Елена Медкова

Интересно, а какая сказка раньше появилась о спящей царевне и семи богатырях или о Белоснежке?

Ответы
Фёдор Тигр

Из интернета. Сказка о мертвой царевне и семи богатырях, написана в 1833 году. Сказка о белоснежке, написана в 1812 году, основываясь, как считалось, на древней немецкой легенде. ССылка на ваш вопрос, там Вы узнаете подробно: http://www.babyblog.ru/community/post/books/1105199.

Виктор Хомяков

По логике сначала была спящая царевна, т.к.пока она спала, семь богатырей стали от безделья гномиками и познакомились с Белоснежкой.

Ольга Харьковская

О Белоснежке.Потом эти гномы росли,росли и получилось семь богатырей)))

Vlad Tichenko

наверно о семи богатырях а потом у них появилась белоснежка

Виктор Глебов

а какая тебе больше нравится та и появилась

Андрей Безвительнов

Да они вместе писали, на время....

Эдуард Бражник

Я думаю,что о спящих царевнах!)))

Знакомы Уже.

Хочешь узнать не плагиат ли ?

Алексей Коваль

тебе правда это интересно?

Валерий Майструк

о Царевне - лягушке 🙂 😉

Любовь Гущина

про Белоснежку

Александр Родьков

Белоснежка.

Александр Родьков

Братья Гримм родились раньше, и они собирали фольклор, который назвался сказки братьев Гримм. Белоснежка, это одно из первых произведений братьев Гримм

Бауыржан Темиров

белоснежка

Кирилл Вельветов

вторая

Кирилл Вельветов

пушкин жил позже чем "Белоснежка" появилась

Кирилл Вельветов

ну ей на момент воспитания пушкина явно не 20 лет было....