас они во втором классе проходят то что мы когда то проходили в 6

Vi
Vip

можно с другой стороны посмотреть: совершенствоваться нужно всегда! Эти знания не хуже и не сложнее, они просто другие!

Akyyewa Gulshat

Знакомое чувство, и ещё наверное такое умное лицо делаешь что типа знаешь как решать, а сама в это время в уме решаешь 😄

A@
Alek @

я уж своих (они чуть постарше) отправил в свободное плавание. так и сказал: все, ребятушки, больше я вам не помощник 🙂

A@
Alek @

да вот не совсем. чему-то не тому их учат сейчас

Н;
Наташенька ;)**

да я по поводу того, что отпустили в свободное плавание... а на счёт образования в учебниках - это да.. кошмарики!!

Светлана Дедова

Мы уже миновали сей этап, но помню, такие логические задачки были, что мы знакомых обзванивали надеясь на помощь O_o

Н;
Наташенька ;)**

Спасибо.. цветок взаимно...

Валерий Плотников

а я когда помогаю делать уроки племяннику автоматически оглядываюсь ищу у кого бы списать рефлекс наверное )))))

Н;
Наташенька ;)**

привычка остаётся на всю жизнь )))

Н;
Наташенька ;)**

я тоже иногда списывала, и поэтому говорю своим девчатам отличницам - давайте списывать тем, кто просит.... они так и делают.. ))))

Валерий Плотников

Да я помню у нас отличники самые уважаемые люди были в классе )))

Н;
Наташенька ;)**

аха! особенно те, которые помогали всё решать))))

Елена Лаврентьева

У меня когда дети учились, часто возникал вопрос: а для кого задают домашние задания-для детей или родителей?

Елена Лаврентьева

В общем ничего не меняется!

Н;
Наташенька ;)**

ну да... получается так! родители и дети не меняются)))

Елена Лаврентьева

В таком случае надо всё менять в системе образования!

Елена Лаврентьева

Ну а как иначе, была своя хорошая система-её похе...ли, теперь пожинаем плоды!

Елена Лаврентьева

Страшно то что дети растут неграмотные, причем во всем!

Н;
Наташенька ;)**

опять согласна..это печально очень очень)))

Соер

До шестого класса хватило ума подсказывать, но вот дальше.... как будто и не учился))) Что-то помню, что-то нет))))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

также...и это не есть хорошо....От простого к сложному надо....а из них уже академиков делают....всему свое время